Гитара для покупки (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
@Nabastak

Про бездарно просранные инструменты можно целый топик создавать )) , например я когда тоже зажабил 35 тыс рублей на американский Martin ) акустику , что такое щас 35 тыс рублей ((((
 
  • Like
Реакции: Greev, Nabastak и LeftBand

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
LeftBand

У меня в руках перебывало ну не меньше сотни гитар , что то продал , что то купил ) сейчас 8 штук ...
Все уходили максимум за 2 месяца на авито ....

Нереально продать только мастеровые инструменты ... как правило ..
Godin вполне достойная авторитетная фирма ) ..
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Лучше, конечно, узнать предпочтения юного музыканта, а то телек - это "вкус спсфчский".
Я за суперстрат HSS, как предлагали выше.
 
  • Like
Реакции: s_banc

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Про бездарно просранные инструменты можно целый топик создавать )) , например я когда тоже зажабил 35 тыс рублей на американский Martin ) акустику , что такое щас 35 тыс рублей ((((
Я так в музторг пришёл за Gibson Songwriter (это Hummingbird без инкрустаций) - стоил 90 тыс. тогда. Колебался.
Я наскрёб по всем карманам 84 тыс. руб.. Не хватило 6 тыс.
Была кредитка в кармане, мог бы добавить 6 тыс. Но подумал, а жить на что до ЗП :)

В итоге, она так осталась в мечтах. :)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Лучше, конечно, узнать предпочтения юного музыканта, а то телек - это "вкус спсфчский".
Я за суперстрат HSS, как предлагали выше.
После оформления топика, кстати, ТС еще ни разу не появился ; )
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
После оформления топика, кстати, ТС еще ни разу не появился ; )
Он две темы создал одинаковые в разных подгруппах. Во второй отписывался, но тему снесли. Перенесли точнее.
Может не в курсе теперь.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
Как уже сказали выше Coolz/FGN/HISTORY...по сборке очень классные, да и по дереву отличные. Мы ради интереса перекидывали SH-4 по всем трём гитарам: у товарищей SG(2011)/LP(2006), у меня Орвилль 97 года. Разницы практически нет, может в мелких нюансах. Было странно брать в руки чужую гитару и слышать свою вот 1 в 1.
 

castelo

Active Member
7 Фев 2021
179
98
28
56
Portugal
Я тут недавно онологичный задавал вопрос, какую гитару подарить сыну, правда он взрослый уже...
много полезных советов дали. в итоге пошел к сыну и сказал, что будет у тебя гибсон/ибанез к днюхе. А он оказалось мечтал об этом: https://www.thomann.de/gb/larry_carlton_l7_wh.htm
Вод ведь как бывает, не надо ему за штуку-полторуху, а надо именно ЭТУ . И историю задвинул за эту фирму.
 
  • Like
Реакции: LeftBand

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Я тут недавно онологичный задавал вопрос, какую гитару подарить сыну, правда он взрослый уже...
много полезных советов дали. в итоге пошел к сыну и сказал, что будет у тебя гибсон/ибанез к днюхе. А он оказалось мечтал об этом: https://www.thomann.de/gb/larry_carlton_l7_wh.htm
Вод ведь как бывает, не надо ему за штуку-полторуху, а надо именно ЭТУ . И историю задвинул за эту фирму.
Ну, вы подарили ему Гибсон, я надеюсь? :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
darthmortius

Это бренд SIRE ,вполне кстати качественные инструменты , делаются , на cortek в индонезии ... если не изменяет мне память )
контроль качества вполне приличный и все прочее тоже ..


Вообще надо сказать что с гитарами сейчас ситуация такая же как и с мониторами , в сравнении условно лет 20 назад ..
выбор гораздо больше , цены средние ниже , брендов больше , качество выше .., потому что произошла переориентация рынка на более бюджетный сегмент ...

Если раньше от азиатов все морщили нос в 2000 ых ... ( и справедливо , потому что всякие самики и т д ) ну было совсем не фонтан)а зачастую прям говно .....)

То сейчас всякие harley benton - за 100 евро , вполне себе приличные
А те же Sire - зачастую сделаны не хуже любого японца ...
Другое дело что у нас из за бесконечно растущего курса доллара и разгона инфляции - даже индонезийцы стали уже весьма не бюджетными инструментами ..
И даже китайцы брендовые уже кусаются...
Но это проблемы нашего рынка , не мирового ....
 
Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Советовать что то бесполезно, может просто попасться неудачный экземляр гитары.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.246
1.425
113
Единственная и на долго, эта та гитара, что позволяет себя фрезеровать )
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Min.ka72 и Greev

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
584
620
93
43
Покупал сыну гитару. Запал быстро пропал. Буду продавать. Если вдруг заинтересует. Можем обсудить.
IMG_4320.jpgIMG_4322.jpg
Нет-нет подумываю и американца Fender продать, но как достану жалко становится) Есть интересно на них спрос?
IMG_4316.jpgIMG_4317.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)