Маленькие полезные утилиты (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
SequoiaView

Тут сегодня проводил тотальную чистку хлама, скопившегося на винтах и вспомнил об одной маленькой (553 кб) , но полезной утилитке, которую уже пользую много лет.Короче, графическое отображение файлов в виде неких разноцветных "обмылков".см скрин.



При наведении курсора - тут же инфа ; что это , сколько весит, и расширение.Правая кнопка мыши - меню ; где находится и тд.
Можно и самому задать цветовую гамму файлов.
Вроде смешно, но очень наглядно.Удалил сегодня авишек гигов на 20, которые были куда то глубоко запрятаны.Рекомендую.
Таблэтки не надо.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Ashap, Andruha и Litvinov

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Тут сегодня проводил тотальную чистку хлама, скопившегося на винтах и вспомнил об одной маленькой (553 кб) , но полезной утилитке, которую уже пользую много лет.Короче, графическое отображение файлов в виде неких разноцветных "обмылков".см скрин.

При наведении курсора - тут же инфа ; что это , сколько весит, и расширение.Правая кнопка мыши - меню ; где находится и тд.
Можно и самому задать цветовую гамму файлов.
Вроде смешно, но очень наглядно.Удалил сегодня авишек гигов на 20, которые были куда то глубоко запрятаны.Рекомендую.
Таблэтки не надо.
Для этих целей имхо намного лучше подходит TreeSize Pro :)
 

aleut

New Member
24 Дек 2007
8
0
0
Foxit PDF Reader 1.3.1111, копирую русский текст, вставляю в Ворд - получаются кракозябры. У кого-нибудь получилось скопировать правильно?
Перед копированием переключись на русский язык.
Это приколы Юникода. Скоро со всеми приложениями такая фигня будет.
 

levap

Серьёзный Мэмбэр
31 Май 2007
390
451
63
Ищю WAV Joiner & Splitter, но главное что б Joiner был и обязательно WAV. Пока нашёл только "Mp3 Splitter and Joiner Pro v3.48.Build.1" в названии стоит Mp3, но он соединяет WAV тоже, Pro потому что, но корявая програмка какя то, хотелось бы лучше. Она вопервых сохраняет только в Mp3, а во вторых позволяет соединить только 6 фаилов за раз, поэтому и не устраивает. Ещё есть "WaveCat" бесплатная програмка, но она соединяет без паузы между фаилами - тоже не устраивает.
P.S. Только не надо давать советы, типа: сделай в редакторе, или какие то комбинации через плайлист и .cue. Нет на это времени.

Может кому тоже надо
(EZSoftMagic) Mp3 Splitter and Joiner Pro 3.48.1 (Wav, Mp3, Ogg)
[HIDE="30"]http://www.sendspace.com/file/6dczvs[/HIDE]
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Nevo Audio Splitter 2008 v2.2.6

[HIDE="30"]http://variosnews.nnm.ru/nevo_audio_splitter_2008_v226_[/HIDE]

Nevo Audio Joiner 2008 v2.2.6

[HIDE="30"]http://dociyo.nnm.ru/nevo_audio_joiner_2008_v226[/HIDE]
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Обновилась утилита для проверки почтовых ящиков с возможностью удаления почты прямо на сервере, без скачки. Она проверяет ящики POP3, gmail, hotmail и др., может посылать почту и имеет еще кучу функций.

http://www.poppeeper.com/

Очень рекомендую
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
BootVis http://www.winblog.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5taWNyb3NvZnQuY29tL2h3ZGV2L2Zhc3Rib290L2Rvd25sb2FkLw==
"Называется она BootVis, а скачать ее можно отсюда - www.microsoft.com/hwdev/fastboot/download/
BootVis_File.exe. Утилита эта примечательна во всех отношениях и вызвала своим недавним появлением настоящий фурор в некоторых сетевых конференциях. Во всех новостях утверждалось, что после ее использования система начинает грузиться на 30%, а то и на все 50% быстрее".
Извините ,если ссыла не корректно выглядит.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Альтернатива FoxitReader
размер 628кБ и может сохранять в BMP, JPG, GIF, PNG, WMF, EMF, EPS,TXT.
http://www.pdf2exe.com/reader.html

Foxit медленно чего то у меня графику рисует.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
alexvg,
Вроде это мало чем отличается от "моего компьютера", включенного в качестве элемента панели задач.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Versia Nova, возможно,
просто я "мой компьютер" в панели задач никогда не включал ... спасибо за наводку

ps: только здесь есть еще маленькие полезности: закладки, история каталогов, показ определенного типа файлов в текущем каталоге ...
 
