Немного о дизайне приборов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем andy felon, 7 июл 2018.

1. Ortseam

Ortseam Well-Known Member

Симпатии:
    892
    И да, и нет. Дизайнер - это как композитор. Работая на заказ, звучащий как "сделайте что-то среднекоммерческое, чтобы народу зашло" , он с наибольшей вероятностью выдаст на выходе что-то среднебезликое и никому не интересное. Если уж грамотно подходить, то идти надо от философии. Если это "тру-лампа" приборы - это один дизайн. Если это "адвансд-хай-тек", то другой. А если это "эксклюзив-кастом-мейд", то третий. То есть, как и в рекламе (с чем я постоянно бодаюсь), все идет от четкого понимания производителем, ЧТО, ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО он производит. Какова стратегическая цель и каков (не побоюсь этого слова) месседж человечеству.

И вот тут оказывается, что
    очень даже нелишне. Только делать это надо грамотно - на фокусгруппах.
    А значит, дизайнера мало. Еще и маркетолог нужен... И приходим к мэйнстримовой модели, когда в цене прибора 5% производство, 20% логистика и 75% маркетинг :) (шутка)

Ну а если серьезно и обходясь своими силами, то, как я понимаю, главный месседж такой: "мы экономим на всем лишнем. чтобы дать вам лучшую цену на качественную схемотехнику и компоненты" Тогда дизайн - это "подчеркнутый утилитарный минимализм" - просто, коряво и прочно. Это своя ниша. Своя целевая аудитория тех кто разбирается в звуке, схемотехнике и компонентах. Их нужно брать тестами и характеристиками, а не красотой интерфейса. Перетянуть к себе "адептов секты уха", которым "красивые шашечки" не получится и не надо. Это чужой сегмент рынка.

А за счет кого расширять продажи? Дык это же самый первый вопрос! Вопрос, который дожен быть задан ДО приглашения любого дизайнера. И, может оказаться, стратегия нарисуется такой, что проф. дизайнер и не понадобится.

Последнее редактирование: 12 июл 2018
    Music_Hawk, Andruha, SoundExplosion и 3 другим нравится это.
  2. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    8.816
    @Ortseam, аудио приборы сами по себе очень узкий и специфический сегмент рынка. Пользователям, кстати, не чуждо чувство прекрасного.
    Всё, что ты написал, грамотный дизайнер (а это не тот, кто картинки только рисует или цвет выбирает, особенно в пром дизайне) учтёт и сделает.
    Но ТАЛАНТЛИВЫЕ дизайнеры Формируют новые шаги пром дизайна, а не делают то, что СЕЙЧАС нравится Пользователям.
    В дизайне аппаратуры ведь и новые технологические элементы становятся частью новых тенденций. Ну от куда бы взялся дизайн современного комуникатора, если бы не изобрели тач скрин дисплэй?

PS: Когда то сын заказал очень крутой дизайн студии иконки для своего приложения - я уже тогда понял, что они хлеб кушают с икрой и маслом не напрасно!

dromax нравится это.
  3. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Ну, надо сказать, что с повальным переходом на тач-интерфейсы в коммуникаторах дизайн практически закончился. Его там стало некуда пихать. И если кнопочные телефоны все были разные, то современные смартфоны - все на одно лицо.

itzh, dontbecruell, Oliver_Cray и ещё 1-му нравится это.
  4. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    @Alex_V, очень заблуждаетесь, он теперь требует ещё большего профессионализма!
    Дизайн ОЧЕНЬ разный, да ещё и присутствует дизайн самой операционки и приложений - целая мощнейшая индустрия.

5. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Кирпичик с экраном, стремящимся занять всю имеющуюся площадь - это разный дизайн? Ну не знаю тогда... :)

А вот тут да. Дизайн там переполз в другое место и ушел от производителя железа к производителю софта.

itzh и Oliver_Cray нравится это.
  6. Ortseam

Ortseam Well-Known Member

Симпатии:
    892
    не
    а таки
    если говорить о смартфонах
    и, кстати, думаю, что если раньше была теденция в софте визуально имитировать жедезо (реальные объекты в более широком смысле). То теперь это абсолютно самостоятельный визуальный мир и скорее железо уже стоит "подтачивать" под виртуальные интерфейсы. А там тенденция очень четко прослеживается. Сравните морды Win 3.1, XP, 7 и 10. Заметно стремеление к простоте, ясности и интуитивности, улучшению читабельности и "тыкабельности", а также последовательное избавлению от графического мусора.

7. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Но если говорить о смартфонах, как о железках, то он там именно закончился. Если с них надписи брендов постирать, то один от другого отличит только большой специалист. Да и с софтом... Вот что первым делом, сделал на новом смарте, так это поставил пару-тройку программ. Результат - по интерфейсу новый не отличается от старого. Вот и весь дизайн.

8. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    -- Именно так! +10000000!!!! Наконец-то понимающий человек зашёл в топик.
    А то от безграмотных идиотизмов вроде "модных тенденций в дизайне" - уже тошнить начинает.

Andruha нравится это.
  9. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    Во-первых, ни кто не мешает сделать красиво, современно и качественно, разве что принебрижение первыми двумя параметрами хозяев этих самых брэндов (имена которых все знают)!
    Во-вторых, этот сегмент рынка, кому плевать на внешний вид и современность, плавно сремиться к нулю.
    Ну и в третьих - и я тут согласен с Андреем Ивановым - практически ВСЕ современные Аудио Интерфейсы и конвертора избыточны по качеству, попытки что-то сделать лучше другого просто не имеют ни малейшего смысла и НИ КЕМ не будут оценены.
    Инымы словами, по классификации Лонга - 99% Пользователей - "безграмотные идиоты", собственно даже те, кто случайно покупает железки у него --- потому как я НЕ СЛЫШАЛ слышимых отличий в конечном результате зависимых от типа используемого интерфейса или конвертора.
    Опережая замечание Лонга - конечно же потому, что я тоже "безмозглый идиот" и именно по этому не слыша разницу.

10. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    @Aleksandr Oleynik, в Вашей терминологии Вы не безмозглый идиот, а безухий.
    Преды Лонга отличаются от преампов Сапунова.
    Дигилабы правда совсем новые не слышал в сравнении...
    Мне был ближе Лонг, но когда у меня был рекординговый сетап, там был не Лонг. По разным причинам, в тч и лохоцепенение.
    А уж его параэквализер это Нечто.
    Супер...

itzh и Long нравится это.
  11. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    1.493
    А я не согласен ни с вами в этом вопросе, ни с уважаемым мною Андреем Ивановым.
    Не говорите за всех. Мною и моим товарищем была оценена разница конвертеров RМЕ Fireface UC и Digilab ADC-202. Если нас двое, значит уже НЕ ВСЕ не слышат эту разницу.
    И я вам гарантирую, что вы тоже услышите разницу между ними, если оцифруете аналоговый синт через эти оба конвертера и если у вас есть опыт и понимание звука аналогового синта.
    И я вам гарантирую, что разница конвертеров будет не в пользу RМЕ UC.
    Так что вопрос "избыточности всех конвертеров" для меня лично просто не соответствует действительности.
    При этом дизайн у RМЕ дороже.
    По функционалу их сравнивать не надо, это разные приборы, но чисто по конвертерам RМЕ UC для меня очевидно слабее достаточно невзрачного по внешнему виду ADC-202.
    И если мне нужен будет хороший АЦП, я возьму однозначно дигилаб, который еще и вдвое дешевле. А на его простой дизайн мне плевать, так же как плевать на дизайн разводного ключа, лома или отвертки. Лишь бы они хорошо справлялись со своими прямыми обязанности.

keyboarder, itzh и кактус нравится это.
  12. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    -- @Aleksandr Oleynik, НЕМЕДЛЕННО ИЗВИНИТЕСЬ!!!!
    И уберите с сайта Вашу откровенную КЛЕВЕТУ.
    Доказательств Ваших слов не требую, бо таковых просто нет в природе.

13. Music_Hawk

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    @pinhole, «резко возражу»
    Кому-то, для какой-то задачи оцифровки некоего синтюка или других задач, выбор может быть сделан в пользу любого конвертора/звуковой карты/ сумматора и проч. Если бы всем и всегда нужен был максимально чистый и детальный звук.... мы бы продавали наши микрофоны тысячами в месяц наверное.

14. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    10.395
    Поддерживаю! Из отечествннных приборов пользовался только Long и ... забыл. ) Но никогда Long не обзывал пользователей идиотами. А то что пользователи безграмотные, это и так понятно по дефолту.
    ... вспомнил..) Digilab.
    --- добавлено 12 июл 2018 ---
    и кстати, ничего и никогда пишется слитно!

itzh нравится это.
  15. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    -- А может и больше. Просто очень многие вообще никогда не слышали настоящего хорошего звука.
    Вот "пипл и хавает".
    Помнится несколько лет назад товарищ (кстати, он есть на этом форуме) делился впечатлениями
    о звуке приобретённых ихней студией конвертеров dcS. Сказать, что он был в восторге - значит,
    не сказать ничего. Хотя у них и так были вполне приличные Розетты-800. Но супротив dcS - без вариантов.

