FXpansion Cypher2 (1 онлайн

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Увидев вчера в новости о выходе сего плагина, решил скачать демку поковырять.

Звук местами понравился, но на басах такое ощущение в нижнем диапазоне какая-то каша малаша (на анализаторы не смотрел).

Для сануд дизайнеров, думается мне, не плохая машинка будет.

Предлагаю обсудить сабж, тем более уже завезли и не демку.
Ковыряю пока дальше.

https://www.fxpansion.com/products/cypher2/



 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Звучание 2d пресетов очень схоже с U-He Bazille.
3d пресеты поинтереснее, но ввиду отстутствия/дороговизны MPE-контроллеров не будут скоро востребованы массами))

От покупки воздержусь, мне имеющийся Falcon ближе по духу саунд-дизайна. Да и комплект синтов от U-He.
Демку не скачивал. Вывод сделал по аудиопримерам с сайта.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Оффтоп, а где можно посмотреть/почитать по русский про 5д и сеабоард ? Я видел видео как на нем (сеаборде) swarm скрипка играла, но не понял, в чем прикол этого миди контроллера.

А как пользоваться общим унисоном, он просто добавляет копию голоса, но как их между собой расстроить ?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@future-bit, кстати да, очень прожорлив собака.
Мне он понравился пэдами и космическими звучками. Местами по звуку где то даже напомнил Alchemy Vst
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.670
113
45
Валдай-Минск
Видео демки впечатлили, но по требованиям пролёт ) Там не только десятка, ещё и i5 минимум, т.е. обязательная поддержка avx инструкций. Хорошо хоть предупредили ) (видать их заколебало во втором Стробе несовместимости фиксить для немногочисленных обладателей старых процев)).
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
У меня не много проца жрет , процентов 5 ...но звук не особо впечатлил....
возможно с роли было бы круто , но обычные патчи - ну софт синт и софт синт )
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
А как пользоваться общим унисоном, он просто добавляет копию голоса, но как их между собой расстроить ?
Что расстроить нужно выбрать в трансмоде unison1+- или unison2+- (это разновидности детьюна голосов, они отличаются по звуку) и направить его на ручку fine в секции осцилляторов. Панорама унисона делается этими же операторами но на ручку pan. при этом если выбрать константу 2 или 10, то сила действия модуляции увеличивается в два или в 10 раз соответственно. Например, можно сделать супер-широкую панораму унисона, недоступную в других синтах с простым расширением унисона без отдельной панорамы разных осциляторов.
Я часто ставлю два унисон оператора рядом, один строго на ручку fine, второй только на панораму с константой 2 или 10. Очень круто работает.
А у strobe 2 помимо глобального 32 унисона ещё и пятикратный osc stack есть и линк на суб-осцилляторе, который как минимум удваивает число голосов. Можно запросто сделать супер-пилу на 320 осциляторов.
В cypher 2 вроде только 32 глобальный унисон, по крайней мере в нем стака я пока не нашел, инструмент только вышел и я его не успел еще изучить как следует, но у него много других фишек.

посмотри видео начиная с 7.30

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Что то мне кажется, что статичная архитектура, пусть и с широкими настройками модуляции, не самый лучший вариант для саунд-дизайна. Все таки визуальная реализация модульного принципа была бы более подходящей. И тут дело не в том, что я совсем запущенный модулярщик, просто соеденять те или иные элементы системы мышкой друг с другом значительно удобнее, чем выбирать источники и цели модуляций из выпадающих меню.
Так что своим стандратным, но чуть расширенным набором классических элементов синтеза, врядли этот плаг сможет тягаться с теми же ACE, а уж тем более Реактором, в качестве саунд-дизайн машины.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Покрутил я его вчера сегодня... Звук есть. По низам это слышится очень хорошо. Звук по мне. Но рулить его екарный бабай.... Пусть и модулируется все что угодно, но опять же гейта (имею ввиду note_on) не нашел что есть печаль. И кушает он достаточно.
 
  • Like
Реакции: dilim

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)