  • Like
Реакции: Versia Nova
Где-то в сети мелькала инфа о том, что есть специальная утилитка, удаляющая с компа заражённые autorun.inf файлы... Я тут подцепил на рабочую машину трояна, никак от него избавиться не могу....
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Ну например :
"Троянская программа, написана на Basic, похожа на Trojan.Win32.VB.atg, размер исполняемого файла 20480 байта, исполняемый файл не сжат и не зашифрован. Может распространяться на Flash дисках. Иконка трояна похожа на иконку одного из системных приложений, копирайты поддельные и похожи на копирайты системных файлов.
В случае запуска троян скриытно выполняет следующие операции:
1. Создает копии своего исполняемого файлы в папке Recycled\Recycled\ctfmon.exe и в папке автозапуска. Местоположение папки автозапуска определяется через реестр, в XP типовое местоположение файла - Documents and Settings\<имя профиля>\Главное меню\Программы\Автозагрузка\ctfmon.exe. Исполняемый файл и папка Recycled имеют атрибуты "Только чтение" и "Системный" для маскировки от проводника.
2. Создает в корне системного диска файл autorun.inf следующего вида
[autorun]
shellexecute=Recycled\Recycled\ctfmon.exe
shell\Open(&O)\command=Recycled\Recycled\ctfmon.exe
shell=Open(&0)
Данный файл применяется для запуска Recycled\Recycled\ctfmon.exe. После этого троян завершает свою работу, исходный файл при этом не удаляется.
В случае запуска в результате срабатывания одной из описанных выше форм автозапуска троян выполняет шаги 1-2, но работу не завершает и продолжает в цикле пытаться выполнить шаг 2 для дисков B: - Z:. Наличие диска и его доступность троян не проверяет, прочто пытается создать на диске файлы *:\Recycled\ctfmon.exe, *:\autorun.inf, *:\Recycled\INFO2 и *:\Recycled\desktop.ini
За счет циклического копирования в корень дисков троян может заражать подключенные к компьютеру сетевые диски и Flash накопители - запуск трояна с них будет осуществляться за счет autorun.inf.
Удаление вручную
Троян не маскируется, поэтому несложно найти и удалить его, а так-же созданные им файлы autorun.inf. В качестве меры противодействия можно посоветовать отключение автозапуска для свех дисков - это не позволит системе обработать autorun.inf и скрытно запустить трояна."
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Я у себя на всех компах отключил автозапуск. Некоторое неудобство конечно, но зато ничего не подцепишь.

Проще всего сделать так:
Открыть редактор групповых политик (выполнить -> gpedit.msc), далее «политика Локальный компьютер» -> «Конфигурация компьютера» - «Административные шаблоны» - «система» и справа пункт «Отключить автозапуск»; открыть свойства этого пункта и поставить «Включен». А в менюшке «Отключить автозапуск» выбрать «на всех дисководах».
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Я у себя на всех компах отключил автозапуск. Некоторое неудобство конечно, но зато ничего не подцепишь.

Проще всего сделать так:
Открыть редактор групповых политик (выполнить -> gpedit.msc), далее «политика Локальный компьютер» -> «Конфигурация компьютера» - «Административные шаблоны» - «система» и справа пункт «Отключить автозапуск»; открыть свойства этого пункта и поставить «Включен». А в менюшке «Отключить автозапуск» выбрать «на всех дисководах».
Я отключил, и тут мя осенило :)) А если систему восстанавливать? Ставишь диск с акронисом и хочешь загрузиться с сиди, загрузится или нет? Сорри за тупые вопросы :))
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Я у себя на всех компах отключил автозапуск. Некоторое неудобство конечно, но зато ничего не подцепишь.

Проще всего сделать так:
Открыть редактор групповых политик (выполнить -> gpedit.msc), далее «политика Локальный компьютер» -> «Конфигурация компьютера» - «Административные шаблоны» - «система» и справа пункт «Отключить автозапуск»; открыть свойства этого пункта и поставить «Включен». А в менюшке «Отключить автозапуск» выбрать «на всех дисководах».
Я вписываю в строку Run: gpedit.msc и получаю сообщение, что файл не найден. Где его искать?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Я отключил, и тут мя осенило :)) А если систему восстанавливать? Ставишь диск с акронисом и хочешь загрузиться с сиди, загрузится или нет? Сорри за тупые вопросы :))
Ты ж его грузишь не из Винды,ставишь в биосе CD(DVD) первым устройством и грузишь...
 
  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)