В FL тише, чем на компе (1 онлайн

DinoMat29

Member
25 Июн 2018
58
2
8
25
Почему в FL Studio звуки воспроизводятся тише, нежели я бы просто вавку открыл через проигрыватель обычный?
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
@DinoMat29, генератор "sampler" воспроизводит звук в соответствии с велосити и круговым панорамированием, которое, к счастью, по-умолчанию включено в настройках проекта, которое делает компенсацию изменения громкости при панорамировании путем ее уменьшения до -3db в центре). А генератор "audio clip" воспроизводит звук так, чтобы громкость была, как у исходного файла, если Вы сами не измените эту громкость с помощью регуляторов.

Про "проигрыватель обычный" ничего не знаю, здесь наши полномочия все.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Grosse, полнейшую чушь написали.
Спросившему стало ещё менее понятно.
Генератор к вавке каким боком?
@DinoMat29, забейте на эту разницу. Проигрыватель играет с той громкостью, которую по умолчанию настроил его создатель.
FL, по идее, всё же использует стандарты и её громкость при 0dB на фейдере трека и на мастере - соответствует этим стандартам.
 

DinoMat29

Member
25 Июн 2018
58
2
8
25
@Grosse, полнейшую чушь написали.
Спросившему стало ещё менее понятно.
Генератор к вавке каким боком?
@DinoMat29, забейте на эту разницу. Проигрыватель играет с той громкостью, которую по умолчанию настроил его создатель.
FL, по идее, всё же использует стандарты и её громкость при 0dB на фейдере трека и на мастере - соответствует этим стандартам.
К примеру бас если просто перетащить в проект то он будет звучать громко плотно и красиво, если в инструменты просто кинуть, то он будет гораздо тише, и уже теряет свой сок. Это нормально?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@DinoMat29, я не знаю о чём вы. Читайте мануал от вашей DAW.
Куда вы там что перетаскиваете, понятия не имею...
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Аудио-файлы, перетаскиваемые в fl в channel rack, загружаются в generator "sampler" и воспроизводятся им тише, по причинам, которые я описал ранее. Если перетащить в playlist, то аудио-файл будет загружен в generator "audio clip" и будет воспроизводиться, по-умолчанию, с исходной громкостью. Нравится это кому-то или нет, но так обстоят дела, так специально задумано разработчиками и документировано.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
Почему в FL Studio звуки воспроизводятся тише, нежели я бы просто вавку открыл через проигрыватель обычный?
Как минимум, потому что проигрыватель гонит звук через DirectX драйверы, а FL Studio - через ASIO. И в микшере карты это, как правило, разные каналы. Ковыряйте настройки карты.
 
  • Like
Реакции: darni

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
Если в FL выбран драйвер asio, то звук сразу идёт на карту. А в плеере скорее всего выбран "первичный звуковой драйвер" и звук проходит через драйвер звука windows, который может быть настроен как угодно(эквалайзер, компрессор и тп). Копайте настройки звука windows(если карта realtek, то там есть панель настроек )


А если речь про разницу в звучании в паттерне и плейлисте, то скорее всего дело в ADSR. как и написали выше
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)