"Клуб" юзеров Mesa/Boogie (1 онлайн

john182

Member
29 Янв 2005
57
0
6
43
Andrus...не торопись плиз....спасибо канешна...но я только заказ сделал, который ждать месяца 3-4....как получу, так и поздравите... :super2: :beer:
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
john182
Слухай ... как приедет .. давай как нить джэм устроим .. ты с Марком я с Рэктой! ....
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
john182
ждать месяца 3-4
Не хочу накаркать, но ждать заказа на Месу можно и полгода и больше. Я ждал 8 месяцев.

Так что... надейся на лучшее, но будь готов к "как обычно". :rolleyes:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
уууу.... марки то серийно не делают на сколько я понял, так что поздравлять рано кинулись...
 

john182

Member
29 Янв 2005
57
0
6
43
кабинет правда я маленький заказал...всего лишь 1*12.....но я думаю потом 4*12 маршаловский либо остаповский взять....
 

john182

Member
29 Янв 2005
57
0
6
43
конечно катит....я просто не решил еще....и тем более не слушал...
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
почитал я тут, посмотрел, послушал.... вспомнилась поговорка: "Одному бог дал машину, а другому таллант..." или как то так. Может жестко, но по сути. Просто сам лично знаю людей которые у себя в комнатке между тумбочкой и умывальником с минимальными средствами рулят саунд и во сне мечтают о меса буги, а тут у человека все есть и он еще плюется...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Astaroth
думаю мысль эта была у многих в голове, но смысла её равивать не вижу. ведёт она к пустой ссоре. а чужие деньги считать и кому как они достались - дело конечно соблазнительное, но тож грязноватое.
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
2 Andrus
кстати, а скока ж ты хочешь за нее? (я так понял, ты продаешь свою месу)...
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Astaroth
Ни сколько не хочу ... непродаю ...

PS Попробовал я на своей Рэкте зделать то за что ей так любят альтернативщики ... я в альтернативе не силён, вот что получилось если кому конеш интересно .....

john182
Слушай ... а ты Марк 4 будишь в "Уксус Бэнде" пользовать? Или для своих целей? Просто у "Уксус Бэнда" стиль бритиш поп .. (поравь если ошибаюсь) .. а Марк 4 - металлеоская машина что ни говори! ..

[ADDED=Andrus]1140024196[/ADDED]
Astaroth:
он еще плюется...
Я лишь обратился за совето и оценкой.....
Astaroth:
с минимальными средствами рулят саунд
А можно послушать что они за саунд рулят?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Andrus чтой-то отдает доморощенным. Хотя местами звук хорош. Зажатость, линейность, нет воздушности.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
SoNick:
нет воздушности
А как её добится?
SoNick:
Зажатость, линейность
Как этого избежать?

ЗЫ Пробовал работать в Кубике 3-е .. это в нём записано .. на бит 24/96 ... потом сконвертил в мп3 ...

Всё времени не хватает подробно в нём разобраться .. там столько возможностей ..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Andrus:
Как этого избежать?
Если б я знал - я бы тут не сидел :lol:
А вобще Эквалайзер, больше "пространства" записывай, правильно настрой цепочку громкость каба-мик-преамп.
А воздушность - реверочек легонечко.
 

john182

Member
29 Янв 2005
57
0
6
43
Andrus
как ее использовать, эт я разберусь когды придет.....а так, на всякий случай скажу, что есть у нас в городе люди,которые иногда выступают и записываются на зумах....но делают реальный музон...группу пилот знаешь?...там Vit щас играет на гитарке играет....так вот, в Сыктывкаре никакой аппарат его не смущал...просто голова у парня есть....когда он приедет, и с "Акробатом" выступать будет, сам увидишь и услышишь.....

это был плохой вопрос...
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
john182:
это был плохой вопрос...
Ну извени что спросил ...

[ADDED=Andrus]1140072377[/ADDED]
Andrus:
есть у нас в городе люди,которые иногда выступают и записываются на зумах
Знаешь .. мы свой первый альбом весь записывали на Зуме 505 и первые концерты тоже на них играли и делали звук ... слышал наверно ... и никто не жаловался .. но вопрос вообще не в этом ....

