Почему на выходе Моно ? (1 онлайн

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Ребята, есть такое дело ,Приехал ко мне наконец-то абсолютно новый ,муха не сидела ,микшер 01v96 vers.2 ...Кто то скажет да это отстой , понятно что не актуально , но мне нравится аппарат
Версия прошивки изначально стояла заводская.. поигрался пару дней , и зашел на оф сайт ..а там есть новые прошивки ...все установил ,сделал апгрейд ...Подключил к MAIN OUT одни студийные мониторы ,работает все как нужно , а вых Monitor подключил Yamaha NS10 PRO И не могу разобраться почему идет в моно режиме на энэсках и внаушниках тоже кстати ...
А еще ,до сих пор не разобрался за эти дни как подружить с Cubase , нет реакции на движения...Драйвра и остальные приложения установлены..


с последним разобрался кажись..драйвер USB 3.0 не фурычит хотя официалы уверяют что должно все Гуд. котроллеры заработали лишь USB1.0-2,0
 
Последнее редактирование:

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
25 Май 2014
8.053
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
В 3.0 юсб оно не поддерживается. Один раз к ноуту удалось подцепить в 3.0, но стоял треск) Не знаю, может v2 может отличаться от I, но у меня выводилось всё нормально в стерево. Там есть матрица внутри, установив приложение на комп, там намного удобней всё маршрутизировать будет. Из теоретического, там у вас может быть следущее: Main может посылаться сразу левый+правый на оба канала стерео монитор аут. Это в приложении всё можно детально посмотреть как что куда шлётся. Установите его обязательно!
 
  • Like
Реакции: Кэнон

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
ремоуте работ как я и хотел, кроме того как исправить проблему со стерео на мониторных выходах
 

Вложения

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
В 3.0 юсб оно не поддерживается. Один раз к ноуту удалось подцепить в 3.0, но стоял треск) Не знаю, может v2 может отличаться от I, но у меня выводилось всё нормально в стерево. Там есть матрица внутри, установив приложение на комп, там намного удобней всё маршрутизировать будет.
я понял , тоже нужно посидеть с ней.. до этого были другие микшеры цифроые , думаю что и с этим допетрю в конце концов... звук мне нравится..
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Из теоретического, там у вас может быть следущее: Main может посылаться сразу левый+правый на оба канала стерео монитор аут. Это в приложении всё можно детально посмотреть как что куда шлётся. Установите его обязательно!
я подозреваю что где то рядом хожу, но еще с ним тактильно опыта маловато..но скоро все будет нормуль..
приложения стоят Studo Manager и Editor и конечно же драйвер ямаховский..
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
кстати , забыл спросить когда перехожу на окно с ямаховским программным обеспечением , кубейс останавливается , кто помнит что нужно поставить или снять в кубейсе ?
Добавлено:

@Кэнон, В студио менеджере всё сделаете... За сколько кстати взяли прибор?
45 ни жалею ни копейки
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
@Кэнон, А я хочу избавится от рме бф, и взять эту ямашку. Но не нашёл его на вторичке в достойном состоянии( Завидую белой завистью))
Я охотился в течении 4 месяцев..первый раз пришел тоже новехонький, распаковал но он не включился (110 Вольт) я так подозреваю что его спалить успели еще на пороге отправки ,и умудрились запаковать в пленки и т.д. нынче это не проблема.. ..
созвонился с продавцом , оказался порядочным человеком вернул деньги, я отправил ему назад и при том за его же счет.
а этот микшер мне достался чисто случайно..Телерадиокомпания закупала оборудование, менялось руководство, пульт лежал все эти годы на складе. его даже не включали. я написал вверху ,что микшер ко мне приехал , на самом деле я сам за ним поехал и воочую убедился в истинности девайса..не колебался ни минуты...отдал деньги и поехал домой.
на площадках видел разного рода подобные ,но они просто убого выглядят ,так еще и цены от 50 до 80 тыс рублей.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
@Кэнон, Эта консоль больше даже не для площадок, а для небольших проджект студии, или репетиционной точки.
я имел ввиду торговые площадки и какие ушатанные девайсы продают..а так конечно он для студии самое то..можно и концертах использовать подключив ноутбук или ПК и все
 
