Reaper 5.93 Linux Native Experimental (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
интересно как с лайв тайм задержками на raspberry pi 2+ если туда рипер ставить
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
На Ubuntu 14 работает так же как на форточках.
Ничего абсолютно различного незаметил. Глюки только проскакивают с потерей звуковухи, но это уже лажа аудиодиспатчера с встроеными звуковухами.
 
  • Like
Реакции: aGGreSSor и Netmansky

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Alex_028, я пробежался по ним вскользь. Это как LADSPA древние для LMMS запилили в свое время. Жаль, что CALFы LV2 пока не поддерживаются. Да и с VSTi нужно тоже, как без них-то?.. Хотя линуксовая LMMS через вайн и поддерживает WinVST, но это конечно не то... В любом случае, я рад появлению родной версии Рипера под Линукс.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Намасте_намасте, да есть-то оно есть, да вот только вопрос в том какого оно формата и поддерживает ли станция его. Есть DSSI, LADSPA, LV2. VST и др. Так вот Tracktion под линукс поддерживает только linuxVST и LADSPA, qTracktor - все из вышеперечисленных, LMMS - LADSPA и WinVST (Wine и даже не LinVST). Вот, теперь Рипер - какие-то LSP и только через wraper... Я и не слышал о таком формате. Хотя, новые плаги от CALF LV2 тоже идут через обертку. В общем и целом, картина пока неясная для меня.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
А какой в общем смысл использования DAW пол Линуксом?
Ну, я могу только скромно догадываться, что такой же как и под Win/Mac... Есть же станции и под AndoЯd и Ёсь, зачем они там, ваще, не пойму...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Netmansky, Есть специализированные аппаратно програмные комплексы, когда софт заточен под линукс на аппаратном уровне.
Там мне всё понятно.
Нe вот, например - Davinci Resolve с панелями продавался с Линукс станцией. Но и то, похоже снят с производства. Поддержку Линукса оставили конечно, но станции не продают - ставь что хочешь.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Aleksandr Oleynik, ну хорошо. Есть же пользователи, которым, ну, не до души ВинМак? А производством звука заниматься хочется тоже. Что им делать-то? Каждый др...чит как хочет.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Netmansky, LSP это LV2, старое название просто запомнил с 2009 года.

@Aleksandr Oleynik, ну у меня например ноут очень слабый, приходится на винде сидеть из-за некоторого софта. А на линуху я бы уже раз сто свалил с бешеной радостью.
И рипер под линь еще один плюсик для перехода.
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и Netmansky

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Alex_028, ой, ну если так, то новые CALF пойдут просто на ура в рипере. А с новыми эффектами и инструментами от CALF гораздо интереснее! Я уже прям хочу, только придется новую тачку собирать под это "хочу"!
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Netmansky, как раз пока новую тачку соберете и рипер допилят нормально под леночку. Некоторые глюки проскакивают все таки. Моей мидиклаве пришел окончательный конец и немогу проверить что сейчас сделали с миди, но в предыдущих версиях клава исчезала через пару нот и ресет мидидевайсов непомогал кроме рестарта всего рипера. Я еще сначала думал что с выводом на звуковуху проблемы))))
Кстати знакомый пытается запустить на Gentoo, пока кроме как установить рипер ничего неполучается, при старте попрошайничает какие-то либы и сам грузить из репозитория нехочет, а в гугле названия либ выдает что-то левое.

Как-нибудь на днях перекину на 16 версию или на Vinux, у меня убунту старенький((( Может часть глюков на старой системе проявляется, а на новой все пучком будет))))
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alex_028, ну линуксовые билды были давно, а вот на оф.сайте только с версии 5.93. Посмотрите изменения в версиях 93, 94, 941.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@vitalker, извиняюсь, по запаре не то написал, у меня версия рипера 5.94. беты не качал. Первый раз рипер на линь воткнул только пару месяцев назад, то что на Landoleet валяется я ни разу не пробовал.

PS: версия 5.40 это компилятор)))) Я им вчера весь мозг забил и уже в кошмарах снится))))
 

psy

Member
10 Сен 2011
40
18
8
Кстати знакомый пытается запустить на Gentoo, пока кроме как установить рипер ничего не получается, при старте попрошайничает какие-то либы и сам грузить из репозитория не хочет, а в гугле названия либ выдает что-то левое.
У вашего знакомого есть где-нибудь в открытом доступе ebuild, с помощью которого, он устанавливает рипер?
 

timonberkovec

New Member
6 Май 2016
7
0
1
36
Итак, господа. Установил я Версию под Линукс (Ubuntu). В Линуксе не спец, но ах как ХочеЦо Юзать)))
Вопросы к знающим:
1) sws extension - как их туды добавить? Это ж просто скрипты в принципе. Но удобного "установочника" нет (от производителя). А как ручками запилить, яНеВкуРьсе. Может кто разжует?
2) vst и vsti - Чё делать то? Как без оных? Ждать от разрабов встроеный эмулятор\конвертатор для использования dll vst ? Других вариков нет? Про Wine знаю, но тогда уж проще и рипер под вино лопать.
[офтоп] Всякие глупости по поводу альтернатив, "ах оставьте при себе". Как и чем вы собираетесь заменить например NI Kontakt или Addective drums 2 или fab filter или дичайшие плаги от StevenSlate? Как вообще можно такое обсуждать? Есть конкретный инструмент или обработка. У него своё звучание. Свои настройки. Свои разрабы. Не заменишь ты его. [/офтоп]
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)