Выбор наушников Superlux HD661 или AKG K52 (1 онлайн

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Всем привет!
Покинули сей мир мои наушники AKG K-44. Вполне меня устраивали но сейчас их уже не найти, так как покупал давно . В музыкальном магазине Саратова выбор пал на AKG K-52 или Superlux HDD661.
Относительно вторых наушников данный бренд мне неизвестен, и вообще впервые о нём слышу.
Может кто сталкивался, как они в деле?
Проехать в магазин конечно можно, 240 км всё таки не большое расстояние, но всё же.
Послушал в ближайшем магазине Sennheiser HD 180 ну если сказать что отстой то просто ничего не сказать. Очень тихие. ОЧЕНЬ! Низов практически нет. Я в магазин привёз свои AKG и с продавцом сравнили. На AKG единственный выживший динамик напрочь забивал Синхи по громкости.
Подскажите ещё какие основные параметры выбора наушников? Раньше не задумывался, приехал в магазин, послушал, понравились, взял!
Но после Синхов и Сони тоже тихие очень, уже берут сомнения в выборе.
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
суперлюкс - как говорится, фабричный китай. делают копии известных брендов. чисто внешне - похоже. по звуку на вкус и цвет
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
183
87
28
58
Стоят своих денег. Конструктивно на мой взгляд недостаток джек 3.6 на левом наушнике с которым соединяется кабель, неудобные( маленькие) абушюры( опять же имхо), ну и низа малова-то.
 
  • Like
Реакции: Gvardia

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
superlux жуть, не стоит связываться.

У АКГ 52 перекос в сторону баса. И как по мнетак очень сильный.

За примерно такие денгь конечно ничего полностью хорошего быть не может. И тут каждый выбирает на савой вкус.
На мой вкус jvc ha-rx700

Более ровные по АЧХ , курупные мембраны 50мм, играют бас, но он не выступает адски, он очень ровный.
У них не очен верхняя середина и верх как то не оч. Звук приглушённый слегка. Я поднимаю 5 кГц и 3кГц(чуть меньше) и можно жить.
АЧХ их здесь https://www.reference-audio-analyzer.pro/report/hp/jvc-ha-rx700.php
Смотрите тест на стенде HDM1

Первое впечатление от них было не очень .. но теперь считаю их очень удачными за свои деньги.
Совпадёт ли ваш вкус смоим - не знаю.

p.s. Коробка запаяна, поэтому послушать их перед покупкой не получится. Я брал в онлайнтрейд ру, доставка была бесплатная.
p.p.s. из не достатков - дешёвые материалы, какие то гармонические искажения в середине. Возможно слегка рыхловат бас. Но мне есть с чем сравнивать.

За 2,5 р. я лучше не знаю.
 
Последнее редактирование:

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Стоят своих денег. Конструктивно на мой взгляд недостаток джек 3.6 на левом наушнике с которым соединяется кабель, неудобные( маленькие) абушюры( опять же имхо), ну и низа малова-то.
Вот я Синхи взял попробовать там вообще жесть! И низов мало, и звук тихий! Теперь мучаюсь в выборе!
Но всё равно придётся слушать, просто хотя бы буду знать на что ориентироваться.
[DOUBLEPOST=1535641591][/DOUBLEPOST]
superlux жуть, не стоит связываться.

За примерно такие денгь конечно ничего полностью хорошего быть не может. И тут каждый выбирает на савой вкус.
На мой вкус jvc ha-rx700

За 2,5 р. я лучше не знаю.
В том то и подвох что послушать нельзя. А купишь не послушав расстроишься и вернуть уже не получится.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Что касается зенхайзера HD 180, то ожидаемою, что при цене в 1,5 за зенхайзер он будет г. У них чувствительность заявлена 108 дБ но по отзывам это не правда. Ну и АЧХ для них никто не мерил.
Что касается АКГ -52 у них U образная АЧХ. Для работы со звуком она не годная. Но её хотя бы померили. https://www.reference-audio-analyzer.pro/report/hp/akg-k52.php
Superlux и Axelvox пытаются позиционировать как профессиональные уши. Но это просто реклама и не более. Достоверных замеров АЧХ на Superlux HDD661 нет. АЧХ не единственный параметр но важный.

