Profile school - мнение о курсах. (1 онлайн

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Всем доброго времени суток!
Наткнулся на бескрайних просторах нашего космоса на курсы по сведению, теории музыки, кокосовому Reaper, и не удивлюсь если еще учат печь пирожки на куллере))))
Интересует такой вопрос:
это действительно толковые курсы, которые преподает некий Артур Орлов, или очередной типа ютубовский треп ни о чем и ни про что?

Чесно говоря полистав пару тысячь роликов и чесно-нагло стыреные пришел к выводу что толпа "гуру" научит меня как одним взмахом дохлой настольной крысы зафигачить отпадный и улетный трэк, даже без знания нот, гармонии и как спариваются эквалайзер с компрессором)))

Хотелось бы реально научится толковым вещам и понимать некоторые процессы происходящие со звуком при обработке и сведении, а не то что описал выше...
По этому интересует кто что может сказать про курсы от Profile school.

Я не чайник в саунд-дизайне, и как синус в синте превратить в пилу знаю, но как показала недавняя практика мое сведение заключается в подкручивании синтезатора, без использования эквалайзера и прочих примочек. А сторонний материал я после сотого прослушивания просто распихиваю по дорожкам DAW и что с ним делать дальше невкуриваю)))
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
просто распихиваю по дорожкам DAW и что с ним делать дальше невкуриваю)))
Судя по этим словам, вы начинающий. И по сему неважно какие курсы. Чаще всего они именно для вас. Но лучше перед ними занятся самообразованием, а на курсах находить подтверждение правильности понимания.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
@Alex_028, смысл есть, курсы достойные, сам все пересмотрел, много полезной инфы, главное практиковать все.
Но начать все же надо с теории музыки
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Syncope, да вроде лет так десять как не новичок в музыке)))) У меня проблемы с обработкой чужых материалов! Когда меня попросили причесать композицию из семи трэков с разными инструментами, я раскидал по дорожкам и ушел курить, так как незнаю что срезать эквалайзером или добавить, где убавить громкость, ну и т.д...
Я просто слышу что вместе инструменты звучат паршиво и кроме как слышать какие-то несовпадения больше пока ничего немогу.

Когда возился со своим барахлом было проще, выше уже писал.

@crowd91, ну если теория музыки чем-то отличается от того что у меня в музшколе было то посмотрю))) Я обычно многофайловые курсы смотрю с первого видео, и если с самого начала непонравился треп о самокрутости все выбрасываю. К сожалению подобных курсов терабайты...

@JS-Tech, благодарю, за Матафонова где-то попадалась инфа. Но пока меня заинтересовали Profileschool.
Надоело как-то бегать за фантастическими видео, хочу реальных конкретных практических знаний.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Какой стиль музыки?
[DOUBLEPOST=1533900544][/DOUBLEPOST]Я бы ещё спросил примеры работ тех, у кого учиться будете)))
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@JS-Tech, симфо-метал. две гитары, ударные, скрипка, фортепиано.
Я уже лет десять издеваюсь над электронной музыкой в стиле Rave и DNB. Только в электронщине привлекают необычные звуки, по этому с такой музыкой отношения нескладываются как для показа общественности, все для собственного извращенного удовольствия)))
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Zerocool, маэстро вы не сильно будете демократизатором стучать по почкам за ошибки? :D
И сколько будут стоить уроки? Я финансово очень ограничен и сотня американских рублей в данный момент для меня очень неприлично))))

PS: У вас кстати действительно надо поучится, по форуму я ваших замечаний по звучанию прилично запомнил.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Syncope, дык и так делал по стандартному алгоритму:
покидал на трэки аудиоматериал, подвигал ну чтоб покрасивей звучало,
а дальше начинаются извращения, одно поправил как на слух нормально, другое вылезло или пропало.
С басом и ударными как-то сразу легко получается, эквалайзером убавил низких или середину у баса и уже не перекрываются, а другие инструменты даже если по панораме двигать теряются и весь звук превращается в кашу.

Я профессионально сведением заниматься несобираюсь, мне интересно только для самого себя. Мне хватает сейчас DSP программирования связаного со звуком)))) И сводить два синуса в квадрат намного проще)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)