25 Май 2014
8.053
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
И да, на счёт моно звука я что-то даже начал при поминать. У меня вроде схожая проблема была где-то. Решилась, тем как я написал выше, он по умолчанию слал л+р на каждый канал... Там надо руками разьединять, и конкретно указываться куда слать р а куда л. Под рукой пульта нет, детальней сказать не смогу, помню что в студио менеджере все делал.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Cubase 12 лицензионный . обновлялся начав с 7 версии , и так в течении 12 лет ..... Посмотрите на фото , меня очень смущает этот режим MONO , и он никак не изменяется . А то что ручками надо делать , я уже понял . Со студио менеджером , разобрался сразу . а также с остановкой проекта , из за перехода на др активное окно или приложение. Помогли ребята из сообщества Cubase . Осталось как то победить весь это роутинг , помимо его еще море настроек которые не сразу запомнишь. Вот и хочу разобрать почему такая шляпа . я уже думал может прошивка новая с багом , надо поискать самую первую . но я думаю что дело не в ней ,
Добавлено:

 

Вложения

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Добрый день. наконец то почти все задачи решены. Мануал конечно помогает но некоторые скрытые функции приходиться доходить самому . Пока искал одно нашел много интересных фичей которыми могут похвастаться не все микшеры даже новомодные . Например , это возможность выставить параметр задержки , если допустим нет в наличии контроллера акустических систем, а необходимо выставить значения для удалённых от сцены Сабвуферов . Можно даже на покупать контроллер . ;) Есть еще пара моментов которые я хочу реализовать , но пока еще не знаю. Это все лишь "хотелки" мои. Внизу скрин как решить проблему с режимом Моно-Стерео на выходных каналах Мониторов и наушников . Надеюсь кому то когда нибудь поможет
Добавлено:
 

Вложения

25 Май 2014
8.053
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
:Dle11:) Да, с этой ямахой там шутки плохи) Там пока разбираешься в одном, забываешь как настраивается другое. Я когда в студию пришёл, у них там этот пульт в шкафу лежал, типа, ну его н....хй эту ямаху, слишком сложно. Но если со всем разобраться, там можно дела делать любые вообще. Я его вытащил, и стал изучать. Изучил полностью только наверно через год. Но сейчас проблема в том, что я 4 года к нему уже не прикасался, и всё позабывал опять) В режиме непосредственного тыка, вспомню конечно, любой момент, а вот чисто по памяти куда лезть для решений проблем - вот это уже бяда. Запар с ним тоже было много, включая неподдержку определённого софта. Кстати надо ещё поизучать такой момент, чем отличаются вообще модели I и V2.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
:Dle11:) Да, с этой ямахой там шутки плохи) Там пока разбираешься в одном, забываешь как настраивается другое. Я когда в студию пришёл, у них там этот пульт в шкафу лежал, типа, ну его н....хй эту ямаху, слишком сложно. Но если со всем разобраться, там можно дела делать любые вообще. Я его вытащил, и стал изучать. Изучил полностью только наверно через год. Но сейчас проблема в том, что я 4 года к нему уже не прикасался, и всё позабывал опять) В режиме непосредственного тыка, вспомню конечно, любой момент, а вот чисто по памяти куда лезть для решений проблем - вот это уже бяда. Запар с ним тоже было много, включая неподдержку определённого софта. Кстати надо ещё поизучать такой момент, чем отличаются вообще модели I и V2.
i и версия 2 отличается немногим (прошивкой да и то как говорят официалы что можно было это сделать раньше, за плату апгрейдить версию 2 до vcm ..Самому это сделать не получиться ,будут ошибки!!! в итоге снова ставить придется именно свою версию оборудования. Ничего с аппаратом не случится . В этом плане он не капризный ,уже попробавал откатиться и вернуться до актуальной ) , если глобально то I версия может сразу писать в Daw мультитрек + поддержка по Wifi на планшет или ПК..Еще пакет доп плагинов от пред версии VCM . Но версия 2 ничем не уступает по звуку последним.также видит инсерты DAW и может менять параметры плагинов , а если еще докупить доп платы расширения то можно также пользоваться как и на I ,совсем не хуже X32 , XR18 . Soudcraft UI24 . Midas и т.п. Плат расширения около 15 штук разновидностей...
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.053
4.221
113
36
Крайний север
youtu.be
@Кэнон, Из плат расширения хотел её расширить ещё на 8 микрофонников, но что-то не смог найти в принципе поставщиков, которые смогли бы привести их. Так и забил в итоге. Сейчас, наверно, только если с рук их у кого-то найти можно...
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
@Кэнон, Из плат расширения хотел её расширить ещё на 8 микрофонников, но что-то не смог найти в принципе поставщиков, которые смогли бы привести их. Так и забил в итоге. Сейчас, наверно, только если с рук их у кого-то найти можно...
карт расширения для этих моделей около 15-20 шт. на любой вкус и возможности..они довольно недешевые..если попадется то обязательно приобрету....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)