Ваш выбор мне не нравиться совершенно, ни первые, ни вторые.
p.s. но HDD661 мне не нравятся совсем.
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Что касается зенхайзера HD 180, то ожидаемою, что при цене в 1,5 за зенхайзер он будет г. У них чувствительность заявлена 108 дБ но по отзывам это не правда. Ну и АЧХ для них никто не мерил.
Что касается АКГ -52 у них U образная АЧХ. Для работы со звуком она не годная. Но её хотя бы померили. https://www.reference-audio-analyzer.pro/report/hp/akg-k52.php
Superlux и Axelvox пытаются позиционировать как профессиональные уши. Но это просто реклама и не более. Достоверных замеров АЧХ на Superlux HDD661 нет. АЧХ не единственный параметр но важный.

Ваш выбор мне не нравиться совершенно, ни первые, ни вторые.
p.s. но HDD661 мне не нравятся совсем.
А что бы Вы посоветовали в районе 5 тысяч рублей?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
ничего
Всё приличное стоит рублей от 12
И оно всё высокоомное.


А "так ссебе" рублей 7-8.

(AKG K 271 MKII достаточно детальные с низом плохо, но по идее не хуже чем в ваших АКГ. Sennheiser HD 280 Pro - есть низ, субас, но н гулковат, потеют уши страшно, в средних частотах какие то искажения, более менее детальный звук, достаточно ровный по АЧХ,
Sennheiser HD 380 Pro - подороже - не слушал, не могу комментировать, но что-то мне в них не нравилось.
Кому то нравться аудиотехника, соньки, я не слушал, не могу сказать мне у них не нравиться АЧХ)
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Бюджетный вариант я вам написал выше. Но это просто мнение "какого-то чувака с форума" ))) не более того.

p.s. У меня были полуоткрытые АКГ k240 studio стоят рубля 4. Детальность похуже всего перечисленного, хороший прозрачный верх, середина норм. Но бас слабый, суббаса нет. Послушать музло мне нравилось, но работать не очень.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Имею Axelvox, этот тот же Superlux, только в России. HD242, у суперлюкса 681 вроде. Вполне доволен, прочные, использую в лайве, вначале даже сводил в них. Звучат конечно похуже зенхов HD600, но стоят в разы дешевле. Владею ими уже лет 7, никаких поломок. Имеют хороший запас мощности 300 мВт, сопротивление 56 Ом позволяет нормально слушать даже с телефона, но не особо громко.
 
  • Like
Реакции: mindcube

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Последнее редактирование:

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Был сегодня в музыкальном магазине, слушал AKG-K52 такое ощущение что баса там вообще нет по сравнению с AKG k44.
Вобщем перслушал все эти


Superlux HD681 EVO

Superlux HD661

AKG K77

Axelvox HD242

AKG K77 понравились больше, они один в один практически с AKG k-44

Ничего не выбрал. Весь в сомнениях. Раньше особого значение не придавал наушникам но видимо так привык за 4 года к K-44 что на другое даже не реагирую))
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Имею Axelvox, этот тот же Superlux, только в России. HD242, у суперлюкса 681 вроде. Вполне доволен, прочные, использую в лайве, вначале даже сводил в них. Звучат конечно похуже зенхов HD600, но стоят в разы дешевле. Владею ими уже лет 7, никаких поломок. Имеют хороший запас мощности 300 мВт, сопротивление 56 Ом позволяет нормально слушать даже с телефона, но не особо громко.
Присоединяюсь, тоже юзаю HD242 c 2011 года, хорошие наушники.
Что интересно, последние партии звучат немного хуже - брал отцу такие же в 2016 году, звучат менее ярко и басов поменьше)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Если с басом надо, то попробуйте AKG 701/702... До HD650 конечно не дотягивают, но за эти деньги хороши...
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Не особо там с басом. Играть они его играют, только его не много. Кто то говорит, что им нужен хороший усилок, но это мне кажется меломанская ерунда. Ну в любом случае дополнительные расходы.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Всем спасибо!
Переслушал всё что было в магазине, взял AKG 52.
Великолепно сидят на голове, звук очень даже хороший.
Я доволен!
А китайские поделки не понравились, ни по звуку ни по тому как сидят на голове.
Давит как то на ухи)
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Что бы не плодить другую тему вопрос к знатокам.
Включаю наушники во встроенную звуковую карту, звук нормальный но тихий, как мне кажется после AKG-K44
Включаю в ноут так же во встроенную звуковую наушники звучат на порядок громче.
Зависит ли это от звуковой карты?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
У каждого источника есть мощность, измеряется обычно в миливатах, при определённом сопротивлении. Но у бытовых девайсов обычно такое не пишут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)