Behringer BCF2000/BCR2000 (1 онлайн

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
CARBO, надо мануал почитать)))) там как бы 2 шифта, соло с одним из них делается
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
RomanD, да:)надо:)я ж и не просил чтоб мне на пальцах показали как это делается:)
найду время - почитаю:)спасибо:)
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
CARBO, он у меня не работает последний полгода блин, поэтому на пальцах не помню. а в мануале картинка-схема есть, весёлая и понятная.
 

idrum

New Member
2 Дек 2010
3
0
0
Выкладываю скрипты, доставшиеся мне от товарища el Doc. Дают возможность вызывать окно плагина нажатием на ручку. Вообще эти хмл файлы созданы французом Jerome. (следует создать 2 Generic remote устройства)

на всякий случай - у меня этот скрипт дал эффект открытия окон в панели инспектора, мне пришлось в 1м скрипте в нижнем окне напротив Button 1-8 поменять Inspector на Mixer - Selected - Insert 1-8 edit соответственно (flags P,T). Ещё он слетает на положение Inactive но всё вроде работает


Вложения

MC_GR.rar (1.6 Кб, 21 просмотров)
Привет Ребят! А вот этого случаем ни у кого неосталось, просто файл этот както неоткрывается.
 

idrum

New Member
2 Дек 2010
3
0
0
RomanD, Спосибо, скачал. Неподскажеш куда мне эти иксэмэл файлы теперь сунуть то, или прописать?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
idrum, сунуть куда угодно))) В кубе далее Device setup -- большой "+" (add device) -- generic remote -- ну и там import тот xml который куда-то сунул. далее вроде надо сделать те действия которые я в том посте написал. сейчас повторить не могу к сожалению т.к. эта штука не работает, а починить пока непонятно где.
 

idrum

New Member
2 Дек 2010
3
0
0
RomanD, У меня самплитуд, начал шарится, там файлы только с настройками, а не скриптовые иксэмэл как в лоджике или кубе, но буду капатся, мож другой ход найду. Спосибо )
 

nativedimon

Музыкальная музыка
22 Дек 2008
79
8
0
www.djdilight.pdj.ru
Ув. форумчане подскажите плиз! собираюсь приобрести связку BCF+BCR для управления микшером в лоджике (ось 10.5.8)
Первый вопрос - нужно ли к ним дополнительно покупать midi интерфейс?
Второй вопрос - кто как подключает? по usb в комп или можно последовательно по миди? заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Первый вопрос - нужно ли к ним дополнительно покупать midi интерфейс?
??? так они же сами - мидиинтерфейсы. Можно, конечно, подключить чисто по миди - но так теряется смысл прибора как мидиинтерфейса.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Господа, а не знает ли кто-нибудь, насколько БСФ реально починить в Москве, и кто бы этим занялся?...
починил в результате в Испе - улица 1905 года, полетел блок питания, если чо имейте ввиду...
 

nativedimon

Музыкальная музыка
22 Дек 2008
79
8
0
www.djdilight.pdj.ru
приобрел сей девайс! Подскажите плиз как настроить правильно в Ableton live? почему то не нашел на офф сайте дров под Mac osx ????
заранее спасибо!
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Народ, а есть какие-нибудь аналоги BCR2000? А то наболтали мне про behringer много всего неприятного, а самому проверить возможности нет :( Использоваться будет под макосью для лайвов
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ребят, а никто не знает, можно ли у фейдеров чувствительность понизить?
А то у меня буквально полсантиметра движения и уже децибел. Мне оно столько не нужно!
Или это со стороны DAW рулить надо?
 

Music_Hawk

Well-Known Member

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
год назад купил BCR б.у. С тех пор лежит.Причина:со временем крутилки начинают ПРОИЗВОЛЬНО генерить сообщения,я думаю,из-за неточного позиционирования.например,выбрали значение 100,а он время от времени посылают,100-101-99,(мониторится на экранчике).Кнешно,при работе с секвеносром это беда,для лайва--особо не критично.Покупался для работы в студии,поэтому теперь лежит ненужный.Так что осторожнее с бу,как и со всеми берингерами
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.792
113
Так что осторожнее с бу,как и со всеми берингерами
У меня в новой миди-клаве Korg k-49 одна крутилка (всего их две) с первого дня генерила сообщения, пришлось ее отключить совсем. А вторая уже три года как работает норм. Думаю, тут как повезет - с любым бюджетным брендом.
 

Arktor

New Member
15 Мар 2012
2
0
0
Красноярск
soundcloud.com
приобрел bcr 2000 <3 кстати а какой редактор пресетов лучше, всё таки? родной или неродной? неродной вроде удобнее, но родной не ставил
 
Последнее редактирование:

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
что-то тут тихо.
тем не менее ещё один вопрос:

настроил Remote Control в Cubase 6 для ВСТ синта. Контроллер все сигналы выдаёт, все получает - всё отлично. Когда меняешь пресеты на синте, все параметры тут же передаются на контроллер. НО

Последовательность действий следующая:
1) меняешь пресет на самом контроллере,
2) меняешь пресет на синте (или параметр)
3) переключаешься на первый пресет на контроллере (исходный) - при этом параметры с синта не обновляются на контроллере.
4) делаешь запрос с контроллера кнопками EDIT+LEARN для получения текущих параметров синта

ничего не происходит!!

у кого-нибудь вообще пахала эта заветная комбинация кнопок?
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
парни. а удалось кому-нибудь повесить на bcf2000 midi CC? чтобы например модуляцию или вибрато в миди партиях прописывать движениями фейдеров, а не потом руками мышкой)
 
3 Авг 2012
3
0
0
50
Всем Привет! Подскажите пожалуйста как состыковать управление ревером с помощью bcf2000, по аудио.
автоматизация уже есть. мышкой всё получается, а вот чтобы ручки ревера назначились на энкодеры, пока не получается, хотя знаю что это возможно.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Олег Коротаев, тогда надо изучать сонар. имхо, там тоже должна быть какая-то встроенная приблуда, чтобы можно было управлять через внешние устройства любыми параметрами.
Если сюда никто не ответит по сонару, почитайте немного о кубовском Remote Control, может сообразите какая конкретно функция отвечает за это в сонаре...
 

Come

New Member
21 Июл 2009
11
2
3
Ребят если знаете
Подскажите как настроить bcf и bcr в паре для работы в Ableton?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ребята, нужна срочная консультация. Только что получил почтой с США BCF-2000, на упаковке маркировка 110 вольт. На заднице у самого аппарата написано: 100 - 240 V~ 50/60 Hz 15 W. Кабель прилагается на американскую розетку. Полагаю, маркировка на упаковке только из-за кабеля? Или я ошибаюсь? Конкретнее - нужен мне переходник 220 - 110 вольт или достаточно заменить кабель на евророзеточный и смело пихать его в девайс?

Ошибка может быть невосполнимой...
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
RockMeister, купил тоже в Америке, тоже 110 на упаковке, сзади написано: 100 - 240 V~ 50/60 Hz 15 W. Кабель прилагается на американскую розетку. На вилку одел китайский переходник, ценой в копейку. Работает. Уже пару лет прошло. Всё ништяк! :dj:
там импульсный БП стоит, поэтому он такой лёгкий и такой разбег в напряжении - от 110-до 240.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)