Apple завезла i9 и 32GB RAM в новые прошки 2018 (1 онлайн

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
коллеги! apple первой отказалась от дискет, от оптических приводов и от ещё кучи всего. в этом — ничего нового. так что каждый раз эту тему можно не поднимать, кмк.
Мне лично обидно:
1) охлаждение, вот тут из поколения в поколение идёт какой-то явно нездоровый тренд в пользу уменьшения габаритов, но без эффективной модернизации в плане охлаждения всё возрастающих мощностей (конкретно если про буки)
2) OS с кучей дизайна и доп функций, которая непропорционально жрёт всё больше ресурсов в "базовой комплектации", чем 10.4, скажем, жрала в 2006 году на средних машинах (я с того времени юзер Apple исключительно, получается 12+ лет уже).
с-но, если им, вдруг, удастся разобраться с этими 2-мя косяками, то пофигу на всё остальное, чесслово.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Ну меня например сложно назвать фанбоем. Я сидел на винде до 2011 года, потом был мак и винда одновременно и по сей день. Дома есть и айфоны с айпадами и самсунги с андроидом. Объективно сравнивая и то и то, вижу, что apple реально проигрывает. Последние решения от apple откровенно неудобны в повседневной работе. Айфон x по сравнению с galaxy 9+ ощущается телефоном более низкого класса, тачбар - бесполезная хрень, которую до сих пор мало какие приложения поддерживают, пусть лучше тач экран сделают, как в нормальных машинках. И еще хай сиерра бесит, уже год прошел, а софт так и не оптимизировали, в куче плагинов список пресетов в разнобой вместо нормального алфавитного порядка

и кстати, куча людей до сих пор использует оптические приводы и магнитофоны, бакап на блю рей с дисками по 100 - 200 гигов и ленту еще никто не отменял, но Эппл, например, вообще не поддерживает запись таких дисков, тут только винда. и это явно не преимущество яблочной компании.

мой следующий ноут или десктоп будут точно не от apple, как и телефон
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mindcube

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, вот фишка доков как раз в том, что при необходимости из ноута вытаскивается один единственный разъем, а не вот это вот все, что существенно повышает надежность соединений. Ну и о перспективности четырех pci-e шин в сравнении с стандартным набором портов, думаю, можно не говорить. А внутри любого системника все точно так же работает через "переходники" к pci-e шинам)))

а жадный эппл как будто ваши бабки не тем-же жадным китайцам отнесёт.
Они уже выбрали тех китайцев, за которых можно нести ответственность. Я никогда не покупал китайские лайтнинг кабели, и у меня никогда не было проблем с зарядкой и синхронизацией айфонов и айпадов, а так же с долгожительностью их батарей, зато имею множество наблюдений того, как от дешманского шнурка устройство сдыхает за полгода использования.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
я тоже так думал пока не попробовал в деле usb-c. Из личного опыта скажу - usb-c цепляется в корпус - очень плотно и надежнее USB стандарта 2/3. Реальный факт. Отзывы в сети от говно-переходников совсем, которые болтаются.
Вот здесь бы не торопился от слова совсем, usb-c не настолько крепкий и плотный, надеюсь будут исправлять, пользуюсь с 2016 usb-c третий макбукпро, на втором аппарате один из четырех штекеров начал побалтываться. Проблема известная уже, наверняка в ютубе есть. Почему я не стал брать докстанцию которая сбоку втыкается в корпус ноута именно потому что расшатывает штекера usb-c.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Вот здесь бы не торопился от слова совсем
Мне кажется история повторяется. Когда-то microUSB вытеснил miniUSB на многих мобильных гаджетах, но вот вырванных гнезд и погнутых мини штекеров я не видел, чего не могу сказать о микро.
 
  • Like
Реакции: Никол

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я жду когда зв.карты начнут массово переводить на usb-c и тандерболт, то есть на нормальные цены, сейчас кроме антилопы и выбрать особо не из чего
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Никол, в чем проблема к любой имеющейся карте купить шнур с usb-c?
RME вот категорически не гонится за сменой интерфейса, у них на usb2 до сих пор все работает лучше, чем у всех)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, в чем проблема к любой имеющейся карте купить шнур с usb-c?
RME вот категорически не гонится за сменой интерфейса, у них на usb2 до сих пор все работает лучше, чем у всех)
Брать usb 1 или 2 смысла никакого устаревший этот вариант. Все рме продал, не хочу рме, очень кристальный чистейший до синтезированности звук.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Никол, тема про макбуки про 2018 года выпуска, при чём тут вообще кристальность звука и ваши личные вкусовые предпочтения в этой теме?
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Как я матерился на днях , когда коллега с работы попросила закинуть на айфон 4 песен ...ребенку в лагерь)
полчаса ставил айтюнс , перезагружал машину , потом айтюнс отказался синхронизироваться с айфоном...
по неизвестным причинам , потом после часа гугла выяснилось , что новые версии айтюнс не синхронизируются со старыми айфонами по usb на винде , только по воздуху ....
если на старых айфонах не обновить прошивку, вообщем эппл - гори в аду ....
Так и не закачал несчастные песни ........2 часа убил...
Почему блеать нельзя было сделать айфон просто мобильной флешкой , как все нормальные телефоны , зачем .......все это ...
В этом вся эппл...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Никол, apogee тот же элемент, и ценник норм и начинка и тандерболт.

