Надо убрать «гудение» томов (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Послушайте отрывок (кавер на Child in Time DP).
http://s4.yousendit.com/d.aspx?id=2VTN7S5F...T61LON0GHYF22EN
На мониторах с хорошим басом томы прямо заходятся в своем гудении (при затухании).
Чем посоветуете убрать это? Просто эквалайзером? Или может что похитрее можно?
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
В Kjaerhus компрессоре кроме, собственно компрессии(рилиз покрутить), есть ещё секция detector.. чего-то там- работает как gain, по частотам настраивается. Это если похитрее. :smile:
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
moi, а у тебя, случаем, не комната резонирует? На NS-10, с вкручиванием низа почти до упора - ни чего не гудит...
А по теме - гейт хороший, и компрессор с key-filter-ом на нужной частоте (например - Voxengo Marquis).
Или обрезать низ, покуда - определяется на слух.
Удачи!
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
tim_ka:
moi, а у тебя, случаем, не комната резонирует? На NS-10, с вкручиванием низа почти до упора - ни чего не гудит...
Ну вот блин - я уже засомневался... Ходил то я слушать в одну из наших местных зв.студий... Конечно, не могу ответить за суперность их мониторов и комнаты...
Ок - подкручу чуток томы, а потом еще в одно место пойду слушать...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Проблемы не вижу... Томы же все равно герц от 100 - 120 отрезать придется... Гудение-то и пропадёт...

Сомневаешься?

Придётся-придётся!..
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Sandello1973:
Томы же все равно герц от 100 - 120 отрезать придется...
Ты рекомендуешь прямо резануть или все же убавить? Томы, кстати, из Супериора...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Ну так скажите мне - кто слушал отрывок - есть там все-таки неприятное гудение или нет?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Да гейтом лучше всего получилось... Eq режет что не надо... А с гейтом поиграл с настройками и круто...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
странно, вместо редактирования огибающей сэмпла использовать гейт... мдас...
 

Pavlik

New Member
30 Мар 2005
321
0
0
МСКВ
Посетить сайт
buncker:
странно, вместо редактирования огибающей сэмпла использовать гейт... мдас...
а я вот тоже гейт вешаю и на томы и на кик... что б хвост не висел (от него как раз и гудение идет, в хвосте этом)
бункер, а чем огибающую исправлять? плагин какой аль так, в Форже? :gigi: :super2:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Дык огибающую можно вроде и в любом сэмплере подправить, и вручную у самой вавки...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
buncker:
странно, вместо редактирования огибающей сэмпла использовать гейт... мдас...
А что такого? Эта та же самая огибающая (только пост). К тому же во время сливания сэмплов в вав я гудения не уловил, а теперь настройки сэмплера сбросил... Это их надо сново поднимать... Да перестраивать - мучиться... Да еще в проекте куча эффектов уже навешана, их надо отключать чтоб Супериор потянуло... Да к тому же я сделал автоматизацией у гейта разное время затухания, потому что не везде катит одно и тоже значение... Так что моем случае гейт оч. даже...
 

Катберт

New Member
20 Янв 2005
151
1
0
www.pianochocolate.com
parfumer:
В Kjaerhus компрессоре кроме, собственно компрессии(рилиз покрутить), есть ещё секция detector.. чего-то там- работает как gain, по частотам настраивается. Это если похитрее
можно поподробнее об этом, где там эту секцию найти?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
moi:
Да еще в проекте куча эффектов уже навешана, их надо отключать чтоб Супериор потянуло... Да к тому же я сделал автоматизацией у гейта разное время затухания, потому что не везде катит одно и тоже значение... Так что моем случае гейт оч. даже...
дело твоё, я просто удивился.
кстати именно редактирование огибающей и не кушает производительность, и затухание можно на каждую кастрюльку настроить.
повторю, я просто был удивлён таким решением. нравится гейтом, дык на задоровье.
я гейт ставлю только на эмбиенс, и то только людям которые начинают говорить "а что это за шум там" .
 

Катберт

New Member
20 Янв 2005
151
1
0
www.pianochocolate.com

parfumer:
В Kjaerhus компрессоре кроме, собственно компрессии(рилиз покрутить), есть ещё секция detector.. чего-то там- работает как gain, по частотам настраивается. Это если похитрее
понял, речь о золотом эквалайзере
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)