VSTi на базе KONTAKT-а (1 онлайн

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
В VSTi на базе Контакта можно ли не ставить базы семплов на жесткий диск, а подгружать их с компакт диска , а то так никаких винчестеров не напасешься.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
С самим-то семплером Контакт все понятно. Семплы в него можно хоть откуда грузить. Вопрос был про VSTi на базе Контакта, например NI Besendorfer, NI Hardcore Bass, Zero-G Morfology и т.д.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Гы, а ты попробуй, мож тебе повезет? :)

У меня вот многие из последних монстров даже с диска работают кое-как :(
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Гы, а ты попробуй, мож тебе повезет?

Дак они же ведь все равно семплы в память грузять, дак какая им разница откуда это делать с винта или с компашки?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Правильно, пока все нужные тебе сэмплы умещаются в остатках оперативки, все пучком, а как только нужно подкачать с диска - вот тут и начинаются заикания.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Чё-та вы тут напутали, парни!
В ОЗУ Контакт грузит, када патч не поддерживается функцией DFD, либо, када сия функция просто отсутсвует в данной версии Контакта, либо она просто оключена. Тада можно, к примеру, АКАЙ-патчи не ковертить с сохранением на диск, а грузить напрямую с диска. В первых версиях Контакта (када DFD ещё и в помине не было) эта функция работала отменно: можно было набрать с диска патчей, загрузить и сохранить Multisession без конвертации (т.е, переноса сэмплов на винт). При загрузке этой самой Мультисессии Конаткт просто обращался к диску и загружал патчи. Сия функция есть и версии 1.5.2.013, но почему-то толком не работает! Что меня заставляет сильно пребывать в непонятках.
Када же она (DFD) задействована, то выбранные в Сеттинсах (или Опциях, что ли, не помню) патчи играются с винта. Но до этого они ДОЛЖНЫ быть конвертированы в формат Контакта!
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
To CakeWorker: Спасибо за разьяснения. У этих инструментов как раз работает DFD - значит все-таки подгружают они семплы с винта. Чтож надо покупать винт...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Ну и вторая причина покупать диск - объемы сэмплов, т.к. ежели они мультилеерные и объемные и идут постоянные обращения к ним, то с компакта ессно будут и заикания и зависания проектов..
А все идет к тому что размеры сэмплов постоянно будут увеличиваться...
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Я сегодня поставил Аrtist_drums, Bosendorfer, Garritan Personal Orchestra. В Garritan Personal Orchestra в первом попавшемся пресете Strins Ens или Solo Str, да не важно, на некоторых звуках плохо проставлены маркеры петель, звук тянется и тарахтит на закольцованном месте. Brass.., я их несколько штук прослушал. вообще мертвяк.. Garritan Personal Orchestra пользоваться удобно, не надо рыскать по дискам в поисках звуков, всё рядом, но... то о чём я сказал выше портит впечатление, причём сильно портит. Противно слышать такие простые недоработки...ребята спешили выпустить побыстрее, наверное. Но кое что буду использовать наверняка.
Аrtist_drums - барабаны как барабаны... опять же удобно что быстро...
Bosendorfer - Dry, по мне нормально. а обработанные на слушал. Не верю как можно сделать библиотеку с обработанными сэмплами. Хвосты будут обрубаться при снятии. как правильно, выше, заметил коллега.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)