Жанры в поп музыки (1 онлайн

13 Июн 2018
8
0
1
44
Сразу скажу, жаль на форуме нет раздела "Шоу бизнес" или "Эстрада", типо того. Мой вопрос как раз из этой серии:
Какие есть жанры в поп музыке? Латинос, электро, рокпоп, да хоть метал если он популярен - так не годится. Хочется именно упорядочить жанр легкой поп музыки, на поджанры. Например:
1) Минорная баллада
2) Минорный боевик
3) Мажорная баллада типо "Жить" матвиенко - или к какому поджанру отнести её?
4) Мажорная танцевальная типа "ну где же ваши ручки"
5) Минорная танцевальная типа Губина
5) Секвенция (ты грустишь валерии, единстенная газманова, многие песни матвиенко)
И самое интересное пошло: современные песни 2017-2018, которые набирают от 50 миллионов на ютубе, как можно охарктеризовать например песню "Монатик- Кружит" или "Время и Стекло - Топ" (взял первые попавшиеся), какой у них поджанр? Ведь просто рнб или евродэнс или что-то еще мало сказать.
Я очень далек от поп музыки, даже самая общая инфа может быть полезна. НАпример как понять, что такое евроденс? Кто как характеризует поджанры?
ТЕМ КТО НЕ ХАРАКТИРИЗУЕТ, ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ: "Я НЕ ХАРАКТЕРИЗУЮ, ТЕМА КАЛ, АФФТОР ДАУН". Очень грешит данным флудом данный форум, заметил. НЕ прокрастинируйте, если сказать нечего.
Спасибо и всем бобра :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Как то не хочется даже ничего отвечать человеку с таким ником , - с самого начала неуважение к окружающим...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Я очень далек от поп музыки, даже самая общая инфа может быть полезна.
Если далек - накойхер оно вам надо? )) Хотите устроиться музыкальным критиком или обозревателем? Живите спокойно без этой поп-музыки. Это вполне возможно, поверьте :D
Некоторым на этом форуме ни один упомянутый вами пример ни о чем не говорит - но живем ведь как-то )))

А сама классификация очень... самобытная. Например, "минорный боевик". ))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
.
[DOUBLEPOST=1532296329][/DOUBLEPOST]
Минорная танцевальная типа Губина
Всё-таки образчик минорной танцевальной, неповторимый и никем не превзойдённый до сих пор - это Сергей Жуков и Руки Вверх)) Губин и рядом не валялся. Юра Шатунов ещё вот близко к этому)) Но Жуков всё равно номер один навсегда!

[DOUBLEPOST=1532296666][/DOUBLEPOST]
smack написал(а):
Минорный боевик
"Гоп-стоп" Розенбаума на ум приходит. Вполне себе минорный боевик:D
 
Последнее редактирование:
13 Июн 2018
8
0
1
44
Минорный боевик есть? А если найду?
Псс, пацаны, минорный боевик не нужен?
ММинорный Минорный Минорный Минорный Минорный боевик боевик здраствуйте здраствуйте
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)