Arturia 61 лучше чем Roland 61? (1 онлайн

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Имею Roland A-49. До этого юзал только молоточки и фатаровские полувзвесы. В итоге, очень даже приятные клавиши оказались - мягкие, наиграть пэдики всякие, гармонии итд. Для ф-но купил молоточковую.

Хочу продать ее и купить 61 какую-нибудь, такую же. Положил глаз на Arturia KeyLab 61 MkII. Второй глаз положил на Arturia KeyLab Essential 61.

Вопрос 1 ) Будет ли Артурия не менее приятная для игры чем этот Роланд? У Роланда написано что клавиатура взвешенная, у Артурии не нашел инфы.

Вопрос 2 ) Чем отличаются эти две Артурии кроме количества крутилок? Стоит ли брать дорогую?

Может есть кто трогал и то и другое?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
после фатаровских клавиш, вообще всем прочим брезгую. сам в поисках бюджетки но с фатар клавишами. выход - синты)
 
  • Like
Реакции: alexpen

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Поднимаю тему еще раз, немного с другой стороны. Не могу толком найти инфу.
Будет ли на Arturia KeyLab 61 MkII лучше динамика? В смысле, на этом роланде не очень плавно от тихих к громким идет, будто провалы в велосити.
 

alex256

New Member
1 Авг 2018
2
0
1
Весь диапазон выбивается, вроде достаточно ровно, динамику можно кривыми velocity подшаманить. А вот ход у клавиш короткий (хотя и тактильно приятный), после рояльной механики это как-то слишком заметно.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
@Dmytro_ua,
У S - фатаровская, у А что-то свое, но вполне неплохо. Я бы даже сказал за эту цену довольно хорошо ) Не резиновая, есть сопротивление )
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
 

bi$kansy

New Member
15 Сен 2021
5
5
3
42
Клавиатура Плохая Очень.Играть "не пускает" вяжет и отталкивает.Пружины нажатия,как в кровати)
Подтверждаю. Клавиши скрипят, крутилки крутятся с разным усилием. К топовым миди клавам сложно отнести. Своих денег точно не стоит. Возможно keylab 88mk2 будет лучше, но она и дороже. Единственный плюс от артурии это аналог лаб, но и тот не сильно незаменимый. Я наоборот хочу сменить keylab 61, на новую Роланд)) Вообще если вы пианист то не рекомендую артурию.
 
  • Love
  • Like
Реакции: keltkelt и The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)