@Iva, тоже самое могу сказать только с точностью до наоборот, следующий ноут точно не винда))) все через одно место, постоянные обновления чуть ли не через день. а даже старый аймак 2012 года на хайсиерре летит. да и синхронизация это огонь.
[DOUBLEPOST=1534331481][/DOUBLEPOST]@Zerocool, Тема а точно это все нужно?? пользуюсь апл мьюзик например и ничего качать не надо. тут философия именно такая, слушай онлайн и не нужно ничего качать, айфон без интернета имхо нахрен не нужен.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, чтобы «закинуть» есть облака. Не знаю зачем так страдать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Да нет там никаких облаков , и аккаунта тоже )))
Задача была элементарная - закинуть песен на телефон , это элементарно делается с любым китайским говном за 500 рублей
с эппл никак , патамучта это оч прогрессивный телефон , идеология ) облака..
А по моему это маразм .......
Плюс ко всему после установки айтюнса - у меня начал винт как сумашедший хрипеть на рабочем компе ..и куча говнопроцессов появилась в автозагрузке и сервисах
Потом еще полчаса чистил систему от этого ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tpt

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zerocool, это прогресс, а маразм это отрицать и пытаться делать то для чего это все не предназначено.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@andy felon,
Сознательное усложнение элементарных функций это маразм , а не прогресс..
Сделать через жопу , как сделано все у эпплов - это не прогресс , это просто сделать через жопу ..
чтобы скормить фанам очередное сомнительное "ноухау " ..
как управление жестами на айфоне 10 ... и т д ..
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как я матерился на днях , когда коллега с работы попросила закинуть на айфон 4 песен ...ребенку в лагерь)
А у меня и у жены и у дочки айфоны.. представляешь как мне тяжело))) Всякий раз, когда я слышу "пааапааа... мне нужно пеесенку на айфон закачать..." испытываю чувства, сходные с конспектированием первоисточника по марксизму-ленинизму... такое же унылое, бестолковое, кропотливое.. и сверлящий вопрос без ответа - ну вот заачееем?!!!

слушай онлайн и не нужно ничего качать
А у меня дочка часто просит закачать ей папину музыку из какого-нибудь сериала или рекламы.. Философия, понимаю))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@megamediacreative,
И тут мне говорят что дескать прогресс .......

almazmusic

Да мне насрать что там скопировал гугл и где )) ..
Я знаю точно что три кнопки на телефоне , это удобнее чем учить идиотские жесты и водить по экрану пальчиком.....

Аргументы яблофанов - в духе это прогресс - когда речь идет всегда об ухудшении юзабилити - вот это реально смешно ...
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: N0-body и Oliver_Cray

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zerocool, так не делай в чем вопрос то это же не принудительно. ну слушать из облаков это не сомнительное ноу хау а весьма и весьма удобно
[DOUBLEPOST=1534332755][/DOUBLEPOST]@megamediacreative, ну киньте на гугл или яндекс диск. нет ничего проще и быстрее.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
AV player использую когда надо закинуть музыку на телефон. в айтюнсе перетаскиваешь на этот плеер лавки или мп3 и все играет. но это костыли, потому что в фоновом режиме воспроизведение с него не поддерживается, а он у них лучший в апсторе, так что тут без вариантов. Да и у других плееров вроде тоже проблема, поскольку это не нативное приложение. Вообщем Эппл специально усложняют нам жить чтобы мы тратили бабки в их сторе

знаю что еще можно добавить в медиатеку и синхронизировать телефон с компом, тогда будут в приложении музыки твои песни, но синхронизацию норма делать только на своем компе, а если у друга с компа надо скинуть? вот тут Эппл и сдулся
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, да все там работает. На винде, конечно, не так хорошо, но работает. НА моем аккаунте эппл мьюзик кррме меня еще 5 человек нахлебников висит, из них только у одного есть мак, и никто еще не жаловался, что что-то не удалось загрузить.
Нагрузка на винт - это индексация данных, айтюнс искал медиатеку. Можно отключить.
А Эдоби, кстати, запускают на компе нереальное количество каких-то левых ненужных процессов, но на них почему-то никто не жалуется)))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
ну слушать из облаков это не сомнительное ноу хау а весьма и весьма удобно
Особенно если захотел послушать новый альбом Фэйса на природе где еле EDGE вытягивает:p
[DOUBLEPOST=1534333431][/DOUBLEPOST]@Iva, "Apple has you";)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Да мне это все не к чему , я свой xiaomi втыкаю хоть по воздуху хоть по usb ,...и все отлично ) хочу слушаю онлайн музыку) хочу не слушаю..
хотя вообще никогда не слушаю ничего с телефона
Речь не об этом , речь о том что когда я сталкиваюсь с эппл , в той или иной форме - это почти всегда боль и страдания )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот вам видос на эту тему от очень уважаемого в наших музыкальных кругах человека

В музыкальных кругах он, возможно, уважаем, а вот разобраться в функционале айтюнс, который появился года 4 назад, ума так и не хватило. Чувак не понимает разницы между browse по подписке и store, как и не понимает, что такое radio (которое слушают миллионы людей) - о чем тут можно говорить
И кто тот его "разбирающийся во всем ассистент", который не в курсе, как в макоси зароутить и записать любой источник звука?))
 
  • Like
Реакции: edrule и baloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)