Рипер для плейбеков (1 онлайн

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
композицию сделать иначе звучащей.
Понятно. Мне не требуется.

Автоматизацией вы такое не сделаете.
Я имел ввиду вот это
для конкретного региона настроить мьюты и положение плагинов, громоксти треков и тд??
разумеется без положения плагинов.
А для смены пресета (FX или синт) SWS Live configs. У меня так.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вот это у меня вызвало вопрос. Что значит перемещать? Откуда и куда?
С любого трека на любой, с любого по порядку инсерта на любой другой.
[DOUBLEPOST=1534064978][/DOUBLEPOST]
А для смены пресета (FX или синт) SWS Live configs. У меня так.
Ой, ни куда не годный функционал с кучей ограничений.
Устарел через пол года его создания.

Что касается автоматизации - ей можно сделать почти что угодно, но уж очень сложный процесс и заграмождает окно аранжа сильно.
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Еще глюков наловил.
1 Регион заиграл нормально, курсор остался на его начале,
2 регион заиграл нормально, курсор остался на его начале,
3 регион заиграл нормально, курсор перескочил на начало первого,
4 регион так и не заиграл, ощущение такое, что зациклилась команда старта, и он постоянно стартует со своего начала.
Это происходит со многими регионами в этом проекте. Причем если быстро (!) дернуть колесо мыши (изменение горизонтального масштаба таймлайна), регион стартует играть.
Регионы выбирал даблкликом в окне плейлиста.
При закрывании окна плейлиста всё стартует отлично.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@patt, там багов валом, я их уже многие (или все) исправил.
До конца дня будет новая версия.

PS: на анимашке у вас все композиции объеденены скобкой непрерывного плея. В этом случаи кликать мышью нужно только на первой из череды - все прочие будут играться без паузы.
Если нужна пауза между композициями, то скобки не должно быть.
Если хотите остановить Плэй в такой вот череде непрерывно играющих композиций, нужно Enter жать, такак пробел будет пребрасывать курсор на то место, с которого стартовали - что и штатно в Рипере происходит.
По этому, я не очень понял что именно у вас происходит на анимашке :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: patt

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Я делал так: даблклик и пробел. Ждал успешного запуска и останавливал пробелом.
Затем даблклик на следующий и снова запуск пробелом. Так вот: на первом и втором при успешном запуске курсор оставался в месте запуска, а после запуска третьего перескочил на начало проекта, т.е. на старт первого.
Я не уловил в этом системы.
А четвертый так и не стартанул. Но это видимо уже другой глюк.
Про скобки, пробел, паузы и Enter я понял.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@patt, дождитесь новой версии - должно всё работать очевидным образом. Мне там чуть осталось.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Aleksandr Oleynik, извиняюсь, ошибочка вышла. Он писал про один из своих скриптов - это я уже додумал. Я бы попробовал, но не с чем :)
Не работаю я с лайвом :)
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Глюки. Один раз плейлист прошёл нормально. Потом не закрывая проект начались глюки. По даблклику не на все регионы переходит. В моё случае например на 7 переходит, а с 8-го, 9-го и.т.д переходит на седьмой. Потом ещё интересней. Запустил с некоего трека, подходит время следующего и он не стартует (опять многократный рестарт). И если мышкой на таймлайне перескочить в другое место, то играет. НО! Пробел перезапускает проигрывание от положения курсора. "Стоп" не работает!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ого.
Можете повторить эти глюки на моём проекте - пустышке?
Вы случайно старые Пресеты (от предидущих версий скрипта) не используете?
Их нужно ВСЕ удалить и создать по новой.

На всякий случай - удалите полностью с компа папку !_ConcertList в папке Scripts и положите туда такую-же из архива и запускайте скрипт - !_Concert List with Preset v08.lua
 

Вложения

Последнее редактирование:

