Yamaha MODX (2 онлайн)

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
как я уже выше написал , библа хорошая , но там только 35 перформансов, остальное мусор...
Добавлено:

и в итоге всего 225 мб
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Попробовал, не получилось. Сохранил user trance как библиотеку, думал она подцепит только свои wave. Хрен. Библиотечный файл весит также 960 мб.
Вообщем выкладываю User Trance файл (35 перформансов), там же текстовый файл и файл Total Library для
studio_forte


Гляньте, пожалуйста, что если не хватает, добавим-исправим, я у себя не проверял, но по идее должно все работать по этим пресетам
 
  • Like
Реакции: OlenkaG и faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Загрузил выборку как библиотеку, совместив её с другой библиотекой. Всё встало хорошо. Только без арпеджио почему то, ну да Бог с ним.
studio_forte огромное спасибо!!!:Dle4:
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Добрый Вечер Господа !!!Джулиан всем передает привет , так как сам не может , заблокирован... жаль , но увы , такие правила ...и на досуге свою родную акустическую гитарку засемплировал на своем монтаже , лично мне нравится, и просит оценить его труды,

 

Вложения

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28

Гляньте, пожалуйста, что если не хватает, добавим-исправим, я у себя не проверял, но по идее должно все работать по этим пресетам
Спасибо! Хотел испробовать, но такой вопрос:
Файл загружен в формате User File (.X8U), т.е. при её установке должны будут стереться все мои Юзер файлы на текущий момент?
Какие именно файлы к ним относятся, т.е. что я могу потерять? Мои редактированные сохранения Перфоменсов? Паттерны?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Спасибо! Хотел испробовать, но такой вопрос:
Файл загружен в формате User File (.X8U), т.е. при её установке должны будут стереться все мои Юзер файлы на текущий момент?
Какие именно файлы к ним относятся, т.е. что я могу потерять? Мои редактированные сохранения Перфоменсов? Паттерны?
однозначно потеряешь все , что есть в узер , то есть все волны
 
  • Like
Реакции: rmmx

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
даже больше и лайв сет тоже стереться , по этому сделай бекап
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Спасибо! Хотел испробовать, но такой вопрос:
Файл загружен в формате User File (.X8U), т.е. при её установке должны будут стереться все мои Юзер файлы на текущий момент?
Какие именно файлы к ним относятся, т.е. что я могу потерять? Мои редактированные сохранения Перфоменсов? Паттерны?
Порядок такой-

1. Создаете на флешку User файл, он скопирует ваши user данные, чтобы потом вернуть их на место. Копируете wave файлы (если есть)
2. Загружаете User Trance , он заменит все данные User
3. Создаете из User данных библиотечный файл на флешку.
4. Стираете wave файлы от Trance.
5. Загружаете библиотечный файл Trance в библиотечную область.
6. Загружаете с флешки User файл, который создали в начале, чтобы вернуть свои перформансы с Live set. Загружаете назад wave данные.

Вообщем еще те танцы с бубном.
 
  • Like
Реакции: faur и rmmx

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Порядок такой-

1. Создаете на флешку User файл, он скопирует ваши user данные, чтобы потом вернуть их на место. Копируете wave файлы (если есть)
2. Загружаете User Trance , он заменит все данные User
3. Создаете из User данных библиотечный файл на флешку.
4. Стираете wave файлы от Trance.
5. Загружаете библиотечный файл Trance в библиотечную область.
6. Загружаете с флешки User файл, который создали в начале, чтобы вернуть свои перформансы с Live set. Загружаете назад wave данные.

Вообщем еще те танцы с бубном.
4. А без wav-семплов разве Перфы будут иметь смысл?
5. И нельзя ли было как-то изначально сохранить весь этот пакет не как User File, а как библу, чтоб не шаманить с потерями и восстановлениями? В чём трудность?
Или программа Меласа не умеет создавать (сохранять) форматы библы (.X8L)?
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
4. А без wav-семплов разве Перфы будут иметь смысл?
5. И нельзя ли было как-то изначально сохранить весь этот пакет не как User File, а как библу, чтоб не шаманить с потерями и восстановлениями? В чём трудность?
Или программа Меласа не умеет создавать (сохранять) форматы библы (.X8L)?
4. Когда User файл превращается в библиотечный, wave данные переходят в библ. область. Поэтому wave данные из пользовательской области можно стереть, чтоб не расходовать общую память.
5. Не знаю как Wave Editor, но Total Library не создает ни user, ни библ. файлы. только получает ссылки преференсов и транслирует их назад в инструмент. Причем работает только с User памятью.

