r.srvtrck.com - что за шляпа? (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
С некоторых пор Хром на рабочем компе стал открывать некоторые ссылки через какую-то хрень (еще и с обратным отсчетом). Какой-то непонятный редирект.
Немного погуглив, совсем растерялся, так как на запрос поиск выдает два типа сообщений - установите наш антивирус/программу, а иначе ужас ужас, либо пользователи пишут, что такое возможно при пользовании ублок/адблок. Ублок действительно установлен, но ранее от него ничего подобного не замечалось (а так же на ноуте этой ботвы не происходит).
В таскменеджере никаких сомнительных процессов не замечено.
Что это и как победить?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@ljekio, судя по поддомену, это какой-то трекер, т.е. следилка. Наверно проще поменять браузер, чем париться. Советую ставить портативные версии.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Такое наблюдалось за Adblock Plus.
Попробуйте удалить для начала все расширения установленные в браузере и посмотреть результат.
В крайнем случае этот домен можно прописать и забанить в host или как он там правильно называется.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да, это какоето расширение шалило, кажется, ublock, за которым ранее ничего подобного не водилось. Но теперь попал в мир вездесущих реклам, вот не знаю, что хуже.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Адблоки раньше стояли, были снесены в пользу ублока, который был незаметнее и четче.
Фигзнает, может это не ублок был, инфа не сотка, просто сброс настроек браузаре отключил все плагины и я неспешно включаю обратно, а до ублока еще не дошел.
 

mikle31

Member
9 Июл 2004
65
3
8
52
Kuala Lumpur, Malaysia, Malaysia
Поставьте чистилку от malwarebytes. Помогает в 99% случаях. Она условно-бесплатная, но даже по истечении триального срока работать не перестаёт, только отсутствует реалтайм мониторинг.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я сделал сброс браузера, по очереди добавил нужные мне плагины - пока переадресаций не замечено.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)