Качество звучания (1 онлайн

Ugvi

Member
21 Июн 2018
21
4
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ку. Караул. Писал очередной трек, как всегда все сводил в наушниках довольно не плохих..оч долго работал над треком. Потом решил достать колонки и проверить, в итоге звучание отвратительное в плане басса и всея громкости. Ну че, решил заного пересводить все на колонках..
Одел наушники, слушаю, и это что-то с чем-то, поршивое звучание...(есть плюс, выровнил правильную громкость)
Хотя изначательно в наушниках у меня было чистое и плотное звучание...
Блин, походу начинается депрессия.. Что я никак не могу сделать оптимальное звучание для всех звуковыхустройств.

Кстати, я не новичек в сфере музыки, много познаний, а так же, не один жанр пишу..
Просто вышенаписанная проблема снова разачаровала.. И из-за этого я не могу перейти к новой работе
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
оч долго работал над треком
Нужно делать перерывы.

сводил в наушниках довольно не плохих
решил заного пересводить все на колонках
А что за наушники и колонки? Полагаю у вас первая проблема в контроле.

Кстати, я не новичек в сфере музыки, много познаний, а так же, не один жанр пишу..
Просто вышенаписанная проблема снова разачаровала.. И из-за этого я не могу перейти к новой работе
"Сфера музыки" настолько размыта и первоклассный аранжировщик может быть отвратительным звукорежиссёром. Разочарование не повод отступать;)

@Ugvi, трек приложите иначе разговор не состоятелен.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Ugvi, вам понадобятся

1. Студийные мониторы, а не наушники (пусть и не плохие) или колонки, которые надо доставать, когда понадобятся
2. Опыт в сфере сведения (а не в сфере аранжировки или какой-нибудь другой)

Но правда, лучше предметно обсуждать. Выложите эти 2 микса,
 

Ugvi

Member
21 Июн 2018
21
4
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Ugvi, у вас баса нет ни в одном из вариантов. То что играет басовую партию звучит без низких частот. Да и вообще по балансу все очень плохо. А ведь это основа микса. Если хотите сводить, надо вам все таки озаботиться приобретением вышеперечисленных мною пунктов. Можете ради интереса кинуть ваши 6-7 дорожек сюда в архиве, чисто ради интереса попробовать из этого выстроить что-то
 

Ugvi

Member
21 Июн 2018
21
4
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, в смысле нет низких частот ? Подробнее ?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@Ugvi, баса у тебя в треках нет. Тебе странным не показалось это в сравнении с рефами?
[DOUBLEPOST=1531771893][/DOUBLEPOST]
Можете ради интереса кинуть ваши 6-7 дорожек сюда в архиве, чисто ради интереса попробовать из этого выстроить что-то
Пока туда бас не добавишь, нечего там выстраивать.)
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
Вокал не в такт, знаю этот семпл, сам когда то катал, кстати он больше к чилу и прог трансу подходит)
в 2 вариантах бочки не в тему и выпирают, баса нет тож.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Пока туда бас не добавишь, нечего там выстраивать.)
Ну там есть "типа бас", но ему мясо нужно, сабниз, а его нет и поэтому он просто играет как какой-то дополнительный верхний бас
 
  • Like
Реакции: neneo

Ugvi

Member
21 Июн 2018
21
4
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, все, понял... Но дело в том что я и так делал лееринг из двух басов, включая сабовый... Странно... Я вроде его не вырезал. Может дело в том что я ставил Peak Controller на момент когда играет бочка
[DOUBLEPOST=1531816896][/DOUBLEPOST]@elektrozz, ну да, но у меня не семпл)
цельная капа)
Та я знаю что бочки выпирают, но если я ее делаю тише она становиться глухой... Чего бы я не хотел...
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
  • Like
Реакции: Gary, Klim-Shady и smack

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Ugvi, оптимального нет. Все зависит от материала. Подбор бочки, ее тональность, длительность, подбор тембра баса, его рисунок, огибающая. В общем, целый комплекс решений в зависимости от обстановки. А в первую очередь натренированные уши, чувство вкуса, стиля и меры. Хот я чего мне, новичку, рассказывать. Не дорос ещё (
 

Ysource

New Member
12 Окт 2017
19
2
3
Загружайте в проект подходящий референсный трэк и пытайтесь повторить его в плане звука.
 