Если я не ошибаюсь.
 
  • Like
Реакции: rmmx

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Порядок такой-

1. Создаете на флешку User файл, он скопирует ваши user данные, чтобы потом вернуть их на место. Копируете wave файлы (если есть)
2. Загружаете User Trance , он заменит все данные User
3. Создаете из User данных библиотечный файл на флешку.
4. Стираете wave файлы от Trance.
5. Загружаете библиотечный файл Trance в библиотечную область.
6. Загружаете с флешки User файл, который создали в начале, чтобы вернуть свои перформансы с Live set. Загружаете назад wave данные.

Вообщем еще те танцы с бубном.
Да, вкурил в смысл. Спасибо! :) В принципе всё это можно проделать только одному из пользователей (в идеале Автору контента), чтоб избавить всех остальных от "ритуалов подготовки" библиотеки.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Странно, но у меня возникли разные ощущения от прослушивания файла бэкап Trance и файла User Trance. Может уши надо было просто прочистить:confused:
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
@rmmx, @arcadich63, @faur, коллеги, я прошу прощения. Старею и дурнею. Запамятовал, что можно сохранять библиотекой.
Вот вариант в виде библиотеки X8L:


Может и арпеджио заработают. Я у себя не проверяю, лень выгружать библы, память на полную загружена :)
 
  • Like
Реакции: faur и rmmx

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Добрый Вечер Господа !!!Джулиан всем передает привет , так как сам не может , заблокирован... жаль , но увы , такие правила ...и на досуге свою родную акустическую гитарку засемплировал на своем монтаже , лично мне нравится, и просит оценить его труды,

Неплохо. Но меня интересует больше гитарный чес, не получается сымитировать акуст.гитару. С Ефимовым тоже как то не айс получается. Интересно, как вы пишите аккустический или электро чес? Обычный, дворовый.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
@rmmx, @arcadich63, @faur, коллеги, я прошу прощения. Старею и дурнею. Запамятовал, что можно сохранять библиотекой.
Вот вариант в виде библиотеки X8L:


Может и арпеджио заработают. Я у себя не проверяю, лень выгружать библы, память на полную загружена :)
То есть Wave Editor может создавать библиотечные файлы, или все таки через инструмент
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
@rmmx, @arcadich63, @faur, коллеги, я прошу прощения. Старею и дурнею. Запамятовал, что можно сохранять библиотекой.
Вот вариант в виде библиотеки X8L:


Может и арпеджио заработают. Я у себя не проверяю, лень выгружать библы, память на полную загружена :)
Олично! Спасибо большое за Библу!!!
Только вопросик, почему-то в виде библиотеки (.X8L) файл вышел в 225мб, а как User (.X8U) он был в 240мб. Ведь у форматов нет алгоритмов сжатия, во всяком случае разных. Выходит что-то убавилось?

Upd:
И действительно: было 89 waveforms, стало 87.
 
Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Неплохо. Но меня интересует больше гитарный чес, не получается сымитировать акуст.гитару. С Ефимовым тоже как то не айс получается. Интересно, как вы пишите аккустический или электро чес? Обычный, дворовый.
Существует метод игры на гитаре который заключается в том что гитарист играет медиатром лишь по одной струне вверх и вниз с большой скоростью. Его то и называют в народе чёс. Вы это имели в виду
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Существует метод игры на гитаре который заключается в том что гитарист играет медиатром лишь по одной струне вверх и вниз с большой скоростью. Его то и называют в народе чёс. Вы это имели в виду
Нет, имел ввиду аккордовый чес. Я экперементировал с modx, имитируя гитару. Электрогитару как то еще удавалось сымитировать, используя кнопки назначения. Аккустический чес тяжелее. Появились новые vst для strum игры. Попробую их. Попробовал записать свою игру на аккустике, звук получился дерьмо.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Олично! Спасибо большое за Библу!!!
Только вопросик, почему-то в виде библиотеки (.X8L) файл вышел в 225мб, а как User (.X8U) он был в 240мб. Ведь у форматов нет алгоритмов сжатия, во всяком случае разных. Выходит что-то убавилось?

