Многоголосья (1 онлайн

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
Решил тут в этом деле поглубже разобраться. Хочу научится правильно раскладывать на голоса. Ни у кого нет статей на эту тему хороших на примете? Или еще чего в этой струе! :) Был бы очень благодарен! Статьи, программы - очень приветствуются! :)
 

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
А все что по этой теме. Хочу все знать, так сказать. :)

[ADDED=Farmazon]1138998795[/ADDED]
Только что-то я там ничего не заметил про многоголосья... (на 7нот.ру) Может проглядел?..
 

Nuclear disposal

New Member
29 Янв 2006
90
0
0
39
Farmazon
ну эт тебе надо начинать не с этойго форума даже...
судя по постановке вопроса....
а как делать музыку?
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Хочу научится правильно раскладывать на голоса.
Для этого даже в Интернете сидеть не надо. Берёшь сначала учебник по гармонии за муз. школу, потом за училище, потом за консу и т.д. Всё это прочитать, желательно конечно с хорошим педагогом, потому что самому разобраться ох как не просто. Решать задачи, подберать на слух... Короче изучать теорию музыки.
 

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
М-дас... Понятно. Спасибо за объяснения. На голоса я раскладывать умею, просто хотелось бы что-то дополнительно на эту тему почитать. Типа "нюансы, хитрости и интересности". :)
 

Black_Bird

New Member
9 Ноя 2002
118
0
0
48
Originally posted by Farmazon
просто хотелось бы что-то дополнительно на эту тему почитать. Типа \"нюансы, хитрости и интересности\". :)
А это всё из курса гармонии и следует ;) Лично мне очень помогло ковыряние в нотах. Навскидку не помню, но в Инете вполне находимы партитуры... например Manhattan Transfer. Или церковных песнопений.

Лет 7 тому назад приходилось писать православную капеллу (никаких VST и компов, мики-пульт-обработка-ADAT, хе-хе :smile: ). Был просто шокирован - настолько там все непросто. Куча уменьшенных аккордов, полифония, полиритмия (когда один на другой накладываются 2-3 канона на припев) и при том всё это - в тему и очень вкусно!
 
Originally posted by vavan
Для этого даже в Интернете сидеть не надо. Берёшь сначала учебник по гармонии за муз. школу, потом за училище, потом за консу и т.д. Всё это прочитать, желательно конечно с хорошим педагогом, потому что самому разобраться ох как не просто. Решать задачи, подберать на слух... Короче изучать теорию музыки.
Вот именно. Любят музыкальные профессора да академики общую теорию круто разводить, а от конкретных практических вопросов, извините, увиливают. А вот вы, уважаемые ученые, мне коротко и ясно разъясните, например: правила проведения мелодии параллельными терциями. Неплохо было бы ещё конкретно вникнуть, скажем, в суть контрастно-полифонического двухголосья с гомофонным сопровождением и т. п.
… Что? … Коротко не получится? … Вот именно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)