Behringer BCF2000/BCR2000 (1 онлайн

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
В том-то и дело, что мануала так такового по этому режиму нет (по крайней мере в свободном доступе). На официальном сайте только пдфка, где написано как его включить и всё... :sad:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
хе, хе, нашёл таки как в Сонаре в режиме маки контроля синтами и плагами рулить :dash2: , разработчикам низачёт нифига за мануал, вообще об этом нигде упоминания нету :girl_hospital:
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
а как насчет Лоджа 8? в нем через эмуляцию можно AU рулить с фидбэком? :prankster2:

сам попробовать не могу, буду брать на днях только...
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
PosLanNik,
Как сделано - то ясно, используется VST, который переводит звуковой поток в midi сигнал, и по обратной связи индикаторы работают как пикметры. Вопрос только в том, какй VST так умеет :)
думаю я догадываюсь, парень то в Ризоне на видео работает.... а тут уже говорилось о хорошей поддержке бехра именно в этом хосте.
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
что никто не юзает бехры в лодже?
в режиме маки контроля синтами и плагами рулить можно или нет??? :dash2:
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Обращаюсь к пользователям этих девайсов.
Не могу сохранить пресет в сам BCR, рулю в фирменной програмулине предложенной на офф сайте, поставил по совету IXBT с обращением к старой яве. Вроде все ничего, не виснет, удобно все настраивать, сожно подписать пресеті, сохранил все на комп, а вот залить это в BCR не получается. Кнопка Save не активна, может кто знает в чем проблема. Может как-то заблокированны любые сейвы?

Кста, ни у кого случайно нет миди мапы (SysEx) для microKorga?
 
Последнее редактирование:

Ptizza

New Member
23 Июл 2008
4
0
0
ukraine
www.fatrecords.dn.ua
Добрый день.. может я чего-то не то делаю, но у меня так BCF2000 и не заводится...
Есть:

PC core 4
Windows XP
RME PCI CARD+Multiface
Nuendo 3
BCF 2000 подключен по USB

1. Ставлю дрова с офф сайта Бехра
Driver_1110

2. Включаю BCF 2000 удерживая вторую сверху слева кнопку
появляется на индикаторе NC C, фейдеры сбрасываются на 0

3. загружаю Nuendo 3
Где конкретно и что нужно указать в настройках, чтоб это все заработало в режиме Macki Control?
Пробовал вроде все варианты - ничего.... или он по USB так не работает?
 

Ptizza

New Member
23 Июл 2008
4
0
0
ukraine
www.fatrecords.dn.ua
фух.. запустил вчера... на вкладке Device settings надо "+" в левом верхнем углу нажать, тогда появится меню со списком приборов и там выбрать Macki Control
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
хе, хе, нашёл таки как в Сонаре в режиме маки контроля синтами и плагами рулить...
А не подскажите, как? Хотя б переключение инструментов в синтах.

И ещё вопрос к Сонароводам. В режиме Mackie Control Sonar3 все кнопки четко привязанны к функциям (кроме восьми настраиваемых F). Мне удалось почти все их определить, но вот что делают некоторые, никак не вкурю. Подскажите, что они обозначают в Sonar 7 (если работают в этой версии)? Наименование функций такое же, как и в мануале:
[LOOP <>]
[PUNCH]
[JOG P]
[SELECT]
[MARKER]
[SNAP]
[OFFSET]
[DYN]
[PLUGIN]
[DISARM]
[FLIP]
[EDIT]
[M1]

Спасибо.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Парни поможите,купил BCF 2000.Подсоеденил USB port включаю Рипер,нахожу через контрол сурфэйс BCF,но фэйдера на михере Рипера мёртвые.Как назначить путь что-бы фэйдэра задвигались?И как прошивать драйвер?:boredom:
Всё заработало!
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
А не подскажите, как?
маки контрол рулит только теми синтами и плагами которые подключены через в fx bin, отсюда и пляшем, входим в меню "плагин", потом в "эдит" (Shift 1 + M1) - и там уже рулим параметрами, и листаем страницы этих параметров, тока обязательно перед запуском сонара запускать програмку "BCF BigView.exe", иначе невидно будет какой параметр на каком контроллере висит, пресеты переключаются на миди треке в режиме "трек", (если синт такое переключение поддерживает)., flip - это переключение между кнобами и фейдерами, стадартно - vol-fader/ knob-pan (ну или какие там контроллеры в данный момент назначены) , второй режим - кнобы объединяются с фейдерами т.е. работают одновременно (или кнобы как индикаторы), и третий кнобы - vol, фейдеры - pan

з.ы. хинт - "M1 + Shift 1 + <preset>" - выбор синта/плагина на треке какой будет рулится, т.к. по умолчанию первый - это eq трека.

