Посоветуйте бюджетный, негромоздкий midi cc/pitchbend/modwheel контроллер (1 онлайн

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
4
8
36
Всем привет!
Недавно осознал, что хочу руками регулировать/прописывать фильтры, питчбенд, модуляцию и пару других параметров в зависимости от надобности) Посоветуйте бюджетный, негромоздкий midi cc/pitchbend/modwheel контроллер, по типу того, что сделали Monogram (https://monogramcc.com/)
Но более просто и бюджетно.
Совсем не знаю рынок, наверняка есть штуки, подобные монограму, и не сильно дорогие)
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
вы не описали задачи, поэтому не совсем понятно что именно вам нужно ... ну раз так
возьмите akai lpd8, на первое время...
можно даже бу на авито
а там видно будет
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
С колёсами как на миди-клавиатурах к сожалению не найти, а если нужна куча ручек настраиваемых, то можно LAudio EasyControl. Там можно что угодно назначить на крутилки.

Я в свое время хотел worlde купить, но остановило то что у них энкодеры неограниченного вращения, для меня это категорически неприемлемо... а у этих как с этим делом??? сами не пробовали ? в видеообзоре об этом ни слова
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Я в свое время хотел worlde купить, но остановило то что у них энкодеры неограниченного вращения, для меня это категорически неприемлемо... а у этих как с этим делом??? сами не пробовали ? в видеообзоре об этом ни слова
Если речь про ротари кнобы, то на видео видно, что они ранжированы мин и макс значениями, те ограничены регионом(туфта, тк если контроллер имеет группу, головняк прям неописуемый при записи автоматизации, или в альтернативе постоянно его переназначать в пределах одной группы, тоже такое себе удовольствие(ИМХА) ).
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Если речь про ротари кнобы, то на видео видно, что они ранжированы мин и макс значениями, те ограничены регионом(туфта, тк если контроллер имеет группу, головняк прям неописуемый при записи автоматизации, или в альтернативе постоянно его переназначать в пределах одной группы, тоже такое себе удовольствие(ИМХА) ).
то что они с ограниченным вращением я понял и это хорошо... а про головняк, группы и прочее ваще не уловил :Dle46: ну так догадываюсь примерно
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Я в свое время хотел worlde купить, но остановило то что у них энкодеры неограниченного вращения, для меня это категорически неприемлемо... а у этих как с этим делом??? сами не пробовали ? в видеообзоре об этом ни слова
Конечно пробовал, вот и сейчас у меня в руках этот контроллер. "Крутилки" с ограниченным ходом, только один энкодер (слева который, побольше, серебристый) с неограниченным ходом. Мне на время дали этот приборчик, т.к. рассматривал приобретение миди-клавиатуры без колёс питча и модуляции, а worlde планировался для регулировки именно питча и модуляции.

Это программа редактор для контроллера.

241534
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Конечно пробовал, вот и сейчас у меня в руках этот контроллер. "Крутилки" с ограниченным ходом, только один энкодер (слева который, побольше, серебристый) с неограниченным ходом. Мне на время дали этот приборчик, т.к. рассматривал приобретение миди-клавиатуры без колёс питча и модуляции, а worlde планировался для регулировки именно питча и модуляции.

Это программа редактор для контроллера.