Ugvi

Member
21 Июн 2018
21
4
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Syncope, да оббычные, фуфлажайские
[DOUBLEPOST=1531829039][/DOUBLEPOST]@Намасте_намасте, новичку ? Ммм
[DOUBLEPOST=1531829111][/DOUBLEPOST]@skyfall, да нет. Просто она мне нужна была выразительной.. Естественно с эквализацией уже
 

Вложения

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я что-то нить повествования потерял - автор не новичок и давно занимается музыкой разных жанров, а с проблемой разного звучания на колонках и наушниках столкнулся впервые и не знает что с этим делать? Предполагается, что раньше проблемы не было? Или она его не волновала?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Оригинальный у вас темп проекта ) 128.08

Ради интереса по-быстрому подложил под ваш рисунок баса другой бас, с мяском. Плюс пара манипуляций с эквалайзером. Просто чтобы вы поняли чего у вас не хватает в первую очередь

 

Вложения

  • 1,8 MB Просмотры: 545
  • Like
Реакции: alexpen

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Вокал как будто не вовремя стоит. Запаздывает чтоли.
[DOUBLEPOST=1531831971][/DOUBLEPOST]@Цыхра, а сдвинь вокал куда-нить пораньше) Подай пример человеку)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Предполагается, что раньше проблемы не было?
чисто теоретически могло быть так, что подбирал удачные звуки/сэмплы, которые сводились сами собой. Но это конечно как выигрыш в лотерею, который рано или поздно заканчивается.
 

Ugvi

Member
21 Июн 2018
21
4
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, рил как можно класть трансовый басс в deep ?
Но я понял о чем ты хотел сказать, просто видишь, я не хочу грязного звучание, мне нужно кристально чистое звучание.. а в этом трансовом бассе грязь... (грязный трек, не приятен для воспринятия слушателю и мне)
Кстати да, еще я пишу trance uplifting, но это другая история...
 

Ugvi

Member
21 Июн 2018
21
4
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Orel, нууу, заканчивай.. Тебя же никто не принуждает к ответу D
[DOUBLEPOST=1531836428][/DOUBLEPOST]Я слышу трансовый Roller bass...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Ugvi, бас по-русски с одной «с» пишется, сорри, всегда глаз режет этот басс. Какой еще роллер? Который 16-ми вступает во втором квадрате? Это не то что я хотел показать. Это так, аддон-бонус. А кроме него не слышишь ничего больше?

Зы, на дип это не похоже. Но я не люблю эти шаблоны) Поэтому и наплодились элджеи «диповые» с одинаковыми бамбу-басами )
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Всем ку!!!

В своих задрыпаных наушниках слышу бас (sub bass) только в версии Цыхры.
В оригинале такое ощущение, где то в районе 300-400 Гц ниже все срезано (могу ошибиться).

@Цыхра, рил как можно класть трансовый басс в deep ?
Но я понял о чем ты хотел сказать, просто видишь, я не хочу грязного звучание, мне нужно кристально чистое звучание.. а в этом трансовом бассе грязь... (грязный трек, не приятен для воспринятия слушателю и мне)
Кстати да, еще я пишу trance uplifting, но это другая история...
Нормальный кстати дипо считается скоростью 120-124, так что высмеивание Цыхры не в тему.
Его тему можно развить в сторону Anton Ishutin или Andrey Exx, у них там тоже что то с транса по звуку проскакивает.

В общем сделайте дубль баса, повесьте на него тот же Nexus 2, категория Bass, присет BA Basic Sine. Уже появится не кислое тело баса.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)