Подключение мониторов (1 онлайн

YungBeatmaker

New Member
17 Сен 2018
4
0
1
21
Здравствуйте, столкнулся с проблемой при обновлении техники для домашней студии. Есть 2 монитора
JBL LSR305, могу ли я их подключить к звуковой карте Behringer U-PHORIA UM2, используя балансные входы на колонках? Если да, то подскажите пожалуйста, какие входы на звуковой карте и кабели я должен использовать?
 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@YungBeatmaker, нет. Мониторы подключаются в выходы, а не входы. А выходы у карты небалансные. То есть, по балансу подключать некуда.
 

YungBeatmaker

New Member
17 Сен 2018
4
0
1
21
@alexei56

Спасибо, но тогда соединение не будет балансным. А не будет проблем с подключением обычного джека (TS) в балансный вход мониторов (TRS) ?? (не балансных входов на мониторах у меня нет)
 
Последнее редактирование:

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@YungBeatmaker, если есть необходимость получить именно балансное, то можно воспользоваться промежуточным звеном - Di-box называется.
(ссылка на первую попавшуюся на глаза статью про ДиБоксы - http://fierymusic.ru/oborudovanie/vybor/chto-takoe-di-box )

Второй вариант - приобретение звуковой карты с соответствующими выходами.
 
  • Like
Реакции: YungBeatmaker

YungBeatmaker

New Member
17 Сен 2018
4
0
1
21
@alexei56 еще раз спасибо за идею, никогда не слышал про di-boxы, простите за мою некомпетентность в данной области.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Я не пойму, чего все так загоняются по поводу балансного подключения... как будто это сцена с кучей наводок от света и пр. и кабели по 40 метров. На коротких длинах кабелей абсолютно пофиг... да ещё и с супербюджетными дивайсами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)