Studio One 6 (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.689
4.077
113
58
Tomsk
Обновлятся пора.
Выпущена версия 6.6.1 (8 мая 2024):
Теперь доступно на вашем аккаунте My.PreSonus!

Новые функции и улучшения:
● Поддержка новых PreSonus Quantum ES и HD серии PreSonus
● Вход в MyPreSonus на веб-сайте
● Улучшенное поведение модификатора для перемещения эффектов от консоли в расстанов
● [Dolby Atmos] Поддержка чтения, написания и рендеринга 5.1.4 обрезки
● [Linux] Системные требования обновлены до Ubuntu 24.04 LTS
Исправлены следующие проблемы:
● [Аккордовый трек] Выбор уменьшенного аккорда триады невозможен после минорной
● [Аккордовый трек] Уменьшенный аккорд становится минором при перетаскивании на инструмента
● [macOS] Команды аудио устройства не работают
● [macOS] Программа Akai MPC 2 не мгновенная
● [Сцены] Пост фэйдер вставки не сохраняются с песней
● [Страница проекта] Высота дорожки не восстанавливается при переходе на другие страницы
● [Score Editor] Макет разбит в мерах со многими ритмическими де
● [Показать страницу] Первый раздел в Setlist не пропущен надежно
● "Экспортный миксдаун" с "Импортом в трек" вызывает воспроизведение вне синхронизации
● Команды «Перейти к следующему/предыдущему разделу» всегда запускают вос
● Настройка "Заблокировать пан на канал" при отправках не сохраняется по умолчанию
● Загрузка звука «White Grand» отображает неправильные сообщения об ошибках
● Вводящая в заблуждение подсказка при нависании над Немой
● Отсутствуют результаты анализа некоторых аккордов
● Объект Panner разбился, когда ранее использовались некоторые панеры третьей стороны
● Панер объекта исчезает, когда консоль закрывается и снова открыта
● Pan slider вывешенный на дублированной аудио дорожке
● Воспроизведение длинных аудио файлов, разбитых с небольшими настройками буфера
● Потенциальный сбой при переключении режима Spatial Audio с Surround на Dolby
● Изменение размера некоторых плагинов графический интерфейс создает графические глюки
● Некоторые миниатюрные FX/Instrument в браузере крошечные
● потеряна маршрутизация сплиттера при переключении Трека с моно на стерео
● [Linux] Застывает и сбои при переходе с JACK на ALSA с включенным Pipewire
● [Linux] Некоторые диалоги имеют неправильный размер
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
Я тепреь владелец тверсии Artist. (вторая попытка "подружиться")
По сравнению с рипером нравится midi редактор, удонее мышкой ноты накликать, внешне покрасивее, и нравится , что открывеатся снизу а не всплывающем окне.
Нравится плагин менеджер, в которм можно открыть папку с плагином. До этоого дла поиска плагинов в файловой системие использовал"Waveform".
В микшере нравится одним ползунком громкости влиять на несколько связанных, но не знаю зачем мне это.
Нравится простота и продуманность интерфейса.

Не нравится транспортная панель которую нельзя переместить наверх! Прямо бесит , что этого нельзя сделать )))
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.173
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
После Рипера еще должно нравиться то, что можно создать любую свою панель, со своим набором функциональных кнопок практически на всё и вся. В т.ч. любой кнопке присвоить любую иконку (в отличие от Рипера, где нужно предварительно по... ться в фотошопе)). Единственный и неповторимый тотальный (прямой и обратный) драг энд дроп. Эксклюзивные сплиттер и скретч пад (очень полезная штука), и еще много чего)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
Не нравится транспортная панель которую нельзя переместить наверх! Прямо бесит , что этого нельзя сделать )))
А я за что, чтобы пресонусы не делали тотальную кастомизацию, а шли своим путём (достаточно той, что они уже сделали, но мне почему-то кажется, что большинство пользователей и этим не пользуются всё равно).
У меня в связи с такими "хотелками" на их форуме от переходящих с других программ иногда подгорает. Хотя раньше я и сам чего-то там хотел. Остепенился конечно, привык и отвыкать теперь не хочется :)
И потом в такие моменты хотения я стал про себя проводить условные "аналогии" с автомобилями - типа: а сделайте пожалуйста, чтобы педали газа и тормоза можно было установить на лобовое стекло. И что было бы, если разработчики шли на поводу у людей.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.173
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ну меня кое от чего подгорает прямо сейчас. Например, как в С1 "засолировать" в миди редакторе, не выходя из него, несколько треков? Кнопка Solo предусмотрена только для одного трека. По дебильному сделали. В Сонаре и Рипере, например, в поле видимости все треки, у которых есть mute, solo. Можно сразу на нескольких треках всё делать. Тут нужно выходить из мидиредактора.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
После Рипера еще должно нравиться то,
Я просто делюсь впечатлениями.
За комментарии спасибо. Лично для меня кнопок много не надо.. В рипере сделалредактор меди в докере снизу ... А-ля s1 ,но всё равно субъективно s1 поудобнее редактор midi.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)