Теперь Logic Pro работает и на Intel Mac (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
tony_ns - а какое разрешение экрана, поднимается выше 1024?
и опиши плз конфигурацию своего компа.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
vaxa
Ага ты прав:) Софт нада ждать, но про тормоза зря, их нету, вообще много софта уже есть я скачал уже всё практически, а из муз, токо вот лодж да и спектрасоники:(
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Gukk:x
Рарешение моно любое, какое моник потянет, по умолчанию 1024 ты прав, нада ручками прописывать там, вообще там хорошо ati работают, комп мой пень 4, radeon 9800 pro, audiophile 2496, оперативы гиг. Самое главное чтобы проц поддерживал sse3! чтобы узнаьб это запусти ну скажем aid-у:) она всё покажет)
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
А зыбыл самое главное)) Винт!! Я взял для эксперемента Maxtor:):):) 40 гигов, вобще глум но на него всё встало) и вообще ось работает быстрее чем винда раза в 2!!! выкл секунд 5 и вы в оси так же быро выкл комп из неё:). Но переходить пока резко на неё рановато, софт нада ждать муз)).
 

promuzika

Member
23 Сен 2004
236
1
18
49
Москва-NYC-Tel Aviv
2tony_ns
А как обстоят дела с дровами для audiophile 2496?
Я проводил подобный эксперимент, система встала, Лодж встал...только вот работать всё это хозяйство я так и не смог заставить. Система глючила, Лодж молчал ...соответственно разрешение в пол экрана,драйверов для RME нэма...были бы где ни будь точные и вменяемые инструкции, может быть и довёл бы всё до конца.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
promuzika
Какую версию ставил Os? правильно ли патчил? поддерживает ли проц sse3?
Инстр и линки могу в личку;)

offbeats
Есть ты прав, но нас интересуют дрова под Mac Os x86 10.x.x
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Вообще я ещё раньше говорил что это гимор и изьёб, я много времени убил на это, тут много но, воббще пашет конечно но в некоторых сл проще купить Mac, мне повезло с железзом просто, а кому нет ненаю в общем и ещё вот что я вычитал,
Apple ограничивает доступ к коду Darwin для процессоров x86
Ограничение доступа, очевидно, связано с недавним взломом защиты системы, позволившим запускать Mac OS X 10.4.4 Tiger на обычных компьютерах с процессором Intel и AMD....
В ти же время вышел апдейт 10.4.6 в общем посмотрим что будет далее:)
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
offbeats
Ну а что M-Audio уже написали для некоторых линеек дрова под мак интел:)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
тю так ничего удивительного :)
вышла 10.4.5 - дальше делают 10.4.6.
выйдет 10.4.6 - будут делать 10.4.7.
бетатестинг там постоянно идет, но нафиг он нужен, мне ж работать а не тестить :)
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
значит дело движется.. когда я читал народные "отчеты" макось ставилась только с 1024 и каким-то рефрешем маленьким то-ли 70, то-ли 75 мгц.
я конфигурацию спросил потому, что собираюсь в ближ время комп собирать, вот теперь думаю подождать немного, может нарисуется оптимальная конфигурация для мак-интела -)
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
2tony_ns
ну вот мы и пришли к тому с чего начали - щас я начну по старчески ерничать - " я ж вам говорил!"

про апдейты и эпплинсайдеры - прекращайте читать компутерные мурзилки (особенно рускоязычные), вся информация есть на девсайте эппл, хотите ее - записывайтесь в эпплдевелоперы

кстати для тех кто не знает
вот вам ссылка где есть весть софт юниверсал бинари под мак http://guide.apple.com/index.lasso
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
В общем появися образ кракнутый 10.4.5!!! Ставиться просто!! Как винда засовывает диск о пошёл инстал!!! Всё пашет много кто уже поставил:) Софт под ось есть. Так что всё оке!!!:):):):)Я сам ещё не ставил этот образ токо качаю, как поставлю отпишу)
 

Electro sun

New Member
18 Фев 2006
100
0
0
34
Я вас правельно всех понел .Возможно поставить [Logic ]на пень или не всё так просто .или ето только мак систему?
 

HS Records

New Member
16 Янв 2005
101
0
0
63
www.audiokey.de
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Audience\")</div>
Можно на пень поставить лоджик до версии Express. Все что выше- только на MAC.[/b]
И совсем напрасно ты так. Если официальная версия, то и семёрка на пень ставится. Есть уже официальная версия Logic Pro 7 для Intel'а. Сам лично своими глазами видел.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
tony_ns
Как поставиши 10.4.5 так сразу и напиши, что к чему, какие ограничения, что не так ? Короче чем больше инфы, тем мягче гнев мой :)
HS Records
7.2 уже стоит и работает во всю :)
Буду ждать миника на интеле чтоб сравнить с G5. вот даже так :)
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
vaxa
Слушай а что ты так злорадствуешь? У тебя я как понял мак ну и сиди на нём и не обращай на нас внимание простых смертных:) Получиться или нет у нас тебе какая раздница? Какой бы ни был исход!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
vaxa
"Буду ждать миника на интеле"
Ага. Как только у нас появится на дуал коре миник, я его сразу домой и куплю :super2:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Шведский любитель Mac OS X устроил соревнование по проверке защиты полностью обновленной любимой ОС. К несчастью, сайт с установленной Mac OS X взломали через полчаса после начала состязания: неизвестный хакер получил root'овый доступ и изменил заглавную страницу веб сервера.
http://www.zdnet.com.au/news/security/soa/...39241748,00.htm
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
tony_ns
Да я совершенно не злорадствую! Я вот к примеру сам спецом только что слил 10.4.4 и патчер к нему. Самолично буду пробовать... так сказать чтб вопросы снять раз и навсегда. И чтоб было с чем сравнить.
Я против заявлений громких, как например вон D.Copy :)
Очередная утка подкинутая ZDnet`ом и мигом пробежавшая по всему инету. Это как и недавние заявления про трояны на маке, которые чуть ли не самому надо запускать, да при этом чтоб еще и определенные условия соблюдались, типа некоторых запущенных служб, которые редко кем используются, да еще и в той связке.

