Слетает Куб Элемент 9,5 при запуске (1 онлайн

Sladge

New Member
30 Июл 2018
7
0
1
44
Друзья, купил лицензию на Куб Элемент 9,5 , скачал, зарегал...при запуске Куб моментально слетает ...
Думал антивирусник не дает запустить, выключил его вообще - все равно слетает...
До этого стоял 5-ый куб - удалил, вычистил - ничего не помогает...
У кого нибудь было что то подобное и как это можно вылечить?
 

Sladge

New Member
30 Июл 2018
7
0
1
44
не пробовал...не успел....
снес все, обновляю щас винду 7....потом заново все установлю....надеюсь получится
спасибо
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Мне кажется, что какая то программа не допускает запуск Куба, вряд ли это от сомой DAW. Обратитесь в службу поддержки на крайний вариант.
 

Sladge

New Member
30 Июл 2018
7
0
1
44
Мне кажется, что какая то программа не допускает запуск Куба, вряд ли это от сомой DAW. Обратитесь в службу поддержки на крайний вариант.
да, написал - направили на местного дистрибьютора - Ямаха в Москве;
написал местным, жду ответа...

что уже сделал:

1) выключал антивирусник - все равно слетает...
2) переустанавливал заново предварительно вычистив реестр от старых версий Кубэйса и др. продуктов Стейнберг
3) прятал VST папки
4) сделал все необходимые обновления Windows 7 (лицензионная, не битая)
5) прошерстил различные форумы на эту тему, в том числе Steinberg - выполнил все рекомендации

Ничего не помогает!!!
Жду официальную тех. поддержку
 
Последнее редактирование:

Sladge

New Member
30 Июл 2018
7
0
1
44
Как именно "моментально" слетает?
Возможно, при запуске конфликт с каким-то плагином...попробуйте временно перенести их в другое место
да, уже это делал...
официалы предложили сделать то, что я уже делал...продолжаю искать варианты...
[DOUBLEPOST=1533048907][/DOUBLEPOST]
Roaming и м.б. что-то могло застрять в ProgramData
да, там чистил
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Если вылет идет "молча", то есть вероятность, что Cubase не инициализирует ASIO при запуске, вылет идет на уровня "ядра"
Как вариант - отключить звуковые устройства в системе и запустить, если запустится - виноваты драйверы ASIO карты.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Типа при запуске куб сразу же устройство выбирает сам?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Вопрос на всякий случай: пакет Microsoft Visual C++, кодеки там всякие и NET Framework установлены? Просто так КУБ с нуля (без проекта), сам по себе, вылетать не должен, не от чего ему вылетать. Проблема, скорее всего в ПК. Какие требования Куба Элемент 9,5 к графике? (ну этот вопрос вообще уже на всякий случай, конечно).
Вообще это странно, если ты ставишь КУБ на "чистую" винду. Что Кубу может не нравиться? Только сама "Ось"! Что ты в неё не доставил... Имхо.
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@TDream, ну пусть так, а Visual C++ 2017, NET Framework 4.7.1 и прочее? Я дальше КУБа 7 не стал "продвигаться" и возможно в КУБ 9.5 требования к графике другие и без таких обновлений он даже не открывается? Мутно как то всё... У меня тоже Win7 x64 Pro лицензия, автообновление выключено, а если что то надо то делаю это в ручную (раз в год, если не реже) На студии 3 года не обновлял ОС - ни одного вылета вообще. Других мыслей пока нет...
 
Последнее редактирование:

Sinyak

Member
14 Ноя 2010
48
32
18
@TDream, ну пусть так, а Visual C++ 2017, NET Framework 4.7.1 и прочее? [/quote]
Именно это и нужно установить , а без этого да , слетает на windows 7\64
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@smrz1, @Sinyak, Кубейс сам должен установить во время инсталляции все необходимые ему в работе компоненты и пакеты, в том числе и упомянутые вами. Или, по крайней мере, выдать предупреждение об отсутствии в системе оных.
Тут дело в чем-то другом. И без радикальных мер, скорее всего, не обойтись.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Типа при запуске куб сразу же устройство выбирает сам?
при первом запуске после установки он предлагает выбрать звуковой драйвер с ASIO, все последующие запуски автоматически.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@TDream, Вообще то КУБ не "снабжён" компонентами типа Visual C++ или NET Framework, он вообще то расcчитан и для работы в offline, где подразумевается ручная установка всего нужного для ОСи. Ни разу, за несколько лет, не видел что бы КУБ хотя бы запросил что то типа NET Framework. Это делают всякие графические программы, а порой уже и идут с ними в наборе... Чуть не забыл - игры очень часто комплектуются этим (кстати они то и могут такого шлака понапхать в систему, что мало не покажется).
 
  • Like
Реакции: smirniy

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@TDream, ну прямо в точку попал! "причина - Cubase 9.5 имеет новую графическую подсистему, которая, как представляется, демонстрирует несовместимость с некоторыми графическими процессорами NVIDIA (GPU) и версиями драйверов". Примерно что то похожее я предполагал "и возможно в КУБ 9.5 требования к графике другие". Они как раз и пишут что КУБ 9 ещё работал со всеми, а вот 9.5 - "улучшили" - это называется сюрпиз от штейнов!:p:eek::(:mad:
п. с. ну ладно бы версию Про так приговорили - Элемент то за что?;)
поговорка: Купил КУБ - покупай ПК! По любому, они что то пишут там ещё про новые графические карты... Мой гугло-английский очень условен, но в общих чертах, готовьте ещё бабки, как то так.
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Vosk, ну ещё с ней было бы что то не так! Они пишут, что только некоторые карты косячат... Пытаются решить, но пока ни какo_O
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
У меня точно такая же проблема!
Это от звуковой карты такая лажа.
Отключаешь аудиоустройства и куб запускается! Windows 10 x64 звук Esi Juli@.

Я пошел дальше - скачал демо версию куба 9.5 Pro с обновлениями и в нём такой проблемы нет, всё запускается, звук есть и ничего не вылетает.

Видать недопилили элемент 9.5.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)