Ну, а если кто-то не слышит разницы в звуке разных аппаратов по причине "избыточного качества"... то тут два варианта:
    либо порадоваться за него - бо нет необходимости тратиться на дорогое хорошее,
    либо посоветовать таки вымыть уши.
    Ах, да, есть и третий вариант: сменить уже профессию.

Music_Hawk и pinhole нравится это.
  16. pinhole

Симпатии:
    1.493
    @Music_Hawk, тоже возражу.
    "Кому-то и кобыла невеста":)
    Не имеет значения, что кому-то подходит любой ацп.
    Мне не подходит любой. И еще я знаю несколько человек, которым не подходит любой ацп.
    Я не говорю, что всем нужен максимально чистый и детальный звук.
    Я всего лишь возразил @Aleksandr Oleynik, что его тезис "никто не оценит разницы конвертеров" не верен.
    @Music_Hawk, а у вас правда хорошие микрофоны? :)

17. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    2.714
    Род занятий:
    Soundproducing
    Эти розетты и против дигилабовских dac-202 такое себе.... По-крайней мере, мне так в слепом тесте показалось.
    Я не знаю откуда и почему, но ваш бренд elation у меня ассоциируется с чем-то дешёвым и плохим. Попробую подумать и обосновать откуда такие ассоциации.

Блин, не получается вспомнить) Может были какие-то фирмы со схожим звучанием названия?

mitinglas нравится это.
  18. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    -- Не спорю, но той истории добрых лет 10, если не больше.
    Тогда тех конвертеров не существовало в природе.

-- Вы будете смеяться, но у меня точно такое же ощущение возникло, когда я впервые услышал это название.
    Было это больше 20 лет назад, ничего АБСОЛЮТНО про них я не знал, но по звучанию названия - да, точно так.

>Music_Hawk, а у вас правда хорошие микрофоны?
    -- У них правда как минимум пара очень хороших микрофонов.
    Могли б быть и ещё лучше, но хозяин не захотел тратиться...

pinhole нравится это.
  19. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    2.714
    Род занятий:
    Soundproducing
    Ага, значит всё же это какая-то давняя история у меня. Поэтому и вспомнить не могу)) А чем они занимались 20 лет назад? У меня почему-то ассоциации с каким-то дешёвым, плохим аудио-оборудованием...

20. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.908
    Род занятий:
    Академическая музыка: запись, сведение, FOH
    @Dmitry Stepin,
    есть производитель светового оборудования с таким же названием.

Комментарии коллег, когда я привез на сессию прибор с названием Long приводить надо, или сами догадаетесь? ;)

21. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    2.714
    Род занятий:
    Soundproducing
    @Ifrit, а что им не понравилось в названии?:D

22. Music_Hawk

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    @pinhole, спросите @Ifrit, @James Kru , @Michael , ... ээээ..., сами може послушать сравнительные тесты. Кондрашин увы, уже ничего не скажет, но отзыв есть, да и учил он своих студентов на наших, в основном. Вепринцев старший.
    Мария Соболева. Недавно вот в Мариинке были испытания. @progulca юзал и сравнивал.
    Очень хороший пианист и вообще композитор и музыкант и приличный звукореж Антон Батагов
    -
    201-ые , имхо, вообще суперхит Шефа.
    Лонг мало-мало гонит, лучше их сделать очень сложно и дорого. В три раза дороже где-то.
    Надысь попробовали трансформатор внедрить, имхо, овчинка выделки не стоит.
    заюзать красящий трансовый преамп можно эффективнее.
    @lenin76 , кстати, колхозил наши головы на чужие тела, бывало и наоборот.
    --- добавлено 13 июл 2018 ---
    @Dmitry Stepin, Да, когда-то, до моего попадания в эту историю , мы назывались Элатон.
    Что мне больше нравится.
    Но прошлый коммерс дир настоял на англицизме.
    Типа они там* не могут вкуривать такие названия.
    Elaton.
    Буду бороться за возвращение старого названия.
    Меня восторг тоже не восторгает, честно говоря.

