как выбрать тот единственный который должен жить? (1 онлайн

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Дядьки беда, замучился с треком, не могу остановиться, уже штук 10 наделал разных вариантов сведения и мастеринга, и выбрать не могу, не было у кого ни будь подобной проблемы что делать и бросить не могу, какая то тоска о незавершенном, как выбрать тот единственный который должен жить? :smile:
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Выход один: заставь себя кровь из носа временно переключиться на другое. Если время терпит, то на недельку.
Именно когда уже не можешь остановиться, у тебя самый высокий шанс испортить самое лучшее, что ты уже сделал.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
А не надо было 10 штук строгать! :biglaugh:
Определи для себя один приблизительно желаемый, и выложи на суд.
С учётом мнений досведёшь. Вдруг идеи какие подбросят.
А вообще - твоё дитя, тебе и решать. "Закончить сведение нельзя, можно только прекратить." :biggrin: :thumbsup: :beer:
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
66
Kiev
romanbegey.com
D S M
10 - это круто :smile: Забудь о них на пару дней, а потом послушай любой трек. Если претензий не будет - оставляй, если что-то не понравится, исправь ошибки в этом сведении и забудь навсегда. Лучшее - враг хорошего. Так можно работать до бесконечности. Каждая работа - это просто этап в учебе, не более. Следующая фанера получится еще лучше :smile:
 

soundhunters

New Member
19 Авг 2005
35
0
0
Обратись к 10 друзьям (не обязательно профи).И сделай паузу :smile:
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Adriano 2 так не могу покоя не дает уж доделал бы, отделаться скорее :smile: ,,,
Именно когда уже не можешь остановиться, у тебя самый высокий шанс испортить самое лучшее, что ты уже сделал.
Странно не раз ловил себя на этом, работаешь, работаешь а все хуже и хуже становится сведение :frown: :smile:
Видать у меня одного такая проблема, ну лан разберемся ,, просто уже засиделся за треком, нравится очень видать, вот и мучаюсь а ваще прально пора его прекратить а потом выберу из 10 то треков, правда у меня еще предыдущих по 3,4 разных вариантов лежат :biggrin:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
d S M

...выкладывай лучший по твоему мнению вариант....получишь полный негатив с конструктивными ремарками, обобщишь, проанализируешь и приймешь правильное решение...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
d S M
Если не можешь выбрать - плохо дело, значит, необъективен! В таком случае действительно есть большой шанс все запортить.
Пожалуй, единственный вариант - прерваться на некоторое время. Остыть, так сказать...
 

Dusia

Active Member
22 Ноя 2005
140
34
28
soundcloud.com
самое херовое,то что чаще всего первый вариант оказывается лучшим поскольку делался на еще незамыленные ухи :gigi:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
D S M
Кроме перерывов, у меня такой вариант ещё помогает закритиковать свою музыку: послушать в сонном и уставшем состоянии, когда вообще ничего слушать не хочется. Не знаю, бывает у меня состояние такое, когда полностью отключаешься от каких-либо событий в треке, слышишь только хреновый звук, плоско, серо, однообразно... вот именно в сонном состоянии. А в других состояниях при этом очень даже нравится. Попробуй, вдруг поможет? Только сонное состояние должно быть не после многочасового сидения за музыкой. :smile:
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
10 штук, ну ты блин даёшь:)
я решаю подобные проблемы таким образом, просто слушаю разную чужую "фирмовую" музыку пару минут... после этого твой мозг просто отвыкает от твоих ляпов и привыкает к хорошему и стандартному... итак, именно в этом бесценном состоянии ты сделаешь самый правильный выбор, причём очень быстро. никаких прослушиваний по второму разу, несколько секунд и интуитивное решение.
 
  • Like
Реакции: Searh4

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
имхо: первый вариант ВСЕГДА лучший. ну, возможно, с вариациями...

на тему выкладывания: не всегда дождешься откликов...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дык этаж альбом!! 10 штук))))
оставляй один, а остальные раздавай на ремиксы :gigi:
 

Кукуйка

New Member
18 Сен 2005
55
0
0
40
Я в таком случае просто отвлекаюсь дня на 2-3, а потом уж, на свежую голову, выбираю лучший вариант и его уже и делаю
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Спасибо всем, да, наверное самое лучшее это отвлечься чуть, уши отдохнули что бы и все такое, но трек я все таки довел а остальное удалил, радуюсь не нарадуюсь :thumbsup:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
d S M
Сбрось все настройки, все фейдеры на ноль (кроме мастера))))) Своди с нуля - типа новый трек. Ну не знаю с чего ты начинаешь )))) Никакие настройки в дальнейшем не меняй. Ну типа сделал бас+барабаны - нравица. Всё - больше не трогаем ))) А остальные треки даже не слушай )))
Вот такой глобальный вариант. Главное удержаться от соблазна сравнить с другими версиями. Для этого их надо удалить )) А жалеть нечего. Каждый звук в разное время ты слышыь по разному всё-равно.
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Известная проблемма- переключись на 2-3 дня на другое и после выходных приди на работу возьми самый маленький и плохой динамик и определись сравнивая. скорее всего ты запутался в мелочах а нужно представить общую картину.
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Лучше переслушать все варианты на разной акустике - тут-то тараканы и полезут! Выбор будет прост.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имхо - ооооочень очень сухо и пустовато. мысль не ясна. куча переходов....как-то получаеться, что трэк сделан из переходов.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Сухо, черт побери, хотел добиться мягкости в звуке, а вышло как всегда,,, :rolleyes:
А переходы ну что переходы,,, так задумано :frown:
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
блин терь опять неймется мож кто конкретный совет даст если что не так, вроде все как хотел сделал, или послушает и скажет что не так все и плохо а ?
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
The next snag .....называется

там новых верхних 5 треков, а остальное не новое :smile:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
да, сухо, да, суетно, но даже не в этом дело.

если трек разобрать на части, из него пол-альбома получится :biglaugh:
а вот цельной композиции нету.
постоянно чего-то ждешь, вот сейчас начнут валить:)
где колбаса-а?

мне как слушателю хотелось бы наконец услышать какую-то более... ну, несуетную, прямую и более мощную партию барабасоф.

но, может это стиль такой, я ж не понимаю... :beer:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
да, сухо, да, суетно, но даже не в этом дело.

если трек разобрать на части, из него пол-альбома получится :biglaugh:
а вот цельной композиции нету.
постоянно чего-то ждешь, вот сейчас начнут валить:)
где колбаса-а?

мне как слушателю хотелось бы наконец услышать какую-то более... ну, несуетную, прямую и более мощную партию барабасоф.

но, может это стиль такой, я ж не понимаю... :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)