Universal Audio Apollo Solo Thunderbolt (шумит) (1 онлайн

Irinka.G

New Member
2 Апр 2023
9
1
3
45
Добрый вечер.
Будьте добры, подскажите пожалуйста. Карта Universal Audio Apollo Solo Thunderbolt
очень сильно шумит, шум постоянный (шипение). Скриншот ниже.

Возможно, у кого-то были подобные проблемы... я уже не знаю как быть :rolleyes:.

Огромное спасибо.
 

Вложения

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
У вас всё работает штатно. Если в микрофонный вход не подключено ничего и при этом входной гейн поднят до максимального уровня, вы слышите на выходе очень низкий собственный шум предусилителя, карикатурно усиленный в огромное количество раз!
Уберите уровень входа на ноль, подключите микрофон и начинайте медленно прибавлять уровень до необходимого при отсутствии искажений - успех гарантирован
И у вас не Apollo Solo, а Apollo Twin...
 
  • Like
Реакции: Irinka.G

Irinka.G

New Member
2 Апр 2023
9
1
3
45
У вас всё работает штатно. Если в микрофонный вход не подключено ничего и при этом входной гейн поднят до максимального уровня, вы слышите на выходе очень низкий собственный шум предусилителя, карикатурно усиленный в огромное количество раз!
Уберите уровень входа на ноль, подключите микрофон и начинайте медленно прибавлять уровень до необходимого при отсутствии искажений - успех гарантирован
И у вас не Apollo Solo, а Apollo Twin...
Спасибо вам :))) до этого была RME, там не было такого шума.
Я сижу голову ломаю, ойй блинн :)

Нет, нет у меня Solo, Twin у меня никогда не было. Хотя я вижу её в настройках, ну не знаю что она там делает.
 

Вложения

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Не было потому, что входной гейн в Total Mix не выкручивали на максимум на пустом входе!
И уберите отсутствующий Apollo Twin из отображения в Apollo Console (функция remove) - он когда-то к этому компьютеру подключался, поэтому остался в Apollo Console
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)