ГДРЗ под угрозой! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А тут? Был там поток коллективов, которые записывали что-то масштабное и значимое? Мне кажется нет.
Действительно, не стоит показывать свою дремучесть. Лучше промолчите, если уж ничего кроме глупостей сказать не можете.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Orel сказал(а): ↑
А тут? Был там поток коллективов, которые записывали что-то масштабное и значимое? Мне кажется нет.
Действительно, не стоит показывать свою дремучесть. Лучше промолчите, если уж ничего кроме глупостей сказать не можете.
Ну то есть ответа на вопрос или каких-то опровержений моих слов не будет? Это ожидаемо.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
А тут? Был там поток коллективов, которые записывали что-то масштабное и значимое? Мне кажется нет.
Это только вам так кажется. А на деле все было по другому. Вся классическая музыка (симфоническая, хоры, инструментальная), начиная от БСО СССР (для тех, кто уже давно в "теме" - Большой симфонический оркестр) писалась именно там. Посмотрите, где сделаны лучшие записи наших вокальных и инструментальных звезд.А эстрадные певцы и коллективы допускались в ГДРЗ только после жесточайшего отбора репертуара. Это была очень высокая планка профессионализма. И если я говорил, что записал с Мулерманом в ГДРЗ "Тум-балалайка", то уровень певца (и песни) автоматически поднимался на самую вершину. Про акустически отстроенные тон-залы я уже не говорю. Об этом здесь уже справедливо писали. К сожалению, решения принимают люди, которые, как видно, тоже уже давно "в теме".
А вот идея насчет петиции - очень неплохая. С удовольствием поддержу.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Long

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Это только вам так кажется. А на деле все было по другому. Вся классическая музыка (симфоническая, хоры, инструментальная), начиная от БСО СССР (для тех, кто уже давно в "теме" - Большой симфонический оркестр) писалась именно там. Посмотрите, где сделаны лучшие записи наших вокальных и инструментальных звезд.А эстрадные певцы и коллективы допускались в ГДРЗ только после жесточайшего отбора репертуара. Это была очень высокая планка профессионализма. И если я говорил, что записал с Мулерманом в ГДРЗ "Тум-балалайка", то уровень певца (и песни) автоматически поднимался на самую вершину. Про акустически отстроенные тон-залы я уже не говорю. Об этом здесь уже справедливо писали. К сожалению, решения принимают люди, которые, как видно, тоже уже давно "в теме".
А вот идея насчет петиции - очень неплохая. С удовольствием поддержу.
Я смотрю у вас все в прошедшем времени - было, писались, допускались. Не подскажете, когда все это было?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Orel, дык в шапке про Орегон написано, или это для вас малоизвестный зарубежный ВИА с ваших же слов
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@Orel, дык в шапке про Орегон написано, или это для вас малоизвестный зарубежный ВИА с ваших же слов
Вот именно об этом я и говорю. Одна зарубежная группа, одна! Не битлз, и даже не металлика какая-нибудь. И было это наверно лет 20 назад.

UPD. Погуглил, и правда 20 лет назад почти, в 1999 году. То есть я все правильно расписал.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вся классическая музыка (симфоническая, хоры, инструментальная), начиная от БСО СССР (для тех, кто уже давно в "теме" - Большой симфонический оркестр) писалась именно там.
Дык разве ж это музыка ))) Еще и двадцать лет назад. Тогда даже плагинов не было у народа.

Коллеги, вести диалог с гостями из будущего - дело бесполезное )))
Вы мыслите прошедшим временем, а у них все спереди )))
Манкурты, !#@%^
 
  • Like
Реакции: SergM/S и convex

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Дык разве ж это музыка ))) Еще и двадцать лет назад.
Коллеги, вести диалог с гостями из будущего - дело бесполезное )))
Вы мыслите прошедшим временем, а у них все спереди )))
Манкурты, !#@%^
Вы цепляетесь за старое, а нужно двигаться вперед. Если вещь не выполняет своего предназначения сейчас - надо от нее избавляться, что собственники и делают. Это как хранить дедушкины Жигули, потому что 40 лет назад вся деревня завидовала этим Жигулям.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Дык разве ж это музыка ))) Еще и двадцать лет назад.
И не надо вырывать мои фразы из контекста и придавать им свой смысл, вас это не красит. Я лишь имел в виду тот факт, что студия много лет не используется по назначению. Использовалась бы - никто бы ее не трогал. А за былые заслуги 20-летней давности цепляться такое себе...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А за былые заслуги 20-летней давности цепляться такое себе...
Что ж вы тогда "Эбби Роудс" )) в пример приводите?
Так ведь там толком ничего не происходило со времен Pink Floyd. :D Куда больше, чем 20 лет назад. Причем Beatles были их единственным заметным ВИА. А до них тоже всякую хрень писали с никому не нужными скрыпочками и дудками ))))
Вы цепляетесь за старое, а нужно двигаться вперед.
Как вы? Двигаться вперед, ни хрена не зная о старом?
Сомнительный рецепт, учитывая результаты. :D
Впрочем, оставайтесь на своей кочке зрения.
 
