Помогите с выбором гитарного сетапа (1 онлайн

16 Сен 2018
152
9
18
61
добрый день.помогите с выбором.играю на хьюзи кетнер гранд мейстер 36 а звука своего никак не найду.думаю купить или хеликс или акс8 или восс1000 или кемпер. сам играю один на сцене. фонограммы для соло гитары пишут ребята на заказ.посоветуйте какой прибор взять.куча примочек непонятных уже надоела а если гитарный усилитель супер не знаю. склоняюсь к акс 8 или что .помогите не ошибиться деньги не малые а хочется в 55 лет что-то качественное .да запись не веду чисто просто играю в основном дома ну и на площадках на мероприятиях .с уважением.......
 
Последнее редактирование:

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
так это ж субъективно все. Для каждого его сетап самый оптимальный. Вот я буду топить за Peavey 6505+ и кабинет 4*12)) Напишите хоть что за музыку играете.
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
риччи блекмор композиции в.зинчука дмитрия андрианова.ну и типа рок восьмидесятых ну хочется жирку.может усилок сменить..
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
педали+amt pangea, torpedo, mooer ge200 и т д
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2018
152
9
18
61
т.е. лампу в сторону совсем и будет счастье на прямую в линию с этими приблудами.а где звук брать....
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AX8, мне кажется, лучший вариант.
Но я бы советовал поискать возможность послушать хоть какой-нибудь AXE своими ушами, чтобы иметь представление о том, устроит ли вас цифра вообще.
Лично я, после того, как послушал AXE FX II (он классный, правда), все же решил играть чрез ламповый преамп и плагины.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
юрий николаевич, гитар в пользовании много? С какими датчиками.
Я не так долго пока играюсь с AX8, но сингловые датчики на многих пресетах звучат довольно жидко.
В принципе есть и неплохие варианты для чистого, но тут много ньюансов связанных с усилением и где играть - дома в квартире, если она неподготовлена больше будет звучать сама комната, особенно если она маленькая. И не в лучшую сторону.
Может поэтому и не можете найти свой звук. Опять же датчики и сами гитары...
А для линии дома есть усиление и какое?

На лампе я для себя хороший звук нашёл с такой цепочкой - гитара (их есть несколько) => Boss Noise Suppressor NS-2, в петле шумодава => Xotic BB Plus (Preamp/Boost/Overdrive), затем выход шумодава => Marshall JCM 2000 DSL => кабинет 4x12 с динамиками Eminence Governor
В петле две педалины для пространственной обработки - DigiTech Delay DL-8 и DigiTech Reverb Polara.
Xotic BB Plus - двухканальная штуковина и в принципе позволяет делать от легкого овердрайва, до хайгенового перегруза с использованием двух каналов.
В принципе на самом Marshall можно накрутить похожий перегруз, но не так гибко и не все режимы и в самом хайгене у него зерно именно на толстых струнах звучит похуже чем у Xotic.

AX8 сейчас больше использую что бы поиграть в другой комнате в наушниках.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
т.е. лампу в сторону совсем и будет счастье на прямую в линию с этими приблудами.а где звук брать....
Никто не помешает вам втыкать процессор в возврат усилителя и звучать через него.

Но в целом поиск своего звука - вещь сугубо индивидуальная, тут советами "по фотографии" не особо поможешь.
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
я ждал вашего резюме как специалиста.но один вопрос терзает удобно ли работать с родными или скачеными с интернета профайлами если негде их накачать или же самому научиться грамотно их писать с того же своего имеющего хьюзи кетнера грандмейстер 36 .и брать его с усилителем или без и пускать в свой хьюз.в каком исполнении брать рековом или портативном в виде головы.раньше вы склонялись к акс8.........с уважением
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@юрий николаевич,
"негде " накачать - нонсенс )
сейчас в базе риг менеджера (официальная бесплатная утилита ) - 14721 профиль ..
и там можно найти что угодно )......

я никогда не склонялся к axe , я владелец kemper практически с момента выхода...
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
спасибо .как я понял никакой ламповый усилитель уже ненужен.но кабинет оставить и покупать кемпер с усилителем или просто взять кемпер без усилителя и пустить в линию а лампу с кабинетом полностью исключить или продать изабыть про него и не париться.посоветуйте.и брать ли сразу родной футсвитч......
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Так что советовать , хотите в кабинет играть - играйте в кабинет )) для записи - кабинет не нужен )...
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
нет я не пишу я играю в живую нам концертах и репетирую в живую запись ненужна....как построить лучше на сцене с кемпером.играю один есть и маниторы и порталы.стоит ли переплачивать за встроеный усилитель.. под кабинет
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Если вам нравится звук с кабинета - стоит ) если вам хватает линии - нет не стоит ))
футсвич родной нужен) либо можно дешевле обойтись бехром fc
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
но ламповый усилитель лучше в цепи не использовать как я понял. просто нет смысла использовать. просто сэкономить деньги и продать.правильно.да а кемпер вас технически не подводил...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@юрий николаевич, я ж написал выше:

Никто не помешает вам втыкать процессор в возврат усилителя и звучать через него
выбираете цифровой проц (ок, пусть это будет кемпер), подключаете его выход в возврат петли вашего усилителя и играете через привычный кабинет, никакой мощник докупать не надо. Для записи - пускаете параллельно сигнал с кемпера напрямую в компьютер.
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
я думаю завтра сьездить и взять кемпер.кто за......... а кто против..........мучает только один вопрос с усилителем брать или без......
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
чтобы ламповый усилитель не таскать с собой.или лучше все таки через ламповый тракт пускать.тогда вопрос . в мониторы и порталы идет на прямую с кемпера а в кабинет через лампу .разница в звуке все равно будет .только где лучше. и будешь опять микрофон ставить к кабу.а зачем......
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
@юрий николаевич, ну таскать постоянно ламповый усилитель и кабинет на лайвы-наверное задолбисто, если лайвов много. Попробуйте обойтись просто кемпером в мониторы и порталы, в нем же есть кабы. а усилитель/кабинет пусть будут для записи.
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
все в понидельник беру ребята уже ждут.помогите какой лучше взять футсвитч родной.мне хотелось бы с одной педалью и громкость и квак поставить на одну.
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
BJ- TB-11p как миди контроллер с кемпером.пойдет...... или все таки родной
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2018
152
9
18
61
ребята.взял кемпер-супер машина .в качестве альтернативы если не знаете какой звук нужен берите не пожалеете.это супер.всем спасибо кто советовал.рекомендую хоть и дороговато.......
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)