Посмотреть вложение 241534
ооо спасибо за информативность... а между энкодерами расстояние не маленькое ??? у меня на CME midi клаве такое было, между энекодерами расстояние маленькое и при агрессивной рулежке хочешь не хочешь задеваешь соседний энкодер, при этом кисть у меня не больших размеров...
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
а между энкодерами расстояние не маленькое ???
Это да, не очень большое, ручки имеют небольшую конусную форму с утолщением к низу, расстояние между ними 16-17 мм. Пальцы при вращении ручки конечно могут задевать за соседние, но только касаясь и не сдвигая их, но тут вопрос в размере пальцев :). И да, более неудобно пользоваться фэйдерами (при условии что в движении фэйдера участвуют два пальца), при положении фэйдера максимум расстояние между ручкой фэйдера и "крутилки" очень маленькое 9 мм.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Я бы лично заморочился и попросил бы кого-нибудь здесь приобрести вот эту штуку.
Непонятно чем бы вы заморочились? По смыслу вашего предложения вы скорее заморочили бы кого-нибудь на приобретение этой штуки :).
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Непонятно чем бы вы заморочились? По смыслу вашего предложения вы скорее заморочили бы кого-нибудь на приобретение этой штуки :).
Просто цены в РФ - КАТАСТРОФА для БЮДЖЕТНОГО, замечу не самого плохого контроллера(22-27 тысяч он не стоит). Здесь на форуме есть люди, занимающиеся доставкой муз. оборудования из-за рубежа(не реклама, намёк как сэкономить деньги), больше ничего не подразумевалось.) По хотелкам ТС вроде подходит.А ворлди я бы брать не стал, тк лупу надо ещё и пинцет, чтоб ручки шевелить, в мк32 кстати тоже присутствует небольшой дискомфорт от расстояния между ручками.))
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
По хотелкам ТС нужно совсем не это, нужен контроллер, а не мини миди-клавиатура из 90-х.
Ворлди не может модуляцию/питч в режиме холд_кривой(мк32 может тк слайдеры у него тач) .Ворлди не поддерживает Нкс(минус мк32 кнопки работают только в нем и в софте (machine 2)от ni) . Тач сенсивити(бесшовная интеграция, если мне не изменяет память) отсутствует. Отображение имени и значения только в режиме cc(надо запоминать, подписывать бумажками) , в отличии от минимидиклавыиз90, умеющей в отображение стринг параметра(например volume 5db,tune 24cent и тд и тп).Посмотрев выше видео про ворлди, открою секрет- два, три, четыре, пять и более контроллеров разных производителей могут работать одновременно в связке, от линейки это не зависит(товарищ вводит немного в заблуждение).ПыСы: Раз вы решили единолично и безотлагательно за ТС по хотелкам, пусть будет так.))))
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Ворлди не может модуляцию/питч в режиме холд_кривой(мк32 может тк слайдеры у него тач) .Ворлди не поддерживает Нки(минус мк32 кнопки работают только в нем и в софте (machine 2)от ni) . Тач сенсивити(бесшовная интеграция, если мне не изменяет память) отсутствует. Отображение имени и значения только в режиме cc(надо запоминать, подписывать бумажками) , в отличии от минимидиклавыиз90, умеющей в отображение стринг параметра(например volume 5db,tune 24cent и тд и тп).Посмотрев выше видео про ворлди, открою секрет- два, три, четыре, пять и более контроллеров разных производителей могут работать одновременно в связке, от линейки это не зависит(товарищ вводит немного в заблуждение).ПыСы: Раз вы решили единолично и безотлагательно за ТС по хотелкам, пусть будет так.))))
клавиши от нативов хороши при использовании контактов и машин в остальном бестолковая вещь с конским ценником по мне так
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.564
113
50
Москва
Всем привет!
Недавно осознал, что хочу руками регулировать/прописывать фильтры, питчбенд, модуляцию и пару других параметров в зависимости от надобности) Посоветуйте бюджетный, негромоздкий midi cc/pitchbend/modwheel контроллер, по типу того, что сделали Monogram (https://monogramcc.com/)
Но более просто и бюджетно.
Совсем не знаю рынок, наверняка есть штуки, подобные монограму, и не сильно дорогие)
Кто о чем, а я о том же )) Берется любой айпад, можно даже условно бесплатный iPad2 или 3 или mini ) Это если только для этих целей. И с помощью Touchosc рулятся любые параметры в любом количестве. Главное с компом соединить через midi или lan переходник, чтобы околонулевые задержки были. Если mac, то можно вообще через usb

https://hexler.net/touchosc
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rhd_promo

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
клавиши от нативов хороши при использовании контактов и машин в остальном бестолковая вещь с конским ценником по мне так
Я перепутал не нки(исправил выше) , а нкс конечно же.
Вот список производителей софта.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Кто о чем, а я о том же )) Берется любой айпад, можно даже условно бесплатный iPad2 или 3 или mini ) Это если только для этих целей. И с помощью Touchosc рулятся любые параметры в любом количестве. Главное с компом соединить через midi или lan переходник, чтобы околонулевые задержки были. Если mac, то можно вообще через usb

https://hexler.net/touchosc
(ИМХА) А мне не зашло(правда не айпэд, ещё проще - тач монитор древнючий по юсб и hdmi [Asus pt201q] , используется по-прямому назначению для рисования, очень редко).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)