Восток!!! Нужен восток!!! (1 онлайн

klf1979

Member
20 Фев 2008
47
24
8
Люди, посоветуйте одну, но самую самую рабочую станцию для восточных стилей. Нужно армения, узбекистан, индия, арабское. Где самые качественные семплы????
Нужна именно станция, библиотеки не нужно, и так навалом...
 

klf1979

Member
20 Фев 2008
47
24
8
Какие модели имеют на борту всё выше упомянутое не в курсе, но нужно лучшее из луших в данных музыкальных жанрах.
Смотрю в сторону Yamaha PSRA2000 вроде ничего. Может ещё что есть. Я просто не в курсе. Как у Korg серии тритон обстоят с этим дела? Или Roland может чем порадовать??? Дайте совет народ.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Как на счёт SR-JV80 карточек? Есть направленные по стилям карты, которые можно вставить во многие олдскульные роландовские рабочие станции и синты (например Roland XP-50):

примеры можно послушать на синтмании:

Roland SR-JV80-14 World Collection Asia
http://www.synthmania.com/sr-jv80-14.htm

а также возможно и здесь найдутся подходящие патчи:
Roland SR-JV80-05 World
http://www.synthmania.com/sr-jv80-05.htm

Roland SR-JV80-17 Country Collection
http://www.synthmania.com/sr-jv80-17.htm

Roland SR-JV80-18 World Collection Latin
http://www.synthmania.com/sr-jv80-18.htm

Roland Integra кажется содержит все эти карты
Также есть эти же карты в формате SRX для более новых моделей

Наверняка если покопаться тот же Тритон Экстрим содержит какие-то восточные патчи, там на борту все карты, но я не уверен
 

klf1979

Member
20 Фев 2008
47
24
8
Да, я тоже изначально присматривался к Roland Integra. Скорее всего она и будет впоследствии приобретена. Спасибо!!!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Как на счёт SR-JV80 карточек? Есть направленные по стилям карты, которые можно вставить во многие олдскульные роландовские рабочие станции и синты (например Roland XP-50):
а в хр-50 есть строи соответствующие? Я что то не припомню. Да и нафига такие древности типа тритона и хр50 для восточного? Энсоник ТС-10 как классика восточного кабака)))) Странно что никто еще не предложил).
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
да... ещё D50 любят предлагать в этом направлении.. чего я вобще не понимаю
[DOUBLEPOST=1537394029][/DOUBLEPOST]
Да и нафига такие древности типа тритона и хр50 для восточного? Энсоник ТС-10 как классика восточного кабака))))
кажись по древности они равнозначны ))) плюс минус год-два ... просто под JV есть тематические карты, а под TS-10 не слыхал о таких ... если TS типа GM , то можно было бы и курц предложить, живьё там яркое, только по поводу востока не знаю, но расширения тоже какие-то существуют же

Ну а вобще гугл в помощь "синтезатор с восточными звуками" ... много чего можно почитать )

Интегра она всё же больше универсально-попсовая... всего напихали, и соответственно будете переплачивать за то, чего не "заказывали" ... может действительно есть смысл подобрать более заточенные синты, не перегруженные лишними функциями
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а под TS-10 не слыхал о таких
Ну это чуть ли не единственная причина почему на энсоники цены ломили. Энсоник тс10 и Д50 одни из двух столпов пост своетского ориентала. Это ж сэмплер, туда можно свои звуки закидывать и тогда бабло будет сыпаться на синт как в первом видео.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@General Dead, с таким же успехом можно курц использовать, живьё там интересней имхо... и семплы тоже можно грузить хоть восточные хоть западные... если только TS не содержит какого-то особого восточного банка, в чём я сомневаюсь..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
с таким же успехом можно курц использовать, живьё там интересней имхо... и семплы тоже можно грузить хоть восточные хоть западные... если только TS не содержит какого-то особого восточного банка, в чём я сомневаюсь
ну это вопрос к восточным товарищам, почему им именно тс10 зашел...М.б. в том числе из за полифонического афтертача? (не помню он там еть или нет). Возможно что инструмент просто культовый статус имеет и покупают ради этого. С коргом ра ты лошара, а с энсоником тебе бабло на клаву ложат стопками.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)