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
На пустышке всё работает, но мне этого мало :). Причем у меня некоторые регионы не стартуют и после перезапуска программы, а на некоторых глюк пропадает. Мне интересно, что эти регионы все таки стартуют после изменения горизонтального масштаба таймлайна. Возможно, проблема у меня. Но в чём она? Буду завтра пробовать ещё на двух компах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Причем некоторые регионы не стартуют и после перезапуска программы, а на некоторых глюк пропадает.
Вы случайно старые Пресеты (от предидущих версий скрипта) не используете?
[DOUBLEPOST=1534084203][/DOUBLEPOST]
Мне интересно, что эти регионы все таки стартуют после изменения горизонтального масштаба таймлайна.
ОГО.....
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Удалил, загрузил. То же самое. Некоторые стартуют только с изменения масштаба колесом мышки. Некоторые вообще даблкликом не выделяются. Например 10-й выделяется, а 11, 12, и дальше выделяется 10-й и стартует (или не стартует) он же.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@patt, а выложите сюда свой проект. Ну или куда-то со ссылкой.... Можете без айтемов.
PS: О! Я тоже поймал пару глюков на своём тестовом проекте - буду разбираться!
PSS: Причину возникновения проблем обнаружил - маркеры. В моём проекте маркеров нет, только Регионы, в вашем есть Маркеры.
Установил в своём проекте маркеры как у вас - дублируя начало каждого Региона - и тут-же отгёб проблем.
В общем я отсеивал маркеры в начале в скрипте при создании слепка проекта, но где-то значит что-то не учёл - буду искать!
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
PSSS: Проверьте у себя - будут ли глюки, если убрать из проекта все маркеры, оставить ТОЛЬКО Регионы - сохранить как новый проект, открыть его и уже в нём попробовать.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.130
113
39
@Aleksandr Oleynik, я сразу маркеры убрал, у меня половина не играла, ставишь после 15 трека любой а всеравно все ставилось на 14. Убрал маркеры и все стало норм.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.130
113
39
@Aleksandr Oleynik, ну я чет подумал что одно с другим не работает и что просто я чайник этого не знал))) я просто в рипере не особо понимаю. Чтобы загрузить скрипт и то гуглить пришлось)))
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Версия 8, без маркеров. Даблклик работает на всех. Стартуют не все (опять многократный рестарт), опять только с изменения масштаба колесом мыши. В самом конце теста, на последнем регионе окошко плейлиста исчезло.
Версия 9 с маркерами и без тоже самое. Без "креша" плейлиста.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Версия 9 с маркерами и без тоже самое.
Что тоже самое?
@patt, выложите проект пожалуйста.... Можете куда то залить и мне дать ссылку в личку.

Я свой тестовый проект добил маркерами и 9-ый у меня пашет без багов, так что не выйдет мне отловить проблемы без вашего проекта.
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Да, и ещё в список хотелок:
- возможность включения и отключения ЛКМ. Нужна возможность редакции плейлиста одной рукой (отключаемая)
- "общий плюс" и "общая скобка". Включить/отключить все регионы и все паузы.
[DOUBLEPOST=1534096897][/DOUBLEPOST]
Что тоже самое?
Что и с восьмой версией.
выложите проект пожалуйста.... Можете куда то залить и мне дать ссылку в личку.
Я свой тестовый проект добил маркерами и 9-ый у меня пашет без багов, так что не выйдет мне отловить проблемы без вашего проекта.
Хорошо, завтра ещё на двух компах попробую и пришлю.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
В моей практике это практически не случается, но возможно кому и нужно.
Александр, меня волнует несколько других моментов. Например, а что будет, если список из 200 треков? Нельзя ли сделать, чтобы список при определенной длине делился на несколько столбцов? Или оно так и есть? Просто я еще не проверял еще с полным списком плейбеков. Пока у меня тестовый проект из 4 треков и в нем меня всё более-менее устраивает, а с вашим скриптом еще и выглядит красиво!))) Как выводить текст песен я тож в общих чертах разобрался. Сейчас самый больной вопрос, как вывести ваш скрипт на планшет. Для текстов я использую spacedesk, но для управления воспроизведением это будет уже не очень удобно. (((
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кол-во треков скрипту безразлично, он же не треки, как композиции рассматривает, а регионы.
Один Регион - одна композиция.
Если композиций будет 200 (в чем я сомневаюсь, что у кого то есть такой репертуар в закромах), ну просто прийдется поскролить и поисках нужный и поставить плюсики, чтоб сделать их активными на концерт текущий.
Что касается вывода скрипта на планшет - это отдельная тема, нужно делать отдельно и нужно понимать в чем - если в Лемуре, то рано или поздно сделаю.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Если композиций будет 200[/quote
Их 190 пока.))))) Правда в активном использовании может штук 50, но бывает и остальные раз в год "стреляют". Скролить все ж не очень удобно. Ну да ладно.
Еще есть одна хотелка: Как правило работаем отделениями ( или сетами), было б замечательно это как-то в списке изобразить! Можно, конечно просто пустые регионы создать...
то рано или поздно сделаю
Очень надеюсь. Пока пытаюсь как-то разобраться сам, но все готовые решения(которые попадались) , для обучения мало пригодны.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну ОК - 200 так 200. Зачем тебе их все 200 видеть?
На концерт ты программу все равно составишь ну из 30, ну из 40 композиций. Да и их во время концерта видеть не зачем - всё равно будет выстрое6 порядок в студии, на концерте будешь только пробел жать.
Кстати, на планшете, на самом деле, нужно видеть текущую и следующую композиции и иметь кнопку Плэй-Стоп и паузу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)