Панорамирование реверберации сигнала (1 онлайн

solarmusic

New Member
7 Июн 2016
21
23
3
Здравствуйте.
Существуют типы vsti ревербераторов, у которых есть параметр width, например TAL-Reverb-2 или AIRReverb. Таким образом, уменшив ширину обработанного сигнала (wet), с помощью установок в таких плагинах, как Sleepy-Time Records - DualPanner, Waves - S1 Imager SAtereo, можно более точно разместить обработанный сигнал в звуковом пространстве микса.
Вопрос мой заключаются в следующем, существуют ли ревербераторы, в которых заранее суженый, обработанный сигнал (wet) автоматически следует за оригинальным сигналом, при перемещении его (оригинального) по панораме? Или может, существует прибор в котором есть возможность независимого панорамирования обработанного сигнала?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@solarmusic, та в любом ревере имеющем стерео выхлоп можно автоматизировать параметры нужные и делать что угодно.
Вот только реальная реверберация, в зависимости от перемещения источника сигнала, ведёт себя совсем не так просто. Хвост ревербератора займет всё помещение, а вот от куда прилетит раньше, от куда позже и с какими динамическими и частотными изменениями - это отдельная песня.

Рекомендую посмотреть вот это видео нашего Форумчанина -

 

solarmusic

New Member
7 Июн 2016
21
23
3
а что мешает на FX шине панораму двигать ?)
Да ничего не мешает, просто хотел узнать, существует ли вариант без создания FX шины.
@solarmusic, та в любом ревере имеющем стерео выхлоп можно автоматизировать параметры нужные и делать что угодно.
Вот только реальная реверберация, в зависимости от перемещения источника сигнала, ведёт себя совсем не так просто. Хвост ревербератора займет всё помещение, а вот от куда прилетит раньше, от куда позже и с какими динамическими и частотными изменениями - это отдельная песня.
Рекомендую посмотреть вот это видео нашего Форумчанина -
Реальная реверберация, действительно, штука не простая, но в данном случае, я спрашивал просто о вариантах настроек в процессе имитации данного эффекта программным способом.
Спасибо за видео, очень лаконично и познавательно.
В Breverb есть функция панорамирования и сухого и влажного сигнала отдельно
Спасибо. Буду экспериментировать...
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)