Korg Instruments (1 онлайн

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
yogin


А ты дотумкал, как свои собственные секвенции создавать?
Т.к. есть пресеты в которых окошко секвенций можно активировать, а в большинстве - нет. Нужно что, брать любую чужую и переделывать под себя? Не должно быть так. Ведь в папках директории установки есть большое количество образцов секвенций, которые наверное и должны применятся.
И непонятно, для каждой секвенции есть свой набор звуков ( слева в броузере), или он (набор) одинаков для всех и вся?
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
Как это нельзя в большинстве? Свои естессно должно можным быть. Звуки секв естессно выбираются. Уточни вопрос с проблемой поподробнее.
RainMan
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
RainMan
Я тож так раньше думал, но вся фиха состоит в том, что ты можешь секвенции прописывать отдельной темой не завися от темпа и размера никак (в плане синхронизация получится как в пропорциональном уравнении):buhoi:
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
В комплект полной версии (full CD или 130 MB от H2O) входит, помимо прочего, и миди драйвер. Я так понимаю (если я не прав, то поправьте), для того, чтобы синт-редакторы типа Emagic Sound Diver или MOTU Unisyn могли с виртуальным Коргом общаться полноценно по миди sysex , как с железным синтюгом. Но в варианте от H2O совершенно нет никакого описания по поводу этого драйвера и по методике его установки. Прямо в лоб, как другие миди-дрова, он почему-то у меня не ставится. Может , у кого-то есть полный диск от Korg и там есть доки по этому поводу или кто-то уже ставил его ? Расскажите как.
Весь этот головняк нужен, чтоб полноценно делать свои собственные банки пресетов к Wavestation.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Satai

Guest
Нет, насколько мне исвестно, эти midi драйвера поддерживают работу железного мини-корга MS-20(контроллер), который продается в пакете вместе с каждым набором Legacy. К созданию пресетов для Wavestation он отношения не имеет! А что именно там неполноценно в существующем soft варианте, напиши пожалуйста поподробнее?
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
Ряд пользователей софтового варианта конвертили родные syx банки-файлы от железного Wavestation в софтовые fxb для Korg Legacy. Они пишут, что делали это с помощью Emagic Sound Diver. Как ? Sound Diver работает только с железячными синтами через "железные" миди порты. Как они это делали?
Хорошо, даже если временно забыть про Sound Diver, то возникает вопрос, как в софтовом Корге импортировать пресет из одного банка в другой ? Я пробовал в Cubase это через save instrument в одном банке и load instrument в другом банке. Название нового пресета появляется, а сам он не звучит (новый пресет, звучит старый). Может, я что-то не так делаю ?
Кто знает ?
И всё равно, это головняк по одному пресету таскать. В Sound Divere там выделяешь любую группу пресетов и потащил её в другое окно. Затем добавил новую группу. И т.д. И новый банк готов.
Кто поможет разобраться ?
 

tenku

New Member
29 Июн 2004
3
0
0
Есть такая инфа. Один знакомый сказал, что на официальной презентации в Москве Korg Legacy Collection, которая продается за большие баксы с контроллером вместе, тамошний представитель сообщил, что все крякнутые версии синтезатора, будут играть не совсем корректрно, благодаря их специальному алгоритму защиты! :Dontknow:
 
Последнее редактирование модератором:

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Лажа полная. Нормально все играет. Сказать то надо что то представителю, презентация все-таки... ну и сказал. :rupor:
 

tenku

New Member
29 Июн 2004
3
0
0
Возможно и так. А вот интересно, вышла ли крякнутая версия 1.1.:)
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
а мне не понравилось как они звучат, как-то вяло, да выглядят устрашающе- крутилок невидно.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
famit
Если та о MS20, то есть волшебная кнопка EDIT. Нажми и все станет видно.
Звучат они нормально, и даже похоже на оригинал, просто специфический звук.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
после того как нажал edit звук даже получше стал:pray: Вообще просто так получилось, что одновременно услышал минимуг, и корги. минимуг тот пожирнее мне показался, но мои суждения попахивают субъективизмом, поэтому не обращайте внимания
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
из всего, что слышал, кримвейровский минимакс- самый похожий...но приходится его не юзать, ибо жрёт немеряно....а корг звучит вполне даже ничего, другой вопрос, что я не знаю, в какую песнь аго запихать....:)
 
Wavestation честно говоря совершенно не понравился. А вот MS-20 и Polysyx постоянно использую. Кстати и сама идея Legacy по микшированию 2-х синтов весьма интересная. Но вот что интересно - для Wave station пресетов в сети немеряно, а вот для MS-20 и Polysyx ничего не видел... С удовольствием бы скачал бы где-нибудь для них пресетов.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
почему апреджио не синхронизируются с секвенсором, играют или чуть медленее или быстрее, а если начанается другая нота, то апр. начинает играть сначала?
 
Последнее редактирование модератором:

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
ну все-таки хотелось узнать.
синхронизация не настраивается никак, это у всех или только у меня?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
riagoa
Кажется вопрос не очень понятен. Legacy это что? Корг? Какой секвенсор?
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
весь легаси, и в частности wavestation
кстати почти такая же фигня и с z3ta - с синхронизацией все путем, а некоторые арп. проигрываются как лупы, и при смене ноты, арп. начинает играть сначала своей атаки, получается бред, а при построении аккорда вообще жопа
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Хм... А что ты хочешь? Чтоб у тебя каждая нота в секвенсе играла кусочком арпеджио, который там идет в это время?
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
больше меня волнует проблемма с синхронизацией, а абсинте тоже "луповые" апр. и там каждая нота продолжает "луп" а не начинает заново
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
По идее должна быть опция,продолжать или начинать при новой ноте...
А вообще проще арпеджио просто написать. :)
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Присоединяюсь к D.Copy. Прописать самому - и редактировать легче, если что.
К слову, функция "продолжать или начинать заново" арпеджио, LFO, гейт и тому подобные встроенные функции синтов обычно обзывается "retrigger", то есть, можно поискать в настройках корга кнопку/ручку с таким названием...
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
Если мне не изменяет память, в Wavestation вообще нет арпеджированных звуков. А в Legacy справа от надписи KORG есть ма-а-аленькая кнопочка sync.
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
в вэйв-стэйшене в настройки пресетов лезть надо, была уже темка, там нужно выстраивать длину сэмпликов с подгонкой под темп проекта в хосте. Поищи поиском по форуму, кажется йогин отвечал на этот вопрос. По Легаси не знаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)