Продам Мощный пк Intel 16 ядер (32T) 128GB 250SSD рабочая станция (Москва) (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Мощнейшая 2-процессорная рабочая станция. Полгода крутила Cubase, затем полгода работала сервером для Vienna Ensemble Pro.
58 000 руб.
ПРОДАНО.

Процессоры - два Intel Xeon E5-2650v2, 16 ядер, 32 потока, кэш 20Мб на процессор. Частота под нагрузкой - 3000МГц, отдельные ядра до 3400МГц (см скрин CPUZ). Поборется с любыми актуальными Интелами, в рендеринге обойдет i9-9900K (см опять же скрин CPUZ), хотя сборка i9-9900+128RAM дороже в разы.
Память неторопливая, DDR3 Reg, зато 4 канала, поэтому ксеоны не жалуются. 4 по 32ГБ.

Материнка - HuananZhi. M2-слотов нет... но через переходник ставился и прекрасно работал в PCIe-слоте M2-накопитель Plextor. Накопитель нужен самому, а переходник могу оставить в комплекте, у меня еще есть. Кстати, БИОС материнки умеет с него загружаться.

Дисковый массив снят и переехал, остался только системный SSD с Вин7. Зато это Samsung 850 EVO на 250ГБ. Скорее всего, жесткий диск вы захотите купить большой и "без пробега".

Видеокарта - GeForce GTX 1050 Ti от Gigabyte. Достаточно тихая, и если в основном вам работать, то её хватит за глаза. Да и поиграть тоже неплохо можно.

Корпус - Fractal Design Define XL. Это лучший корпус для суперкомпа. Большой, толковый, тихий. Стенки проклеены звукоизоляцией, диски ставятся на подушечки, всё как положено. Единственный его, возможно, минус - это без автомобиля не увезете. Пустой он весит 16 кг, а набитый железом - сами понимаете. Зато шуметь и дребезжать точно не будет (проверено музыкантом).
БП Чифтек 850вт, с большим запасом.

P.S. торг - только обоснованный. С репликами "за 20 тыщ прям вчера заберу" просьба не беспокоить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Baser

New Member
12 Мар 2017
12
1
3
47
А в чем прикол? Это ж реально какой-то монстр! Зачем его продавать?))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@Baser, если учесть, что это, мягко говоря, не единственный комп в доме, то он избыточен. Я честно говоря, задумываюсь и о том, чтобы от одного (двух?!) ключей Вена Ансамбля избавиться...
Набор таких монстров (три сервака, да плюс DAW-машина тоже не слабенькая) нужен, пожалуй, только для симфонической оркестровки. Для остального хватит одной машины (ну, для удобства, двух...)
 
  • Like
Реакции: Osman

Baser

New Member
12 Мар 2017
12
1
3
47
Эх, Москва! Был бы он в Питере, сегодня же забрал бы! А нет такого же, только по севернее?
P.s. Про ключи скинете предложение?

Я работаю с симф. оркестрами и собираюсь обновляться, как по железу, так и по софту.
У Вас этот гигант тянет большой симф. орк.? С леями, Веной, SWAM и пр.?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
А чем, позвольте полюбопытствовать, продавцу (и потенциальному покупателю) пересылка не угодила? До Питера дороже тыщи вряд ли выйдет, а перевезти аккуратно системник (ещё и без HDD), как мне кажется, для ТК никаких затруднений не составит. Они ж прям домой могут приехать и забрать и также доставить до двери. Музыкальные инструменты дорогущие принимают к перевозке, а тут железный ящик с железками внутри...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
А чем, позвольте полюбопытствовать, продавцу (и потенциальному покупателю) пересылка не угодила? До Питера дороже тыщи вряд ли выйдет
Сергей, этот гробик очень прилично весит (там пустой корпус 16 кг... А все вместе килограмм тридцать). Отправить, в принципе, можно. Один сервер я отправил в Тольятти @Al Soloviev Деловыми линиями. Этот - до Питера потянет где-то тыщи две с половиной (с упаковкой и от двери до двери, потому что таскать его руками на терминал... ну, то таке :eek: ).
А вот оплата в случае пересылки - она действительно "не угодила". Локально - это пришел, посмотрел/проверил, заплатил. А отсылать куда-то... лично я согласен только по предоплате. И тут одно дело, когда и продавец, и покупатель полтора десятка лет на этом форуме... И другое, когда покупатель - относительный новичок, и причин доверять продавцу у него нет. Я это прекрасно понимаю.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.426
999
113
А в чем проблема покупателю сесть скоростным Питер - Москва на выходных, в спокойной обстановке за чаем все проверить?)) Ну выделить под это выходной.
Я все бы понял если покупатель в Сибири находился и до столицы фигачить несколько суток да и дорого)
 
  • Like
Реакции: msstudio74

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
А в чем проблема покупателю сесть скоростным Питер - Москва на выходных, в спокойной обстановке за чаем все проверить?)) Ну выделить под это выходной.
Вот! А стоимость поездки внести в статью расходов "обоснованный торг! :)
Сам так продавал. И человеку не страшно за свои кровные, и мне приятно, что человек проверил и забрал рабочую карту.
 
  • Like
Реакции: Baser

Baser

New Member
12 Мар 2017
12
1
3
47
Да я уже смотрю в сторону поездки по М11+ бензин... Но опять же - время...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)