всем заинтересованным в саунд-дизайне (1 онлайн

a-morph

Member
4 Янв 2006
41
0
6
42
кто-нибудь из уважаемых форумчан, особенно тех, кто любит/знает/делает ИДМ знает о существовании такого "произведения шумового искусства" как Gescom - Minidisc ?

тем, кто ещё не ознакомлен с этой улётной штукой повещается и выкладывается сюда. :super2:
 

a-morph

Member
4 Янв 2006
41
0
6
42
качают многие, как я посмотрю, но ни одного коммента...
не уж то сказать нечего?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
не нравится мне это творение..и саундизайном там имхо вообще не пахнет..беспорядочно записаный шум. хотя наверное концептуально.
 

a-morph

Member
4 Янв 2006
41
0
6
42
Originally posted by zga
не нравится мне это творение..и саундизайном там имхо вообще не пахнет..беспорядочно записаный шум. хотя наверное концептуально.
там есть длинные куски, отличаются большим размером файла, они интереснее :smile:

зы: я просто их фанат, поэтому могу тащиться даже от таких шумелок :super2:
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
у меня эта шняга пару лет на цд валяется..так что имею полное представление.
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Послушал немного и чета меня не вставляет такое творчиство, хотя вкусы разные.)

Старые касеты от ZX Spectru-ма, вот те точно вставляют.)))
 

a-morph

Member
4 Янв 2006
41
0
6
42
Originally posted by ceejay
Взаимно! Меня тоже прёт :) Ещё как!  :super2:

[ADDED=ceejay]1137158762[/ADDED]
И чтобы полосочки по бордеру бегали  :gigi:
кста, а может где есть в инете такое в мп3?:) я лет 16 этих звуков не слышал.. :cool:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
можно с кассет оцифровать :)))
хотя... звук модема - то же самое :)
 

a-morph

Member
4 Янв 2006
41
0
6
42
Originally posted by cyanide
можно с кассет оцифровать :)))
хотя... звук модема - то же самое :)
я уже позвонил паре знакомых, обещали нарыть от дельты-с касеты :super2:
кстати, насчёт модема - всё же не то же самое, есть разница, но если модем вяжется на 2400-14400 - тоже ничего, можно отморфить и получить чё-нить космическайэ :thumbsup:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
292
83
Moscow
www.astero.com
a-morph
Сложно назвать творение Gescom - Minidisc саунд дизайном. Есть у них другие более удачные работы. Гораздо интереснее слушать Autechre. В общем оценивая эту работу могу назвать её только как просто нойз, нежели "саунд дизайн"

ceejay
Ностальжи, блин! Помницца, ждёшь по полчаса, пока прога загрузицца :smile: Эх, млин, вот детство было :rolleyes:
 

a-morph

Member
4 Янв 2006
41
0
6
42
AlexReed
Сложно назвать творение Gescom - Minidisc саунд дизайном. Есть у них другие более удачные работы.
звук, создаваемый собственными руками, начиная с патча и заканчивая эффектами - это уже дизайн технически, безотносительного того, что каждый вкладывает в это слово на уровне собственной ассоциации.

Гораздо интереснее слушать Autechre.  
особенно учитывая то, что это просто разные названия одного и того же дуэта :smile:

В общем оценивая эту работу могу назвать её только как просто нойз, нежели \"саунд дизайн\"
это не просто нойз, но как минимум интересный нойз :smile: , хотя личное восприятие - не тема для обсуждения...
конечно, если ты работаешь с исключительно "музыкальной" музыкой, ничем интерсным для тебя это быть и не может... для людей, ориентированных на космос Autechre или термояд AFX это звучит по-другому.
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
cyanide:
можно с кассет оцифровать :)))
хотя... звук модема - то же самое :)
Нее, модем, это уже другой инструмент. У него скорость выше поэтому звук нетот нифига. Даже если редактировать.)

Блин, а самому всеже интересно стало, надо будет позаморачиваться чуток на эту тему.)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Товарищи синклеристы, терпение, :gigi: завтра приду на работу - выложу игрушку :biglaugh: в мр3 :Drinka:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
292
83
Moscow
www.astero.com
a-morph:
особенно учитывая то, что это просто разные названия одного и того же дуэта
Но проэкты же разные. Одни и те же люди делают несколько разную музыку под разными проэктами - это встречается повсеместно :)

В общем ничего против Gescom не имею. Просто другие их работы мне нравятся больше
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)