Вопрос по Chrome на Mac (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Такая ситуация, даже не понял сначала - откуда оно берётся. Есть ноут на М1 (мой), на нём установлен сабж (из-за синхронизации всех моих компов по закладкам/паролям/истории и т.п.), подключен мой аккаунт. И есть ноут жены, тоже с сабжем, Макбук 12 года, с её аккаунтом. И когда жена им пользуется - на моём ноуте появляется в списке запущенных программ (по Cmd+Tab) ещё один значок Хрома, только со значком экранчика ноута, при нажатии на которое открывается окно со страницей, которую открыла она. Что это за хрень и как от неё избавиться (ибо реально задолбало)? И почему такого на моём Макмини не происходит в таком случае? Все компы ессно висят на одном роутере, также Apple ID аккаунт общий. Пробовал в поиск забить, но ответа не нашёл, может вопрос неправильно задаю...
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
634
445
63
Такая ситуация, даже не понял сначала - откуда оно берётся. Есть ноут на М1 (мой), на нём установлен сабж (из-за синхронизации всех моих компов по закладкам/паролям/истории и т.п.), подключен мой аккаунт. И есть ноут жены, тоже с сабжем, Макбук 12 года, с её аккаунтом. И когда жена им пользуется - на моём ноуте появляется в списке запущенных программ (по Cmd+Tab) ещё один значок Хрома, только со значком экранчика ноута, при нажатии на которое открывается окно со страницей, которую открыла она. Что это за хрень и как от неё избавиться (ибо реально задолбало)? И почему такого на моём Макмини не происходит в таком случае? Все компы ессно висят на одном роутере, также Apple ID аккаунт общий. Пробовал в поиск забить, но ответа не нашёл, может вопрос неправильно задаю...
Возможно добавлен и синхронизирован профиль супруги на ваш мак(как предположение)
Ссылка
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
606
703
93
Я думаю нужно копать в этом направлении
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
..... также Apple ID аккаунт общий.
В этом причина. У меня тоже М1, и тоже значок с моего Айфона вылазит, если он у меня в и-нете. Это похоже новый функционал на новых осях. Если кардинально решать, то перевести жену на новый ID Apple аккаунт.
Но и наверное что то можно в настройках отрегулировать, я не копал.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
@Karelia 2, Да, похоже это оно, на ноуте было включено, а на минике выключено. Окончательно проверю позже, как жена придёт и включит свой дивайс. Спасибо огромное!!! :Dle8:

А то поначалу думал, что какую-то хрень поймал, ибо всё время вылазил один и тот же адрес с предложением залогиниться и в ввести пароль (оказалось, что это сайт одного "гуру"-философа, которого она постоянно слушает). А вчера полезли пасьянс и сериалы, тогда всё и прояснилось. ))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Karelia 2 и Skipper

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.015
2.607
113
51
Москва
ОФФ. У меня на обоих компах домашних автоматически браузеры определяют ростовскую область, при том что я нахожусь в Москве.
Что это может быть? ОС Win10x64 и тоже Chrome везде. Провайдер билайн по проводу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)