Проблемы с Cubase & Nuendo !? (1 онлайн

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Никак не могу понять - в чем проблема . Может я делаю что-то не так как нужно : первые пять минут звучит все нормально , а потом начинается при записи VSTi какая -то ерунда . Играю ровно а воспроизводится все с опережением или вообще неровно. Пробовал разные версии но результат один и тот же . Есть ли решение проблемы ??? :( :( :(
 
У меня такого никогда не было. Хватит на Н2О грешить ;) Скорее трабл а) с аудиокартой б) с драйвером.

воспроизводится все с опережением
отрицательная латенси что ли ??? ;)


Обрисуй свою РС конфигурацию , легче будет прикинуть. А то что крак стабильный - об этом скажет вся армия hack-relise юзеров Cubase & Nuendo .
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
У меня ноут Toshiba P25-S487 3Ghz c H/T , Memory 1Ghz , XP Home . Карты две - RME Hammerfall DSP (Driver v.2.62 w2xp) и Indigo I/O (Driver v.6.10) = PCMCIA. Logic работает нормально , без проблем , но я хочу перейти на Сubase или Nuendo . Занимаюсь энтим делом (музыка + комп) уже много лет. Пробовал различные варианты настроек драйверов и программ - Но Глюк не прекращается ! Вобщем достал этот сбой ! Без посторонней помощи не обойтись ! Очень надеюсь что на этом форуме найдется компетентный человек , который спасет меня. Прошу - Не Лишайте Надежды На Выздоровление !!! :huh: :(
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
ХРюшка хома эдишн не поддерживает технологию НТ. Она ваще не предназначена для многопроцессорных машин. Несмотря на это ноуты тупо комплектуют именно ею, в соответствии с соглашением между производителем и дядей Билли. И куб и нуенда заточены под возможность работы с двух-процессорными машинами. Возможно происходит драка между прогой, которая увидела двухпроцессорную машину (НТ) и ядром ХРюшки-хомы, которое в принципе не способно увидеть больше чем один проц. Может быть это и чушь - я не системный программист, но тут, раз ничего не спасает, похоже, настало время для плясок с бубном...

Возможно, трабла разрешится посредством установки ХРюшки-Про.

Если справишься с глюками - поделись результатом, конфиг впечатляет. Как раз бы такую мобильную тачку для работы на выезде...
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Cпасибо за советы ! Попробовал отключить НТ - то же самое , ничего не меняется . Так-же все скачет в разные стороны . При записи ,например , восьмых почти все ноты смещаются на одну шестнадцатую назад . Попробую сверху на ХР home поставить PRO.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Выяснил проблему ! В качестве МИДИ клавы я использую Roland XP - 80, а МИДИ интерфейса RME карту . Все траблы из-за них ! Подключил Evolution МK-361c и все заработало . Спсибо за участие !!!
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
rusmur

может у тебя Роланд MIDI-clock наружу гнал? я с ХР-50 регулярно работаю, все пучком идет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)