  • Like
Реакции: Lank и CakeWorker

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Как вы? Двигаться вперед, ни хрена не зная о старом?
Удивительно только, откуда у вас такие познания обо мне - чего я знаю, чего не знаю?
Не, я давно уже заметил, что форум скатился в какое-то полузакрытое старперское сообщество, где нет места инакомыслию и мнения, отличным от мнений местной "элиты". Но вот ваши попытки меня поддеть за мое видение ситуации - это какой-то перебор уже, причем за вами это давно наблюдаю.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я не пойму - а почему перепил узкоспециального уникального здания на банальные офисы/жилплощадь (или что там известия хотят сделать? парк развлечений с ТЦ?) это движение вперед?
Когда готы Рим грабили, наверное тоже думали, что вперед двигаются.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Удивительно только, откуда у вас такие познания обо мне - чего я знаю, чего не знаю?
Так ведь слова ваши и говорят, о вас и за вас )) Как сказал коллега @Ifrit - не было бы ваших высказываний, не было бы у нас познаний )))

Лично вы и ваше "видение ситуации" мне до пятки. Я обычно критикую не отдельную особь, а явление, которое она представляет...

А форум вы можете с легкостью сменить на более комфортную среду обитания :D
Не понимаю, почему подобные вам держатся здесь который год, будучи хронически недовольными порядками на RMM. ))))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я не пойму - а почему перепил узкоспециального уникального здания на банальные офисы/жилплощадь (или что там известия хотят сделать? парк развлечений с ТЦ?) это движение вперед?
Когда готы Рим грабили, наверное тоже думали, что вперед двигаются.
Ок, поставим вопрос иначе - вы, вот лично вы, готовы за свои деньги содержать "уникальное узкоспециальное здание", которое не приносит денег даже на самоокупаемость? И не надо сейчас рассказывать про то, на чьи деньги оно содержится и так далее. Просто ответьте - вы готовы?


Не понимаю, почему подобные вам держатся здесь который год, будучи хронически недовольными порядками на RMM.
Так посмотрите сколько сообщений в год я тут пишу. Вот вам и ответ. Я думаю еще лет пять - и площадка сама по себе отомрет, упадок налицо.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Вы цепляетесь за старое, а нужно двигаться вперед.
Нет, понятно, что оркестры и академ вообще вам лично не нужны. И два месяца назад и до сих пор – это "цепляться за старое". Воспитание подворотней сказывается, понимаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd и digilab2

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
@Orel, эта "вертикаль" же содержит кодлы бездельников паразитирующих на всем и вся в виде чиновничества, думы, местных базлячьих каких нить органов, своих "рупоров" и якобы "смотрящих" в виде глав регионов, городов и кучи их замов. Не путайте личную шерсть с государственной, не там приоритеты расставляете. Явно же, что этой стране не нужны такого плана "содержанство" , равно как и пенсионеры да и в целом люди. Ну а раз так, зачем им действительно это, нехай смотрят футболы да телевайзер, быдлу ни к чему что то серьезное и стоящее. бузову и фейса им достаточно, большего им знать не нужно.
 
  • Like
Реакции: diggidon и convex

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нехай смотрят футболы да телевайзер, быдлу ни к чему что то серьезное и стоящее. бузову и фейса им достаточно, большего им знать не нужно.
Не могу сказать, что разделяю этот подход, но как вы считаете, если (условно говоря) рабочий класс пытать ежедневно по ТВ и радио суровой академической музыкой - они через год-другой променяют футбол на концерт Рахманинова? :) В СССРе, помню, этот метод внедряли, сколько я его помню, а помню я его последние лет двадцать-двадцать пять его существования, но значимых результатов обнаружить не удалось)) Кесарю достаётся кесарево хоть мытьём, хоть катаньем.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
а что вы хотели, капитализм во всей красе.
Капитализм виноват? А как же у проклятых буржуев оркестры по сравнению с нашими катаются как сыр в масле? И залы новые строят, и заполняемость завидная.
Только не надо говорить, что у них цены на билеты выше и пр. Серьезная музыка ВСЕГДА была дотационной.

Кстати, я писал, что в венгерском городке Сомбатхей с населением 60 тыс. свой симфонический оркестр (!) И не постыдный.
Так что капитализм, наверно, разный бывает...
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: diggidon

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
в венгерском городке Сомбатхей с населением 60 тыс. свой симфонический оркестр
Та у ихних скрипачей по три струны! Всяко экономнее, чем четырёхструнных содержать!! Самоокупаемость!
 
  • Like
Реакции: diggidon

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@aps, вы конечно простите но название орегон я слышу впервые, и например культовость этой группы для меня пустой звук. А все оркестры сейчас пишут вроде как в театрах, не скажу хорошо ли это или плохо, но сто есть то есть.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
не хотел влезать в тему, ибо нет слов, одни маты, но вообще это все грустно..((
Писали про аппаратуру, ну ладно, черт с ней, она может устаревать и т.д... новое может быть в чем-то лучше, а в чем-то хуже...
но уникальность акустики помещения не вытянуть никакими плагинами, софтом и железом... а повторить его уже будет очень сложно, если возможно будет вообще...
хотя, для современных тенденций и прочего - это не нужно, мышка, пукалки гениус (ну или Сван уже у блатных) и ломанная DAW...

хотя, то что сейчас творится с архитекуторой и городами - я не могу смотреть, аж шимит все..((

Ну и раз уж упомянута была Abbey Road, то может и припомним Motown?))
хотя последняя совсем другая опера)

Загнивают! С жиру бесятся)
да у них там тоже не все гладко, скорее всего... кому не жалко время - гляньте сериальчик "Моцарт в джуглях"... так скоротать вечер под незаурядный сюжет под классическую музыку))

блин, вот эта фраза.. Вы случаем у нас не были-то??)))
 
  • Like
Реакции: CAMOBAP, diggidon и smack
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)