"Клуб" юзеров Mesa/Boogie (1 онлайн

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Так .. чай налил, теперь вот. Сегодня сидел и ломал голову .... крутил ручки, изучал Кубик.
Как я записывал прошлые примеры. Делал громко каб, потом на пульте отстраивал чувствительность на выходы записи так, чтобы на линейных входах карты не создавалось искажений. Стоило мне немного повысить громкость на пульте как колонки (Sven самые дешёвые) трещали и рвались. И приберал чувствительность и гитара словно куда то отдалялась .. прободали все ту вкусности и мощности который слышны у Зерокула. Так на просты линейных входах карты нет возможности аттенюировать входящий (слишком мощный) звук как я уже сказал я его приберал на пульте.
Сегодня решил поэксперемнтировать и воткнул входящий сигнал с пульта в каналы с микрофонными предусилами .. казалось бы бред .. итак мощный сигнал ещё и предусилить ... только вот на этих каналах можно было регулировать входящий сигнал .. поэтому я увеличил чувствительность микрофона на пульте ... звук стал намного мощнее и глаже ... чем то похож на первый пример филина .. но появился и треск ... на карте в панели управления предусилами я прибрал входящий сигнал и ..... треск исчез а моща осталась ... хотя колонки всё равно немного хрипели ..... немного .... я записал дабл трэк и поразился ... звук стал в разы мощнее и без раскочегаривания усилка ... да ещё и получилась своеобразная копрессия .. графический ресунок дорожки был ровный как бритва ... но не зашкаливал ... Вот такие вот дела ...
К сожалению потом позвониа жена и мне срочно нужно было уёти ... завтра выложу вам примеру чего получилось и скриншоты .... если конечно интересно ....
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
интересно.
правда не понял,в чем цымис,но все равно...
я так понял,ты врубил всю байду в микрофонный вход звукрвухи,что есть варварство...
но главное то-результат.
так что выкладывай-будет интересно послушать...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Andrus не хочу тебя разачаровывать) но ты занимаешься самообманом )

[ADDED=Zerocool]1139678711[/ADDED]
ты просто добавил линии в саунд)..
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
А!Дошло!Он перегруженный уже сигнал усилка догрузил еще и бустером канала микрофонного преампа?
ой,блин,да ладно! :frown:
пусть валожит-может на самом деле что вышло... :beer:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Он перегруженный уже сигнал усилка догрузил еще и бустером канала микрофонного преампа?

по факту - просто добавил линии в саунд)

этим и обьясняется изменение места гитары в локализации)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Zerocool:
добавил линии в саунд
если можно - подробнее этот термин, а то по-ходу никто его не осознал (я в том числе)
звучит как - добавил сигнал с линейного выхода усилителя (т.е до кабинета) в общий звук.

про "место в локализации" я тож не воткнул, но это у меня бывает =))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
если можно - подробнее этот термин

смотри шо у нас получилось получилось то что бустером канал микрофонного преампа он сформировал перегруз..собственно линенйны , примерно то же самое что если бы он перед входм карты поставил бы какую нить педальку boss
соотвественно
. И приберал чувствительность и гитара словно куда то отдалялась
гитара приблизилась) ..потому что вместе с сигналом записанным звучит тупой перегруз микшера).

вот и место в локализации...

но все это не есть хорошо ) имхо)

ждем примеров

[ADDED=Zerocool]1139682479[/ADDED]
вьехали )?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Andrus
Хоть одному на практике помогла советы (FAQ) Зерокула?  
Советы... вполне способны помочь, если не принимать их как догму, а а для инфы - посмотреть кто как работает. Пока САМ не найдешь тот звук, какой ищешь или хотя бы приблизишься к этому - вряд ли чужой опыт поможет.
Кто нибудь добился такого же звучания?
А зачем такого же? Я например, добиваюсь своего звука. Старые примеры, которые выкладывал Зеро, мне нравились. Новые... - не мое, при всем респекте. :beer:
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Andrus
я тут читал все это и вопрос возник... а у тебя есть что то конкретное в плане музыкального материала что ты хочешь записать, или ты просто абстрактно гоняешься за каким то звуком? Не совсем понятно что тебе надо... Судя по топику ты будешь бесконечно гоняться за звуком... Материал конкретный есть? :gigi:
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
sshinder:
Материал конкретный есть?
Есть конечно в виде уже 2-х альбомов и 3-го назревающего, для которого я и ищу звук ...
Мы 25-го числа концерт играет, сольный состоящий из 18 песен .... поверь материала много .. плюс ещё работаю над новым проектом со своеё женой, которая у меня оперная певица ...
Ещё вопросы есть?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
значит тут просто непонимание-андрус хотел иметь звук как у металллики на лоаде и у петруччи на какой то песне.
шиндер предложил-на мой взгляд вполне справедливо-если хочешь иметь звук как у метлы,то выясни,как метла такого звука добивается-как пример-как подзвучивает-и постарайся сделать так же.Результат может быть и похожим.
Так что надо определиться с координатами,и к ним и стремиться,а не бросаться из сторны в сторону.
Так что андрус просто неправильно понял это как намек на то,что он новичок без материала не знающий,чего хочет.
мир. :beer:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Топик действительно про звук, так что про муз.материал давайте в другом месте. А то флейма разведется... :help:
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
RaCh
Так что надо определиться с координатами,и к ним и стремиться,а не бросаться из сторны в сторону.
просто человека жалко... он скоро и дом продаст и машину и яхту... и купит пару аналаговых мафонов как у Зеро:))

Именно это я и имел ввиду...

[ADDED=sshinder]1139692782[/ADDED]
Ладно молчу... :beer:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Пусть продает, зато поймет. что не в деньгах счастье и тем более, не в анал-логовых мафонах... (кстати, "Маяк 240й" никому не нужен недорого? Бугагагаагага!!! :lol: :gigi: )
З.Ы. Все, умолкаю и самоустраняюсь.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
sshinder
ДА не, я безо всякой агрессии .. правда, без обид мужики. Просто так сформулировал что зло получилось.
sshinder:
просто человека жалко... он скоро и дом продаст и машину и яхту...
Машины у меня нет, и яхты тоже .. так что не продам. А зарабатываю я достаточно чтобы семью кормить и ещё позволить себе дорогие муз девайсы покупать .... юрист однако ..
Мир! :biggrin: :beer:
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Вот то о чём вчера говорил ....

[ADDED=Andrus]1139753394[/ADDED]
И вот отдельно только гитара без дабл трэка ... (1)
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
SoNick
Да я вот тоже заметил ..... всё равно не то что надо ...

Завтра схожу к другу на студию .. у него там ламповые мафоны .... :biggrin:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
слуш,а я вот тоже думал-дык пригласи ты какого нить профи-звукача на чашку пива-пусть он те заодно все и отстроит как надо...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)