Pluginboutique Scaler (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Наткнулся вот на такую штукенцию..

Бегло пощупал его. Вроде интересная штука, но как пользоваться - толком не разобрался (ибо на бегу ж всё), и где может пригодиться, пока для себя не определил. Видосов на русском не нашёл, в аглицком не силён.
Собственно, интересно, кто-нибудь из камрадов пользуется таким чудом техники? ))) Надо ли оно вообще...
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
У меня миди мелодии с буквенной гармонией. Есть ли софт , который озвучит это миди согласно выбранному из этого софта стиле?
Как софт называется? ( что-то типа автоаккомпанемента? )
Не получилось правильно оформить вопрос для поисковика
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Интересная вещица.
Иногда балуюсь.
А что не понятно то? Это ж Scaler… Нажав одну тону на миди клаве, можно играть аккордами.
Ну, есть подборка аккордов типа по стилистике и так далее.
Коннектится к синтам например так же как и Xfer Cthulhu (об этом есть русские видосы.)
 

Krab94

Member
3 Июн 2017
36
19
8
50
Из всего, упомянутого выше, более менее полезный - это Sundog.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
В минуты тяжёлого запоя моей музы) вот с этой штукой люблю поиграть: https://feelyoursound.com/sundog/
Посмотрел видео на офф сайте - изумительная штука - не раздумывая купил. Реальный генератор идей не только в моменты запоя музы)
Из всех предложенных здесь выше скаллеров - sundog очень крутой комбайн
 

Krab94

Member
3 Июн 2017
36
19
8
50
Кстати, автор недавно прикрутил к Sundog несколько фич, одну из которых я просил его приделать - чтобы была возможность играть только рут ноту (на басу, например), невзирая на chord inversions. Возможность инвертировать аккорды там довольно широко представлена, но на басу получалось криво, потому что игралась нижняя нота аккорда а не рут. Меня это немного опечалило, вроде продукт для EDM заточен и три года уже развивается, а такая важная вещь была пропущена. Но теперь получше стало, хотя там нужно все равно лезть в меню Advanced и в длинном меню найти set to closet root position. Должно быть по дефолту так, я считаю. Надо написать ему опять...
 
  • Like
Реакции: podushkin и fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)