Upd:
И действительно: было 89 waveforms, стало 87.
совершенно верно. Я не заметил еще два лишних семпла и потом удалил их. Потому и разница такая/ Как раз в сумме они 15 мегабайт весят
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Нет, имел ввиду аккордовый чес. Я экперементировал с modx, имитируя гитару. Электрогитару как то еще удавалось сымитировать, используя кнопки назначения. Аккустический чес тяжелее. Появились новые vst для strum игры. Попробую их. Попробовал записать свою игру на аккустике, звук получился дерьмо.
[/я даже не знаю как ответить ....аккордовых чесов уйма , и возможностей тоже куча , хоть простую гитарку , хоть мега гитару, плюс куча фишек и плюшек . можно сделать любой "чес" приведите пример , чтобы бы Вы хотели сделать
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
в принципе , если настроить парты по велосити лимит и нот лимит , можно немножко приблизить к штруму , но однозначно звучать как штрум не будет , я немного представляю о чем Вы, у штрума другая и архитектура и концепция , а в модх всего лишь крутой арп...
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Нет, имел ввиду аккордовый чес. Я экперементировал с modx, имитируя гитару. Электрогитару как то еще удавалось сымитировать, используя кнопки назначения. Аккустический чес тяжелее. Появились новые vst для strum игры. Попробую их. Попробовал записать свою игру на аккустике, звук получился дерьмо.
VST для strum игры существуют уже давно. Лет 20 назад все кому не лень пользовались штайнберговвскими плагинами, половина русской попсы звучала с ними, я - грешен, тоже пользовался этим. Сейчас у NI библиотеки хорошие акустики, у Applied Acoustics Systems . А что касается MODX, то делать там штрум нормальный - это дохлый номер. в плагинах каждый аккорд - группа отдельно записанных звуков, и управляется все по отдельному алгоритму, коего в MODX точно нет, и никакие обновления этот алгоритм не поставят.
 
  • Like
Реакции: arcadich63

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
VST для strum игры существуют уже давно. Лет 20 назад все кому не лень пользовались штайнберговвскими плагинами, половина русской попсы звучала с ними, я - грешен, тоже пользовался этим. Сейчас у NI библиотеки хорошие акустики, у Applied Acoustics Systems . А что касается MODX, то делать там штрум нормальный - это дохлый номер. в плагинах каждый аккорд - группа отдельно записанных звуков, и управляется все по отдельному алгоритму, коего в MODX точно нет, и никакие обновления этот алгоритм не поставят.
Надо будет попробовать.
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Может кто-нибудь знает, есть ли в каких-то библиотеках нормальные ударные ритмы на 3/4, 3/8, 6/8, 9/8, короче, 3-хдольные. В пресетах я нашла какие-то, но там пульсация невнятная, а мне нужен четкий з/хдольный метр.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Может кто-нибудь знает, есть ли в каких-то библиотеках нормальные ударные ритмы на 3/4, 3/8, 6/8, 9/8, короче, 3-хдольные. В пресетах я нашла какие-то, но там пульсация невнятная, а мне нужен четкий з/хдольный метр.
нету. в инете полно ритмов, кратных трем. Оттуда берете, в DAW запоминаете MIDI, на флешку и создаете арпеджио. И будет вам нужный ритм. А еще проще самой настучать, сформировать, выровнять в DAW и получить нужный именно вам и подстроенный именно под ваши требования и нужды, сохранить в миди, на флешку и в инструмент.
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Может кто-нибудь знает, есть ли в каких-то библиотеках нормальные ударные ритмы на 3/4, 3/8, 6/8, 9/8, короче, 3-хдольные. В пресетах я нашла какие-то, но там пульсация невнятная, а мне нужен четкий з/хдольный метр.
С этим туго в MODX. Попробуйте -
1. Создайте одночастный перформанс, загрузите Jazz Kit
2. В арпеджио найдите MA 6/8 R$B
3. Темп поставьте 55.
Может это как то удовлетворит вас.
А настучать ,выровнять и сохранить трехдольную партию быстро можно и в MODX- вкладка pattern.
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)