Горячие клавишы (1 онлайн

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
Всем привет,:=) не подскажите есть ли в фл студио возможность, нажатия сочетания клавиш, чтобы пошла запись? Имённо нужен вариант с audio into the playlist as audio clip
2если запись идёт, можно ли как то ее отменить, чтобы она не сохранялась
3.можно ли сделать pre roll во время записи?
 

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
1. Когда ты кликаешь по кнопке записи, то выскакивает меню - можно там отметить нужный пункт и нажать "не показывать меню в дальнейшем". Потом жмешь R и запись включается. Но проблема в том, что надо будет выбирать вход на канале микшера вручную.
2. По идее Tools - Macros - Cancel Recording
3. Иконка на панели записи или ctrl+P
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@fakeitback, не всегда это правило "во благо"))))))))

Как вот понять - спрашивает он, или повелевает?
...не подскажите есть ли в фл студио возможность, ...
Мне, например, видится\читается здесь именно "запрет на подсказку" :D
 

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
Когда ты кликаешь по кнопке записи, то выскакивает меню - можно там отметить нужный пункт и нажать "не показывать меню в дальнейшем". Потом жмешь R и запись включается. Но проблема в том
вот! а как все автоматизировать?
В итоге, должно быть: нажимаем на запись и она начинает записывать в плейлист(без всяких табличек). возможно ли?
[DOUBLEPOST=1540384101][/DOUBLEPOST]
По идее Tools - Macros - Cancel Recording
круто - а можно как то с клавишами) - просто не удобно как то по логике - во время записи искать это меню:(
[DOUBLEPOST=1540384343][/DOUBLEPOST]сорри - что так поздно
 

Вложения

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
В итоге, должно быть: нажимаем на запись и она начинает записывать в плейлист(без всяких табличек). возможно ли?
Достаточно один раз вызвать меню и отметить там внизу "не показывать меню в дальнейшем".
Но есть момент с выбором канала в микшере, о котором я писал в первом сообщении.

круто - а можно как то с клавишами) - просто не удобно как то по логике - во время записи искать это меню:(
Кто мешает остановить запись и потом удалить ненужные дубли в конце работы?

Клавишами нельзя. Клавиши подписаны рядом с пунктами меню. Если там пусто, то клавиш нет.
 

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
Кто мешает остановить запись и потом удалить ненужные дубли в конце работы?
это понятно - мне просто нужно была остановка и начало записи - на клавишах. Как в реапер - очень удобно - если записывающиеся кусок не нравится - отменяем запись. и заново делаем.
а так спасибо - первый ответ очень кстати! Кому интересно, небольшой гид:
1. Нажимаем на запись в плейлисте
2. ставим галочку на "не показывать табличку в будущем "
3.выбираем режим записи в плейлисте
Идем в миксер
4.Disc recording - Auto-unarm(убераем галочку)(нужно для того чтобы после записи пункт 5 оставался включенным)
5.включаем круглешочек записи(в старых версиях -значок дискетки)
___
теперь можно записывать просто нажав на круглешок из пункта 1 или сочетание клавиш SHIFT-R
 

Вложения

  • 200,6 KB Просмотры: 64
  • 249,4 KB Просмотры: 71

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
Как в реапер - очень удобно - если записывающиеся кусок не нравится - отменяем запись.
Так пробелом запись запускается и останавливается.
Если запись не нравится, то удаляем её из плейлиста.

Все записи лежат в папке Records, оттуда можно отобрать нужные или найти их в паттерне.
 

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
Так пробелом запись запускается и останавливается.
как заходишь в так установленную прогу - такого нет! нужно сделать, то что я выше написал
Если запись не нравится, то удаляем её из плейлиста
да -я знаю, это очень не удобно - когда перезаписываешь по 100 раз за пять минут
Еще такой вопросик - в фл студио нету ли режима наложения при записи?
 
Последнее редактирование:

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
как заходишь в так установленную прогу - такого нет! нужно сделать, то что я выше написал
ну нет и нет, речь ведь вашей ситуации.

ctrl+Z разве не работает в фл?
работает. и как раз при отмене запись удаляется
 

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
ctrl+Z разве не работает в фл?
нет - в фл сначала записывается кусок - потом сохраняется - потом нужно нажать сtr -shift z - чтобы удалить его из папки, потом нужно нажать снова плей и тд.
в репер - идет запись - нажимаешь кнопку одну все возращается в исходное положение(никуда ничего не сохраняется не записывается).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)