вот кстати пара видео про маки контроль в сонаре,
http://www.blades85.com/bcf2000 tutorial project part 1.html
http://www.blades85.com/bcf2000 tutorial project part 2.html
 
  • Like
Реакции: Argi

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Для BCR2000 - сколько обратных связей можно реализовать через юсб-соединение (другими словами, сколько можно использовать внутренних мидипортов)? Скажем, одна обратная связь для рулёжки нюба, другая - для си-консоли, третья - для... Возможно такое в этом приборе?
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Парни поможите,купил BCF 2000.Подсоеденил USB port включаю Рипер,нахожу через контрол сурфэйс BCF,но фэйдера на михере Рипера мёртвые.Как назначить путь что-бы фэйдэра задвигались?И как прошивать драйвер?:boredom:
Всё заработало!
Как маки контрол настрой bcf2000 в рипере.
 
  • Like
Реакции: riko

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Ладненько... Спросим по-другому: кто-нибудь рулил бисиаром двумя программами одновременно, но с отслеживанием значений контролеров по обратной связи?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Да , теперь война с BCR-2000 в Рипере.Не могу привязать контроллеры к плагинам и сюнтам .Пресеты переключаю ,контроллеры хаотично привязываются.Через
lern и edit нет контакта,может подключить миди не через usb, а через миди шнур?Тут об этом http://www.musicmag.ru/info/proaudio/behBCR2000.htm, но не могу скачать старый Java версия 1.4.2.Кто в теме отзовитесь!?:gamer2:
 
Последнее редактирование:

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Всё заработало! Назначил правильно пути миди ,крутнул ручку и о чудо работает как часы.Любой плаг,любой сюнт.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Поздравляю!

Если можно, плз, чуть подробнее - как управляется? Через Learn или ещё как?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Поздравляю!

Если можно, плз, чуть подробнее - как управляется? Через Learn или ещё как?
Ok.В рипере через envelopes-lern но не забываем включить enable out, enable+control in BSR
в миди девайсах.В envelopes-lern находим движки которые нужны,открывая lern видим заблокированое окно command,и крутим движок на BCR 2000 окно разблокируется и о чудо появляется миди значение.Далее присвоив всем движкам значение,правой кнопкой мыши на треке save selected tracks as track template.Усё пресет готов.Не используя маки контрол без гемора.Да, не забываем пресет сохранить в BCR кнопка store.:wizard:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pan W

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Привезли мне BCR2000. Поигрался немного с рипером. Попробовал перероутить на внешний роланд. Покрутил резонансы, срезы и т.п. Удобно. Но для полноценной работы надо будет досоздавать свои пресеты. Общее впетчатление положительное.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
С третьей нуэндой контролер аттачится без проблем. Развёл основные источники+обработку по фейдерам и кнопкам - сразу же почувствовалось, на сколько удобнее миксить проект, отлавливать косяки и т.п.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
интересно что за фейдеры моторизированные стоят в нём, больно дешего....
думаю купить такие (именно не альпс доргущщий) не реально, а жаль...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
интересно что за федеры моторизированные стоят в нём, больно дешего....
я один убил прямо в первый день, заклинило его намертво, разобрал девайс, разобрал фейдер вообще полностью, подпилил торчащий кусок припоя за который контактная пластина зацепилась, собрал - всё заработало как ни в чём ни бывало, дешевизна фейдеров имхо с лихвой окупается простотой их конструкции и ремонта, а конструкция там такая - самый дешёвый обычный фейдер, к нему цепляется пасек с насечкой под шестерёнку (чтобы не проскальзывал), и какойто отдельный моторчик 2x2см :laugh4:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну сам то их собирать не будешь....
просто если оно не дорого стоит то можно было б опо приколу собрать контроллер фейдеров на 32, особенно если отказатсья от "крутилок"...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
у меня те-же ощущения =)
если их где-то нарыть по 3 допустим бакса, то одна линейка контроллера может по себистоимости быть где-то баксов 6-9
заманчивая хрень =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
какой драйвер?
если я не ошибаюсь надо просто гнать определённые миди сообщения, и если заюзать сообщения от из карты мэки, то вообще проблем не будет.
это всё на вскидку естественно....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)