А если капнуть глубже, можно понять что у этого шведского любителя и всевдохакера-интервьюэра, которые коллекционируют так сказать дыры безопасности, и при этом никому о них не рассказывают) тож все не так как у людей :) А чтоб расставить все точки над Ы читаем здесь:
http://www.mikeosx.com/newsphp/show.php?id=1318

а потом здесь :)
http://www.mikeosx.com/newsphp/show.php?id=1319
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
292
83
Moscow
www.astero.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tony_ns\")</div>
Я сам ещё не ставил этот образ токо качаю[/b]
Вот давай всё же руководствоваться только своим опытом. Тут пол-топика сообщений, в виде "Работает! Куча надору ставило!". А по делу - пока реально никто здесь не отписался, типа "Я поставил у себя - всё работает без проблем". Вот поэтому и злорадствуем - флейма ненужного опять дофига а адекватной инфы - нет.
Давайте друзья, без мифов, а только реальные факты, желательно с фоторепортажем :)
 

HS Records

New Member
16 Янв 2005
101
0
0
63
www.audiokey.de
Ситуация с МАС OS гораздо серъёзнее, чем себе представляют фаны МАС'а. По инерции с тех времён, когда МАС хакерам был просто неинтересен из-за своего маленького распространения, "маковчане" патриотично отстаивают свою иллюзию по поводу уникальности и неломаемости эйпловской операционной среды. Можно иронизировать по-поводу червей, которые нужно запускать самому, можно считать МАС OS непробиваемой, однако в переходом Apple на Intel пришло и время "маковчан". Уверяю, что чем больше будет увеличиваться колличество продаж МАС'ов, пусть даже Mini, тем больше будет появляться для МАС'а вирусов и кряков. Ну-ка вспомним, когда предпоследний раз Apple латала дыры в МАС OS? Наврятли кто-то это вспомнит. Столько люди не живут :smile: А вот последний произошёл совсем недавно:
http://security.compulenta.ru/255821/
Впрочем не Intel виноват. А, как я уже говорил выше, интереса не было ломать МАС. Вот если сюда посмотреть, то можно увидеть, что Apple выпустила патчи не только для последних версий "оси" с индексом 10.4.*, но и так же для версий 10.3.*. То есть для IBM'овского процессора.
http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=303382
А ситуация усугубится ещё тем, что пользователи МАС'а, не в обиду им будет сказано, чаще полные чайники. Потому как РС'шников жизнь заставляет познавать систему "до глубины души". А пользователи МАС'ов до сих пор даже антивирусами не пользуются. А уж что такое брендмауер слыхом не слыхивали. Так что боюсь в данной ситуации "потомственные" пользователи МАС'ов вероятнее всего окажутся в роли маменькиных сынков, знающих жизнь только по книжкам и впервые вышедших во двор. Оказывается там ещё и по лицу бьют... :gigi:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
HS Records
Ты несколько не прав :)
Что там что тут (маки, писи...) юзеры везде одинаковые, есть хардкорные, есть простые секретарши, так что все тут равны. Теперь если уж на то пошло, то насколько мне известно OSX в ядре своем это тот же Free BSD только в профиль, а GUI красивый это из другой области. Так вот, даже мне, человеку надалекому понятно что закрытый код Винды куда более опаснее чем вдоль и поперек изъезжаный FreeBSD. А процы тут не причем :) root он и в африке root! А в винде где root? эх господа :)
теперь про дыры :) во-первых для меня компулента не авторетеное издание, во-вторых если внимательно прочитать то там говориться о вещах згнакомых а не о преславутом explorer`е без которго помоему вообще ничего не работает в винде, а то как он устроен самого только Гейтсу и известно. И потом Security Updates на маке давно есть и периодически выпускаются, но замечу до сих пор (а это ни много ни мало несколько лет) ни одна зараза массового ущерба не нанесла, не залезла в комп, ни полазила по винту, не послало мои файлы неизвестно куда и даже не расплодилась !
короче время покажет, наше дело музыку писать, а не дыры в системах искать.
и давай-те действительно закончим эту дискуссию, мы ж тут о Лоджике говорим, а о маках в соответствующий раздел велкам :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)