Audio Ollie - Nashville Scoring Strings (1 онлайн

21 Июл 2018
90
22
8
25
Приветствую! Оценили уже недавно вышедшие Nashville Scoring Strings от Audio Ollie? Как по мне, записаны очень хорошо. Особенно понравилось звучание сурдины, пиццикато и флажолетов. Легато тоже ничего так, но программинг нужно щупать. А вот стаккато как-то ни туда, ни сюда.
Интересует что скажут эксперты-старожилы. :)




Ссылка на сами струнные: https://www.audioollie.com/nashvillescoringstrings
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Как по мне, записаны очень хорошо.
Я пока не много успел протестировать, только только добавляю в шаблон. Струны достаточно сухо записаны и кажется без релизов, то-есть нужно обязательно добавлять им хвосты эмулирующие пространство. Спиккаты отличные, четкие атаки и все доступные артикуляции хорошо могут сочетаются между собой. Легато в совою очередь имеют две атаки, мягкую и резкую. Я сделал себе кейсвитчи с помощью мультискрипта Flexrouter и доволен тем, как они работают вместе. К примеру при желании можно задействовать одновременно спиккато или маркато с легато и получить очень гибкий перфоманс патч. Или трели и спиккато позволят исполнять быстрые пробеги.
А вот что сильно разочаровало это глюк с роутингом микрофонов на легато патчах. При включении всех микрофонов и распределив их по разным выходам у меня при исполнении семплы воспроизводятся, но после резко глохнут. Индикатор Disk 0% но загорается в этот момент красным.
:-(
А возвращаясь обратно на всех микрофонах отправленные по дефолту, проблем не возникает. Так и приходится с этим жить. С другими библиотеками у меня таких багов не возникало. Так же сборка и контроль качество данной библы страдает. Дикие фазировки и лишние задетые ноты пальцами музыкантов в некоторых интервалах имеют место быть и остаются навсегда. Ежели разработчики конечно не исправят эти косяки в обновлениях.
В существующем недавнем сравнениям я добавил NSS. По мне легато у них неплохое, хотя у ConMoto и CSS лучше.

Legato Test_Aqua - Nashville Scoring Strings(close)

Legato Test_Aqua - Nashville Scoring Strings(close+decca+reverb)

Legato Test_Aqua - Nashville Scoring Strings(close+decca+wide+surr.+reverb)



1-Con Moto
2-Hollywood String(Vintage+Close)
3-Soaring Strings
4-AFFLATUS Strings(Scene d'Amour Legato)
5-Cinematic Studio Strings
6-Spitfire Symphonic Strings
7-Berlin Strings
8-Spitfire Chember Strings
9-CineStrings Core
10-Hollywood String(Mid+Close+Main+SRND)
11-Nashville Scoring Strings(Close+Decca+Wide+Surr.)



____________
Тут человек показал как эти струнные могут работать в связке с другими библами, такими как CSSS, ConMoto, CSB и CineBrass и другими

 

Вложения

Последнее редактирование:
21 Июл 2018
90
22
8
25
@Vladimir Bulaev, Спасибо за информативный пост, Владимир!

Струны достаточно сухо записаны и кажется без релизов, то-есть нужно обязательно добавлять им хвосты эмулирующие пространство.
Мне всегда казалось это скорее преимуществом, чем у тех же спитов, когда помещение нельзя отключить вовсе.

Сравнение легато патчей очень полезно, редко находил достойные на том же ютубе. У NSS, я так понимаю, атака у легато переключается через велосити? Эх, сюда бы ещё контроллер вибратто.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
У NSS, я так понимаю, атака у легато переключается через велосити?
Да, атака по велосити.
Эх, сюда бы ещё контроллер вибратто.
Да много чего бы сюда. :) Но хорошо что у нас есть другие библиотеки такие как ХС для контроля над вибрато, ConMoto для придания выразительного мольто вибрато, CSS для мягкости нежности снежности, CSSS для подчеркивания тонких деталей и т.д.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
____________
Тут человек показал как эти струнные могут работать в связке с другими библами, такими как CSSS, ConMoto, CSB и CineBrass и другими

Автор любезно предоставил сессию NSS отдельно от микса.

 

Вложения

21 Июл 2018
90
22
8
25
Да много чего бы сюда. :) Но хорошо что у нас есть другие библиотеки такие как ХС для контроля над вибрато, ConMoto для придания выразительного мольто вибрато, CSS для мягкости нежности снежности, CSSS для подчеркивания тонких деталей и т.д.
Поиспользовать бы это ещё все. Давно жду заказ на что-то такое оркестровое, чтоб прям можно было наоркестроваться вдоволь. :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)