Раздельный dsp на ударных (1 онлайн

Ermilov

New Member
27 Мар 2004
42
0
0
Раздельный dsp на ударных

Послано: 17-12-2003 22:15 Стереть Редак. Цитата Ответить



Как сделатьв сонаре так чтоб например все ударные звучали с одним уровнем dsp, а другой(чаще всего один) ударник (не важно какой) звучал с более глубоким dsp. В кубасе я это делал по-мойму с помощью контроллера 127. Ну то есть ставил основные барабаны на 10 канал, а тот который хотел сделать более обьемным ставил к примеру на 9, и в начале ставил 127 контроллер.
А как это сделать в сонаре
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Ermilov Вопрос не очень понятен, что имеется ввиду под словом DSP?
 

T.C

New Member
15 Апр 2004
76
0
0
43
Shto delaet Dither V Sonar kak isbavitsa at shumov katori paevlaiutsa at trekav Ia dumaiu chto univo nexaroshi dvijok tam pristroili :))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Ermilov
В Сонаре есть такая шняга называется Drum Map - там можно разным инструментам назначать разные каналы, а на разные каналы вешать разные обработки. Почитай хелп, там все чудесно расписано.

T.C
Dither в Сонаре, как и везде, добавляет в сигнал шум в целях уменьшения артефактов переквантизации.

Шумов в треках быть не должно и Сонар здесь не причем, не надо гнать (боже, опять сейчас начнется, пиписьками будем меряться). Какое у тебя железо, какой софт, какая карта, какая версия драйверов? Нужно разбираться детально а не делать голословные заявления!

Кстати, Рон Купер (один из разработчиков Сонара) недавно писал на сонаровском форуме, что операции обработки сигнала в Сонаре производятся в 64-бит представлении и только при "пересылках" между "этапами обработки" применяется 32 бит. (Не ручаюсь за точность перевода, надо слазить к ним на форум уточнить.)
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Согласен, что винить кэйкволковские продукты в шумах неуместно. Внутренняя разрядность этих прог (32 бита) позволяет делать качественные продукты. Сам начинал с Каки-Ваки, и очень был доволен результатом. Да и сейчас наши местные музыканты выдают на Сонарах вполне приличные по качеству вещи....
 

Ermilov

New Member
27 Мар 2004
42
0
0
да неудобно там... мне надо отдельный канал, чтоб я на нем разместил тоже ударные, какой там контроллер надо прописать??? чтоб не тока на 10 но и на 9 были драмы. псрка...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
чет я не понял... а что мешает просто перекинуть отдельные требуемые ноты на другой канал? вариантов-то море... хоть в отдельный трек их выдели
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
мне надо отдельный канал, чтоб я на нем разместил тоже ударные, какой там контроллер надо прописать??? чтоб не тока на 10 но и на 9 были драмы
тогда я ваще ниче не понял... <_<
 

Ermilov

New Member
27 Мар 2004
42
0
0
ну что не понятного та??? на psr драмы по умолчанию идут на 10 канале. а мне надо сделать чтоб и на тоже!!!


Спасибо!!!
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Ermilov

У тебя нервы не в порядке? :)

Ты не психуй, а прочитай, все что написал - и попробуй выводы сделать.
Надо чтобы и на 9 и на 10 канале твоей ПСР-ки шли драмы, а на ней барабаны только на 10. Уж извини мысли тут читать вряд ли кто умеет...
 

Ermilov

New Member
27 Мар 2004
42
0
0
Надо чтобы и на 9 и на 10 канале твоей ПСР-ки шли драмы, а на ней барабаны только на 10. Уж извини мысли тут читать вряд ли кто умеет...
Я не психовал. Напивсал не корректно.. пррости пожалуйста. ТЫ написал именно то, что мне нуно.!!1 Так вот как это сделать.

Еще раз извини.

Спасибо!!!
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
дык.
открыть надо хелп твоей псрки и почитать, можно ли твои барабаны поместить на другой канал твоей псрки.. и при чём тут сонар?
 

IG@

Читатель
1 Сен 2003
30
7
8
чтобы заставить пср-ку играть барабанами на канале отличном от 10-го достаточно в сонаре на выбранном канале поставить нумер банка 16256 при bank select metod - Normal...кстати из хелпа для меня это понять было бы трудно, но достаточно было взглянуть в секвенсоре на записанный с этой пианины файл...
 

T.C

New Member
15 Апр 2004
76
0
0
43
tarzanprivet :) kak dila ?:)u menia stati Layla 24/96 draivera pasledni sanar toje novi 3.11 ia rabotaiu ochen mnogo i nachinaiu panimat chto sonar ne iz tex pragram katorii sami xaroshi vmire univo ochen mnogo ashiab pri abarabotki i mixsirovanie.prosta on ochen udobni i snim liko abarashtsa vnom mojna pistra rabotat vot ti mne pasavetu kak mne vetom pragrema rabotat narmalono i zdelat xaroshi sound !:)eto nevazmojno po sravneniu Logik.cubase on ochen ploski i dugo zvuchit esli est kakienebut sikreti ti dilite samno esli mojna :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)