AKG k612 pro Стоит ли связываться? (1 онлайн

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Прошу поделиться впечатлениями о "годности" если слушали или используете.
 

Serviza

New Member
26 Апр 2011
20
7
3
36
Да, было, не так давно. Вообще они строят своих денег и совсем не дорого. Низ отличный, середина, верхнея середина все на месте. Самого верха немного не хватает. А отталкнули они меня своей нижней серединой. Её там как по мне прилично не хватает. Микс в них звучит пустотело. У старших все тоже самое, только с верхами все полный ок.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я себе их купил. Они интересные. Впечатление моё от них от вашего очень сильно отличается. Низа мне в них мало ... не то что бы фатально нет, но мало. Очень ядовитые верхние СЧ. Если не слушать жёсткую EDM долбёжку .. неплохие ушки.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Драгоценные, если я и написал "смотрел", так это говорит о типе личности. Люди говорят я вижу я смотрел но имется ввиду другое... см по контексту. И мне тоже есть с чем сравнивать. Меня это середина ВЧ весьма утомляет и баса мне не хватает в них, это реальность для меня.
 

Serviza

New Member
26 Апр 2011
20
7
3
36
@sunsell, Судя по графику в этом обзоре так и есть. Завал низа начинается со 100 Гц и горб в районе 5-7 кГц. https://www.reference-audio-analyzer.pro/report/hp/akg-k-612-pro.php
А смысл смотреть на графики которые где-то кто-то как-то снял? Лично я после того как приехал и послушал почти все наушники на любимых записях, убедился в том что результат получается совершенно противоположный, если же "смотреть" или "слушать"
До этого тоже смотрел на снятые ачх. Но как оказалось все в точности да наоборот.
[DOUBLEPOST=1541396361][/DOUBLEPOST]
Драгоценные, если я и написал "смотрел", так это говорит о типе личности. Люди говорят я вижу я смотрел но имется ввиду другое... см по контексту. И мне тоже есть с чем сравнивать. Меня это середина ВЧ весьма утомляет и баса мне не хватает в них, это реальность для меня.
А вы их слушали перед покупкой?
Знаете как у меня, после 650 у них с басом все в порядке. Да, может и верха чуть ядовитые, чего нет в 712. Да и ядовитость эта складывается из за отсутствие самого верха. ИМХО!
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Нет я их не слушал перед покупкой. ) Я их заказывал удалённо. По поводу графиков, я не могу скзать, что это бесполезная информация. Просто, как вы сказали, надо на слух проверять.
 

Serviza

New Member
26 Апр 2011
20
7
3
36
Нет я их не слушал перед покупкой. ) Я их заказывал удалённо. По поводу графиков, я не могу скзать, что это бесполезная информация. Просто, как вы сказали, надо на слух проверять.
Жаль конечно. Не знаю как для вас но для меня когда то покупка "удалённо" стала горьким опытом. Что бы все послушать оценить и сделать покупку мне пришлось 65км пилить. Ушёл почти целый день. За то я больше не смотрю снятые ачх. Не задаюсь вопросами. Я не в сомнении. Осталось дождаться когда к нам придут "focal listen professional" тогда буду точно уверен в том что мне нужно!
 
Последнее редактирование:

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Графики полезны, но только тогда, когда по ним оценивается только та информация, которая в них содержится. К сожалению, порой по графикам оценивается то, чего в них нет и тогда выбор по графикам напоминает настоящую рулетку.

АЧХ не показывает уровня искажений, детальности или качества панорамы. По этой причине по графикам существенной разницы между 612 и 712 нет, но субъективно эти наушники в разных категориях. Большая ошибка, подбирать наушники подешевле по похожему графику - результат может быть ужасен.

На что стоит обратить внимание.

Сперва воспринимать АЧХ только как настройку эквалайзера. Причем не с позиции ровности, а с позиции разницы противопоставления со знакомыми наушниками. От шумоизоляции, громкости и т.п. АЧХ восприниматься будет иначе. В RAA есть возможность прикинуть изменение АЧХ в зависимости от выбранного источника. Можно примерно посмотреть, как будут восприниматься наушники от уровня громкости.

Второе, это оценка чувствительности и сопротивления. Уже многие привыкли, что проблемными наушниками, требующими более мощных усилителей (по отдаче именно тока, а не напряжения) являются изодинамические модели. Так вот, AKG - это в большинстве случаев аналогичные проблемные наушники, у которых чувствительность по напряжению как у высокоомных наушников, вроде HD650 и DT880, но при этом невысокое сопротивление, из-за которого требуется высоких ток от усилителя. У кого-то AKG из-за этого "тихие", у кого-то резко-писклявые из-за искажений усилителя, который не может отдать нужное количество тока.

Список "проблемных" наушников: полноразмерных, чувствительность не выше 110 дБ/В SPL, сопротивление до 100 Ом.

https://reference-audio-analyzer.pro/param1.php?splv_sort=1&splv_x=110&rh_x=100&typea_full=1

При выборе наушников от AKG обязательно убедитесь, что усилителя для них будет достаточно, иначе наушники просто не смогут раскрыть свой потенциал.


По моим впечатлениям, что K601, что K612 - довольно средние наушники, сильный контраст с 701/712.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)