[ADDED=Andrus]1140073835[/ADDED]
SoNick
Чтобы больше пространства записать нужен второй Мик кондерный ... создать это пространтсво .. а он у меня в одну фазу с 57-м работат и такая срань получается ... вот я себе заказл предусил Focusrite TwintrackPRO с оцифровщиком и аудио карту LynxL22 ..... там полноценно двумя миками сниму звук динамику и пространтсво ...

PS Всё хотел спросить .. установка микрофонов на концерте такая же кк и на студии? Или всё же там свои особенности расположения миков?
 

john182

Member
29 Янв 2005
57
0
6
43
Andrus
сначала музло....потом звук....
плохое музло хороший звук не сделает хорошим музлом...имхо

я ни о ком то конкретно..просто мысли вслух
 

John Bug

New Member
17 Фев 2006
12
0
0
ребята, помогите плз. в наших краях в наличии (для записи) есть только Rectifier рэковый. подскажите - как его грамотно настраивать, пожалуйста. сегодня часок поиграл на нём - дальше классического метал-звука ничего более злого не получил. а так хотелось...
примерный ориентир - Marduk, альбома Panzer Division Marduk, 1999 года. кто знает - поймёт о чём я.

очень, очень нужно.
да, плюс к нему из нормальной техники есть line6 pod "крутая" версия.
 

John Bug

New Member
17 Фев 2006
12
0
0
нет, не в линию
забыл сказать про остальные компоненты - Grover Jackson -> Rectifier -> Fender Hot Rod (как кабинет) -> sm57 -> PC с карточкой Delta не помню какая
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
у федора куда тыкаешься?
и от какого выхода на преампе?
играешь на канале ред?
послушай тут,что у людей получалось-в принципе,что ты подразумеваешь под классичеким метал звуком?ъ
примерно так ректа и должна звучать...
 

John Bug

New Member
17 Фев 2006
12
0
0
у фёдора в возврат
выход на преампе - recording, на live почему-то хрипит жутко
что за канал ред - разъясни, плз.
классический метал (ну м.б. и не совсем классический) - hypocrisy - roswell 47 не слышали? или gorefest...
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
John Bug:
что за канал ред - разъясни, плз.
Может быть он имел ввиду канал Lead
На бошке рэкто есть три канала - зелёный (cleanpunch), оранжевый (типа Vintage) и красный (Modern). Так вот это Modern на рэковых версиях может называется Lead.

А вообще выложи плоды записи ... там можно будет оттолкнуться от них и сказать чего не хватает ... у нас тут много знающих людей ... гляди чего тебе нарулят ..

А вообшще ИМХО у h"rns такая особенность .. чем громче - тем злее звук .. (по крайней мере с моим стэком так)

PS Ты на хот Роде эквализацию крутишь?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
чет не знаю такого.
не увлекался мб.
там переключатель такой,Кажись чанел 1/2.Вот ставишь чанел 2.
А потом-переключатель-модерн.
а писать нужно с выхода лив,я так понимаю(там даже подпись есть-ту пауэр амп)
то что он у тебя хрипит-это просто ты слишком громкий сигнал подаешь на фход федора.
 

John Bug

New Member
17 Фев 2006
12
0
0
Andrus
так пока нету плодов - всё со звуком разбираюсь
аппарат не свой - поэтому особо долго экспериментировать не удастся. если б мог, то не спрашивал бы совета. а то что уже подсказали - благодарю, в следующий раз попробую.

[ADDED=John Bug]1140198431[/ADDED]
а вообще - вот примерный ориентир, выкладываю
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Нифига себе звук ... мегатонны гейна ... нюметалестический такой звук. Тебе ню метал нужен? Тогда в любом случае тебе рэкту надо чем то разогревать ... попробуй либо DS-1 либо Маршал Джэкхамер .. там много злости ..
А если нечем подогревать .. то включай (как сказал Рэч) второй канал, режим Модерн и все ручи на право до упора! :gigi:
И вперёд!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)