Этнические духовые (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Кто знает, где приобрести пан флейту, или найти мастера?
Может быть кто-ть сам мастерил?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
то ли в музшопе, то ли в джазклубе видел давеча... блин вот забыл. ведь еще ж на выставке какая-то с фирм выставила целый стенд с бонгами всякими, флейтами и другими гуделками...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
YoH забодали сэмплы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pent@gon конкретнее! адреса. явки. пароли
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Упс... сорри... вот что делает с нами Эра Vst... про живой инструмент даже не подумал:)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
dmrecords, конкретнее, пожалуйста.
я уж завтра другу позвоню, он посоветует, где взять, отпишу.
(в ZP.UA чо, магазинов нетуть?)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
pent@gon
оки, та ту товары широкого потребления
конкретнее: пан-флейты всех мастей любого строя и национальной принадлежности
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
имею опыт по изготовлению индейских флейт в домашних условиях. Ежели надо - могу сбросить
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Самый развитый инструмент этого семейства - румынский НАЙ (не менее 30 трубок). На него также очень похож его японский родственник. Самый известный исполнитель - румын Георгий Замфир (Gheorghe Zamfir - вариант написания - George Zamfir) записавший порядка 150 (!!!) альбомов музыки практически всех жанров в переработке для ная. Вспомните лейтмотив фильма "Высокий блондин в черном ботинке" написанный в стиле народной румынской мелодии (автор прижившийся во Франции румын Владимир Козма) - первая зарубежная запись Замфира, а также "Одинокий пастух". Можно поискать его записи в сети или в магазинах.
Най делают из деревянных трубок склееных полукругом на подставке-опоре, со сверлением отверстий и настройкой путем заливки воска. У нас немало мастеров их делают. Если очень надо - могу найти кого-нибудь.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
DarkAn:
имею опыт по изготовлению индейских флейт в домашних условиях. Ежели надо - могу сбросить
Интресно, хочу такой инструмент...сбрось (что ты имел ввиду под словом сбросить :rolleyes: )
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
dmrecords, классное предложение от sunet, кто как не молдаване най лучше сделают?
а вот купить - Киев - тик-так или же комора, на узвозе у мастеров можно заприметить иногда...
у товарища в магазине от 20 (пластик. трубка) до, кажется, 80 уев, но это во Львове.

sunet, может, и я бы тебе инструмент заказал? :rolleyes:
ладно, если чего, в личку напишу.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
А по рожкам кто что скажет? Кстати, один мой коллега купил на ебай диджириду (это который австралийский) всего за 20 фунтов. Надо попробовать ещё на ебай полазить...
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
Интресно, хочу такой инструмент...сбрось (что ты имел ввиду под словом сбросить  )
Имел в виду, что есть чертежи и инструкции по изготовлению индейской национальной флейты - Пимак, в електронном виде :smile:
Фактически, имееться целая электронная книга на англицком, слитая с какого-то буржуйского сайта производителей ентих самых Пимаков, и взломанная... :biglaugh:
И имеються мои собссные чертежи и разработки с описаловым, типа, "как я стругал себе индейскую флейту" :biglaugh:
Короче интересующимся могу заслать на мыло.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
DarkAn:
Имел в виду, что есть чертежи и инструкции по изготовлению индейской национальной флейты - Пимак, в електронном виде  
Интересно, конечно... Но я эту флейту самостоятельно хрен сделаю, нет у меня опыта в этом...
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
Интересно, конечно... Но я эту флейту самостоятельно хрен сделаю, нет у меня опыта в этом...
Тады, эт надо к буржуям обращаться. Поишши на буржуйских сайтах, в принципе, в пределах 150-200 вечнозеленых президентов ее можно приобресть. Правда не знаю как насчет доставки...

Хотя, в принципе, ничего там сложного нету... Я за два дня ее себе выстругал... и то, из них сутки ушло на просушку склееных частей.
Самое сложное при изготовлении любой флейты - эт ее доводка, украшательства тама всякие, и окончательный тюнинг. Научиться играть (именно на этой флейте) можно за пару вечеров, т.к. апликатур навороченных не имееться, строй интуитивно простой и понятный. Одно но: играть на передувах (октавой выше) на этой флейте - эт действительно сложно, но это для аццких профессионалов, короче нах не нужно...

Кому интересно - для начала можно глянуть тута: h**p://www.geocities.com/TheTropics/Cabana/3376/pimak/pimak.html - я делал себе флейту по этому описанию
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Melson:
Народ, поглядите здесь , немного оффтоп, но есть какие-то духовые.
Хороший сайт подкинул. Даже можно что-нибудь и заказать...
DarkAn:
Хотя, в принципе, ничего там сложного нету... Я за два дня ее себе выстругал... и то, из них сутки ушло на просушку склееных частей.
Судя по всему там действительно не так всё сложно...
 

BrutalOSC

New Member
5 Май 2004
11
0
0
вопрос личного характера. а что за музыка у вас?
я люблю этнику, по этому стало интересно :)
 

пупсик

New Member
24 Мар 2006
53
2
0
39
Originally posted by sunet
Самый развитый инструмент этого семейства - румынский НАЙ (не менее 30 трубок).  На него также очень похож его японский родственник.  Самый известный исполнитель - румын Георгий Замфир (Gheorghe Zamfir - вариант написания - George Zamfir) записавший порядка 150 (!!!) альбомов музыки практически всех жанров в переработке для ная. Вспомните лейтмотив фильма \"Высокий блондин в черном ботинке\" написанный в стиле народной румынской мелодии (автор прижившийся во Франции румын Владимир Козма) - первая зарубежная запись Замфира, а также \"Одинокий пастух\".  Можно поискать его записи в сети или в магазинах.  
  Най делают из деревянных трубок склееных полукругом на подставке-опоре, со сверлением отверстий и настройкой путем заливки воска.   У нас немало мастеров их делают.  Если очень надо - могу найти кого-нибудь.
Если не лень, помогите найти хоть парочку мастеров или магазинов, где можно купить най.
Инфу можно кинуть сюда ew8pp<NOZPAM>@yandex.ru <NOZPAM> - убрать из адреса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)