Cubase SX звук насыщенный а спектр говняный! (1 онлайн

Technics

New Member
23 Дек 2003
160
0
0
Набросал я трэк! Инструмы козырные: супербандл, вангуард и тп. жирненькие, на мастер тыакю магнету... Потом компилю в вавку, включаю через винамп звук жирный, красивый, слегка металлический а спектра вообще нет :( Что за хрень??? Может кто подскажет? (звук у меня sb live и дрова kx)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Technics

спектра нет - это как? совсем нет? а звук тогда откуда?

ты спектр чем смотришь?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
это типа либо не отмаксимайзенный микс, совсем тихий... или в винампе индикация отрублена ;)
 

Technics

New Member
23 Дек 2003
160
0
0
Нет спектр есть, одна бочка идет и хет, а середину там где все клавы там голяк, хотя по звуку звучат они полноценно. А громкость же ничо толком и не поможет только подэмет пики... :(
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Ну так если звучит "полноценно" зачем смотреть спектр?
Или теперь каждый слушатель перед тем как прослушать трэк, вооружается спектроанализатором и потом злобно хихикая говорит: Ааааа...вот тут серединка не поднята...аааааа вот тут бочку подсирает. Странный вообще топик.
 

Technics

New Member
23 Дек 2003
160
0
0
Я думаю о неполноценности своего трека! В орионе все было зашибись, но звук чуть похуже...
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Technics
попробуй на мастер в миксере куба повесь последним плагином ульрамаксимайзер вейвовский - там еще готовый пресет есть - CD master помоему- а там уж крути его как понравиться- и бкдт тебе спектр в винампе- пр остальное не ручаюсь :):)
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
Дружу с Cubase ещё с 1989 года,с ATARI 1040 и тогда совсем ещё без audio,но архитектура SX из рук вон паршивая,неудовная для сведения,а эта автоматизация полное дерьмо и крайне бесполезная вещь на фоне жуткого сумматора в мастер секции.Сумматор в VST32 был лучше,а в VST 24 ver 3.x ещё лучше.Единственное,что стало лучше,так это перегрузочная способность выхода-если OVERLOUD не превышает +6dB,не вешай на мастер никаких L2 и тому подобных максимайзеров,сам Cubase ограничит музыкальней любого из них и без побочной накачки,связанной с временем восстановления любого компрессора.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
и крайне бесполезная вещь на фоне жуткого сумматора в мастер секции
Надо Читать Литературу ! Сумматор в Кубе Великолепный (Еще лучше в Ню) - Если Есть Голова ! Для Того и Созданы Виртуальные Шины ! А Обосрать и Я Могу Все Что Угодно !
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
Ну так дык- мастеринг нужно делать прежде, чем всовывать в винамп- например iZOTOPE OZONE 3 повесь для начала и поковыряй пресеты, покорректируй, да и сведение нужно красиво делать.
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
ОЗОН поднимет твой микс и раздвинет как надо, но всё с опытом придёт, что крутить в нём и куда. а куб- весЧь хорошая.
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
2 rusmur

Нe литературу читать надо,а слушать и сравнивать,что на самом деле получается.
Музыканту платят за звук,а не за кол-во прочитанных статей,из серии: наш новый Cubase в 40 раз лучше старого.Возьми 3 или 4 стерео трэка(барабаны,бас и ещё что-нибудь)и сложи в кубе,а потом выплюнь
их по отдельности в какой-нибудь самый простой пульт в 02/R или в DM 24 да хоть в аналоговый Маскie
1202 и сравни миксы.У куба будут выбросы амплитуды на 3dB больше и при этом средний RMS фактор
ниже,а на слух....да сам всё услышишь.Я сам работаю в Cubase всю жизнь и если гамно суматор,так оно и есть гамно.Он вычитает больше,чем складывает,во всяком случае это приходит в голову,когда слушаешь
результат.У Sonar,правда ещё хуже,а у Logic Audio те же яйца только замороченные.А про литературу это ты сильно сказал,теперь конечно буду читать.Думаю начать с Mурзилки.
--------------------
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)