плейбек потреково (1 онлайн

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
есть ансамбль (иногда 7, иногда 9 музыкантов), который иногда играет с плейбеком. я его пускаю с ноута и все было замечательно, пока не взяли в группу парня, который пишет подклады с нужной аранжировкой. у него ноут с рипером. он отдает мне плейбек не в стерео, а в моно, потому что один канал из двух занят кликом. но мне так скучно, да и звук плейбека в моно не фонтан, и теперь я хочу, что бы этот подклад он мне отдавал потреково. отдельно бас в моно и сам подклад в стерео. плюс забрать у него клик, который синхронизирован с плейбеком в его проекте. итого от него мне нужно минимум 4 канала.

как мне это осуществить? я такого еще не делал. если есть подобная тема на форуме плиз ткните меня в нее.

как вижу я. насколько я понимаю нужна карта к ноубуку с плейбеком с 4-мя физическими выходами: лево /право плейбек, бас моно, клик моно. например, у меня есть аудиент айди22. можно на мою карту вывести таким образом поканалку от ноута с рипером? или достаточно обычной карты с двумя выходами?

есть еще идея (не моя) подключить к ноуту обычную карту в качестве ЦАПа к риперу, плюс к этой карте еще один внешний цапоусь (хотят под это дело специально купить фио к5) по протоколу спдиф. и таким образом вроде набирается искомые 4-ре канала.

так же на сцене во время концерта принимает активное участие пульт беринджер х-айр 18. может к нему подключить мою аудиент ад22 в качестве ЦАПа и путем какого-то хитрого роутинга, в карте и в беринджере подать на пульт эти каналы? или так не будет работать? или в ноут с плейбеком подключить аудиент 22 как внешний ЦАП, и в рипере и в карте нароутить плейбек поканально? это для меня темный лес пока. как насчет стабильности такого подключения?
можно ли в таком случае еще и одновременно записывать весь концерт мультитреком на этот же ноут в этот же рипер с плейбеком и кликом?

так же могу взять беринджер х23 под этот концерт. но я на нем ни разу не работал. и он глючный, отваливается половина физических фейдеров, но с планшета, говорят, все работает.

еще всплыл один вопрос. для таллбека, если есть один свободный канал, я себе организовываю связь с драммером и фрон-меном (вернее фрон-вумен) путем радио микрофона. микрофон у меня. если требуется внести коррективы, я во время концерта говорю в микрофон. но таким образом забирается один канал, кроме того, дабы себя не палить в зале, приходится говорить очень тихо. а у меня и так там все каналы под завязку забиты. возможно это бред, но можно ли писать на ходу какие-то смски или месседжы прямо на ноут через планшет, которым я управляю х-эир 18, или иным образом?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.923
113
Майкоп
кроме того, дабы себя не палить в зале, приходится говорить очень тихо.
Насколько помню, в х18 достаточно гибкие возможности роутинга, можно просто отключить посыл вашего микрофона в мейн и оставить только в мониторах.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.923
113
Майкоп
можно ли в таком случае еще и одновременно записывать весь концерт мультитреком на этот же ноут в этот же рипер с плейбеком и кликом?
Если подключить х18 как карту, то можно и отдавать в него каналы по усб и забирать. Главное проверить заранее чтоб ноут вывез, хотя без плагинов с большим буфером проблем быть не должно.
 
  • Like
Реакции: zga

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Насколько помню, в х18 достаточно гибкие возможности роутинга, можно просто отключить посыл вашего микрофона в мейн и оставить только в мониторах.
Так точно можно. у него 18 входных моно каналов. вернее 16 моно и 1 стерео. и 6 (всего(( выхдных мониторных моно. Ну и 2 мэйна и еще наушниковый стерео выхлоп.
 
Последнее редактирование:

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Зайдите ко мне на сайт по ссылке внизу профиля. Я делаю по заказам такие плеера уже 3-4 года
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Зайдите ко мне на сайт по ссылке внизу профиля. Я делаю по заказам такие плеера уже 3-4 года
спасибо за предложение. хочу сам разобраться. буду на работе, поковыряю. пока отпуск. если не получится, обязательно обращусь.
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Можно сделать 4х дорожечный Wav, накидывать плейлист в аимп например, и отдавать на xr18 4 дорожки
чет не понятно. на ноуте выход наушниковый, там только левый правый канал. любая многодорожечная запись будет два канала. или нужно ноут с аимпом подключить к пульту как карту и будет отдельных 4 канала?
 

mannergame

Member
24 Фев 2006
102
13
18
Можно сделать 4х дорожечный Wav, накидывать плейлист в аимп например, и отдавать на xr18 4 дорожки
@Azid, все верно подключить по усб, и назначить в аимпе каналы.
Хм. Если не затруднит. Просветите каким образом это делается? 4-х дорожечный wav? AIMP понимает такие файлы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)