О ближайших планах :-) (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Камрады, эта тема - пока только обсуждение планов, :) но хотелось бы еще на старте узнать ваше мнение.
Дело в том, что практически все альбомы, выпускаемые Smack Band - это оригинальный авторский материал. Вкрапления чужого материала (не каверов, а скорее - римейков "по мотивам))) бывает крайне редко, когда что-то уж сильно пробьет )))

Но теперь что-то меня потянуло сделать целый альбом известных хитов - естественно, как обычно - в извращенной форме )))
Поскольку у меня явный крен в сторону ибероамериканской культуры, )) органичнее всего будет сделать и этот проект с латинским присмаком - правда, в этот раз это будет не бразилоподобная музыка, а испаноязычная, в соответствующей музыкальной "упаковке".

Что скажете по этому поводу?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@smack, Я вот за Изольду (изольда же там была?) не скажу. Плохо, видно, знаю. На мой слух вполне допустимо) Но может для более искушенной публики это и хуже воспринимается. Я, допустим, на дух не перевариваю всяческий рок по классике, к джазу по классике отношусь теплее, а оригинальный чикаго после Леонида слушать вообще не очень хочется, не смотря на масштаб группы) Так что тут дело реализации наверное)
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Хотелось бы услышать что-то такое - гитарно - блюзовое. У вас уже что-то подобное проскакивало.
Да ну?! )) Что-то не припомню...
Гитарное - может быть. Но блюзом переболел давным-давно, так что подобное в мои планы не входит. По крайней мере - пока ))
Я вот за Изольду (изольда же там была?) не скажу.
Это какая же Изольда? Тристанова подружка? Вроде не было...
И где "там"? Расшифруй ;)

И еще, камрады: тема не о выборе стилистики - тут я вроде уже определился, отобрал десятка полтора "кандидатов" в альбом. А шесть треков уже в разной степени готовности.

Меня больше интересует резон обращения к нетленкам. :)
Вспоминаю Натали Коул, которая все тщетно пыталась доказать, что она от папиной яблони недалеко упала )) Но кроме единственного Pink Cadillac (1986) ничем похвастаться не могла.
А вот когда обратилась к папиному наследию и выпустила Unforgettable - сразу выстрелила.

Ну, и памятуя классиков диамата, которые утверждали. что развитие идет по спирали: сначала я добросовестно копировал, потом интереснее стало складывать собственную мозаику - а теперь есть ощущение, что эвергрины могу преподнести под свежим соусом ))
Ошибаюсь али нет? ))))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Поперло меня (или из меня)))
Два трека уже готовы абсолютно, еще пять - в разной степени, но инструментал к ним записан почти весь.
Тэги этого альбома будут - перкуссия, духовые (и деревяшки, и медь) и Spanish.
Обычно музыка мне дается быстрее, чем тексты - а тут остается только найти готовое. )) Самому пришлось написать только один текст - так что работа идет быстро ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Камрады, обращаюсь ко всем неравнодушным ))
В отличие от обычной практики, процесс работы над новым альбомом не будет освещаться в паблике, по определенным причинам.
Но поскольку фидбэк с ЦА все равно необходим, мне нужна постоянно действующая (на период создания альбома) фокус-группа, желательно из людей хоть каким-то образом "в теме". Причем скорее как слушатели, а не советчики по герцам-шмерцам. :D

Повторю на всякий слушай концЭпцию: интернациональные эвергрины, но в извращенной форме, а именно - в латинской обертке, и все тексты (за исключением одного) будут испаноязычные.

Исходники, полагаю, будут известны практически каждому ))) - никаких нишевых хитов, ))) весь материал взят из чартов разных лет, причем разных жанров.
Критерий отбора один - это все известные произведений.

Желающие вступить в фокус-группу, отмечайтесь здесь - а общение/обсуждение материала будет через ЛС, мыло, скайп и т.п. Возможно, и в режиме конференции (не общей, но в маленьких подгруппках. :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Первый пошел )) @Намасте_намасте, спасибо :)
Предполагается независимость всех слушателей ))
И если будут представлены разные категории - это только к лучшему, на то и создаются фокус-группы. :)
А насчет весомости любого мнения каждого из членов фокус-группы заранее сказать никогда ничего нельзя. :)
 

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
и я если можно сбоку на стульчике посижу, тихо тихо... ( no "Tico - Tico")
 
  • Like
Реакции: smack

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
фокус-группа, желательно из людей хоть каким-то образом "в теме". Причем скорее как слушатели, а не советчики по герцам-шмерцам.
Если чем-то может пригодиться слушатель абсолютно "не в теме", но всё же обладающий "неким художественным вкусом" :D- запишите)
Возможно, в фокус-группе для массовости должно присутствовать мнение домохозяйки со стороны, или там шит-контроля))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Spartak, и все остальные сомневающиеся в себе: мне вовсе не нужны спецы по производству латины - в крайнем случае хватит и меня одного в наших краях ))
А вот потребители со вкусом нужны - даже если они вообще не имеют отношения к музыкальному производству :)
Беда многих коллег, слишком профессионально деформированных, :D совершенно в ином - они не в состоянии поставить себя на место потребителя своей же продукции. А это ошибочка, если не эпик фейл ))

И еще раз обращаю внимание на то, что исходники должны быть вам знакомы - пусть даже не все и не всем - хотя старался отобрать материал как можно демократичнее ))

Вопрос немного в ином: насколько публика готова воспринимать кардинальную "перекройку" известных им нетленок. Некоторые относятся к подобной практике весьма ревностно...

P.S. Народ подтягивается :) Соберется кворум - начнем. :)
 
  • Like
Реакции: Spartak

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Я бы поучаствовал, хотя отношу себя как раз-таки к той части публики, которая ревностно относится к
кардинальной "перекройке" известных им нетленок.
Для меня оно и становится "нетленкой", когда сошлись вместе все критерии... и, даже небольшое изменение одного из них, в большинстве случаев лишает статуса "нетленки". Хотя исключения безусловно бывают - для себя, пожалуй, штук 5-6 насчитаю)))
Так что решайте: нужен Вам такой слушатель?:)
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Лично меня Том Джонс с Yesterday не убедил(слишком пафосно), а вот он же поёт Let It Be - это нравится.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Лично меня Том Джонс с Yesterday не убедил(слишком пафосно), а вот он же поёт Let It Be - это нравится.
Ну, так это же отлично! Что у нас у всех вкусы разные... Так на секундочку представьте, что бы было, если бы мы все любили одно и тоже???

Опять-таки, я привел пример, скорее концептуальный, нежели конкретного исполнения, тем более что вариантов исполнения тем же Томом Джонсом, того же Yesterday или Let it be вагон и маленькая тележка... (против Let it be, как примера редкого удачного кавера (ремикса/римейка) тоже ничего не имею... хотя пафосности там тоже - хоть отбавляй:)
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Камрады, раз уж у нас формируется фокус-группа, хотелось бы получить хотя бы минимальные сведения об - не для определения "степени авторитетности мнения" :D - скорее наоборот, в фокус-группе должны быть представлены разные категории - а просто потому, что о некоторых мне известно больше, о других - меньше, а о некоторых - вообще ничего )))

Регалии можно не демонстрировать - просто укажите свой род занятий и степень причастности к музыке и музпроизводству. Если вы абсолютный аматор - ничего страшного, )) главное - ваша любовь к музыке :)

Могут не присылать свои CV @Aleksandr Oleynik и @PianoIst - о них я довольно осведомлен :)

Жду в ЛС.
Первые два вопроса к фокус-группе уже сформулировал, осталось огласить. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)