Семплы арфы (1 онлайн

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Товарищи музыканты, есть у кого-нибудь семплы арфы? Необходимо быстрое арпеджио (когда рукой по струнам быстро водят вверх-вниз). У меня только щипковые семплы, они, естественно, не годятся для такого дела.
 
Ты знаешь, сколько я ни пытался подрбные глиссандо приладить в аранжировки, - ничего не вышло. Они как-то странно записаны, в тональность их никак не приладить.... Может быть тут особенность звукоизвлечения с арфы....
так что пользуюсь одиночными звуками...
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Ну арфа, насколько я знаю, по-разному настраивается. Поэтому там в тональность точно не попадёшь. Дело как раз в этих "завихрениях", которые можно делать с помощью арфы. Мне необходимо что-то такое быстрое - ввжжжик! Неважно в какой тональности (я думаю, арфы там настроены по хроматике, так что конкретная тональность роли не сыграет, наоборот не в тему будет, ну мне так кажется).
А есть отдельно записанные ноты? Не щипковые, а открытые, с длинным сустейном?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
А ты с помощью чего делал? Я ж думал просто как пример показать. Может, просто выложишь несколько семплов? :smile:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
А это в Роланде на SRX.А просто патча чет не могу найти...Азиатская есть...Завтра поковыряюсь.А файл не грузится,эррот типа :rolleyes:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Ну можно просто снять несколько нот с разных октав. Я их запитчу. :cool:
Ну или поковыряйся, если можно выудить все семплы с арфы. Буду бесконечно благодарен. :smile:

[ADDED=SilverEye]1138834934[/ADDED]
vo1, да миди-клава у меня есть, тут вопрос в самих семплах. Их у меня не имееца. :smile:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
2444?штук 12 хватит? :gigi: FX отключу..ну и сорри,не сегодня.а так,в виде суррогата-какую-нибудь гитарку нейлоновую можно накрутить-))
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
ОК! Только сними их не подряд, а на каждую октаву через несколько тонов, чтобы более плавно получилось "интерполировать" их. Ну, скажем, в каждой октаве взять ноты до, ми бемоль, соль бемоль и ля. Как раз три октавы выйдет. :thumbsup:
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
бритый:
Типа такого?Кажись это короткий вжик..  Эффекты можно отключить,если подойдет.
Это больше похоже на пицикато стринг :rolleyes: в прочем и на арфу тоже :smile:.
2 SilverEye: а в силвер оркестре ведь должно быть вроде. Вот сделал сейчас в платинуме для примера, патч - какая-то длинная арфа
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
vo1, это то, что нужно!!! Но у меня в Silver нет такого. :frown:
Можешь ли как-нибудь перекинуть этот патч с Platinum? :pray:
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Могу, только надо подумать как :rolleyes: . В сильвере harp pluck shot, а в платинуме есть harp pluck long, правда весит 270 мб.
Я так понимаю, что патч целиком не вытащить, да и не нужно. Могу записать 12 нот с центра единым треком. мп3 320 нормально будет или нужен wav? Ок?

Я не заметил какие ноты тебе нада на верху, это можно. А запишу примерно так. Нота закончилась, потом след. и т.д.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Блин... А ужать никак не выйдет? Или у тебя с аплоадом проблемы возникнут?
Если не вариант, тогда засемплируй через малую терцию, октавы три-четыре, ОК? Можно и в mp3 320 kbps... Но я могу качнуть и WAV, было бы конечно лучше WAV. Смотри, как тебе будет удобнее. Мне скачать не проблема вообще.

[ADDED=SilverEye]1138836914[/ADDED]
Патч можно вытащить, я думаю. Просто из папки с *.nki и инструментами копирнуть и ужать.
Сейчас гляну, как эта вся байда вообще в EWQL устроена.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Хотя... не, походу нельзя. Хотел правда проверить в семплере, может, можно сделать экспорт, да что-то Kontakt заглючил, не создаётся в проекте.

[ADDED=SilverEye]1138837171[/ADDED]
ОК, спасибо!
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Там банки по 2 гб типа архива, как от туда вытянуть не знаю. nki это, если не ошибаюсь что-то вроде ссылки, он из архива сэмпл в сэмплер загоняет.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
vo1, спасибо! :beer:
Эх, блин. :smile: Если бы поменьше нот, да полностью "хвосты" у них оставить - было бы ещё лучше. А то без хвостов ноты получились, одна на другую лезет. :biglaugh:
Но всё равно спасибо!
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
А я то думал чем больше нот, тем больше вариантов, тем лучше. Ну а ноты короткие потому что такие они и есть - сами обрезаются. В принципе никогда не слышал живую игру арфы, но кажется у нее и не должно быть длинного хвоста.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
vo1, к сожалению, в твоём файле одна нота просто залазит на другую... Т.е. если я начну резать их по нотам, то ноты выйдут фальшивыми, т.к. в них останется призвук предыдущих нот. :frown:
Господа! Если у кого-нибудь есть EWQL SO Platinum Edition или или другие семплы арфы, пожалуйста, запишите их целиком, чтобы звук нот полностью угасал. :pray: Можно через малую терцию, каждую ноту не обязательно! Выручайте. :pray:
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
SilverEye
У меня VSL, гиг-формат. Там есть любые пробеги арфовые. Тебе нужны какие? Мажор, минор, пентатоника, уменьшенный? может тональность скажешь, чтобы все подряд не сэмплировать?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Нужен фа минор, си бемоль мажор и до мажор.
А вообще лучше через малую терцию их забацать, я их потом запитчу. :smile: Может, придётся в другой тональности их вставлять. У тебя как с интернетом? Большие объёмы трудно закачивать?

[ADDED=SilverEye]1138968920[/ADDED]
Кстати, а уменьшённый это как? В каком ключе?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)