Последнее редактирование: 13 июл 2018
    mitinglas нравится это.
  23. pinhole

Симпатии:
    1.493
    @Music_Hawk, понял, как-нибудь соберусь.

24. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    Еслиб я был Лонг, то после этого поста потребовал бы НЕМЕДЛЕННЫХ извинений. :)
    А, ну и в вашем же духе - вы видимо не внимательный, ну или столь же резко, как и в мой адрес - слепой.
    И гдеж я написал, про то, что преды Лонга не отличаются от Сапунова или ещё какого нибудь Васильева или RME (к примеру)?
    Я написал, что конечный результат не будет ни как от этого зависить. Что такое конечный результат работы звукорежисёра?
    Ещё один чукча не читатель, не обижайтесь, это в терминологии АльфаЗетаса, который давненько тут не прявлялся...
    Я услышу разницу при малейших изменениях в сэтапе записи. И что? Потом сделайте сведение с этими «разными» (не факт что уже на этом этапе с явным признаком лучше/хуже) по звуку исходниками и попросите в слепом тесте выбрать - лучше/хуже.
    Потом поговорим.

25. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    Приведите дословно мой тезис и сравните с тем, что вы приписали мне.

26. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.586
    -- Ну, я потребовал. Где они?

27. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    Ну как же?
    Разве не идиоты пишут идиотизмы? -

Язык нужен для того, чтобы было ясно то, что написанно.
    Вам ведь стало ясно? Функция языка выполненна...
    Может я отделением частиц «ни» хотел ударение на них сделать.

28. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    2.714
    Род занятий:
    Soundproducing
    По правилам акцент делается заглавными буквами и дефисами между слогов)))

29. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    В контексте заявленных требований - НЕ БУДЕТ.
    В начале видимо вам нужно извиниться за недопустимые характеристики тех, кто считает внешний вид прибора стольже весомой характеристикой, как и его качество.
    Так то по правилам.
    Видимо на филологическом форуме меня бы забанили...
    Но я согласен и стараюсь, если не тороплюсь и не пишу с комуникаторов, писать по правилам.

30. Music_Hawk

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    @Long, Миш, забудь. И не 150 уже точно.

Ну или если очень прям хочешь, уговори его» на одну начинку и устроим слепой тест.

31. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.908
    Род занятий:
    Неграмотность в письменной или устной речи показывает неуважение к собеседникам и наплевательское отношение к возможности общаться.
    Таким образом:
    Функция неграмотности выполнена. Продемонстрировано как первое, так и второе. Для выделения чего-либо в постах есть средства форматирования.

32. Music_Hawk

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    @Aleksandr Oleynik, некоторые музыканты не нуждаются в: компресии, постобработке, сведении.
    Лично знаком.
    И им «избыточного качества» - «маловато будет».

33. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.908
    Род занятий:
    Качество не бывает избыточным. Бывает устраивающее. Из разряда "и так сойдёт".

keyboarder, itzh и Long нравится это.
  34. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    У меня иное мнение на этот счёт.
    Она показывает только то, что в своё время небыло потраченно достаточно времени на освоение грамотного письма или устной речи конкретного языка. И больше НИ ЧЕГО.
    В желании проявить не уважение к собеседнику специально каверкать слова в письме или речи - это какой то очень сложный способ проявления этого самого не уважения......, есть масса более простых.

Но я согласен - писать и говорить нужно грамотно.
    Ну это так, на всякий случай пишу, чтоб мне тут не приписали еще чего нибудь, чего нет на самом деле.
    Безусловно.
    И?

35. Music_Hawk

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Нет ничего увлекательнее срача заполночного...
    -
    Можно(!)
    Записать хоршего музыканта и плозими средствами и, скорее всего, будет слышно, что это Хороший Музыкант. Но, как один раз заметил камрад с форума, на микрофонах одной фирмы слышно, что пассаж играется вверх, а на микрофонах другой слышны ноты пассажа.
    Некоторым ушастым идиотам они интересны...

36. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    Ну или - достаточным для получения желаемого результата.
    Ну или - повышение качества оцифровки не приносить весомого повышения качества конечного результата.
    В конце концов - принцип разумной целесообразности ведь существует.

37. Music_Hawk

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    И, безусловно, конечный результат будет Сильно зависить от майка, преда, ацп.
    После исполнителя и помещения, шурли.

38. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    2.714
    Род занятий:
    Soundproducing
    Просто адово плюсую!! По-крайней мере скорость и лёгкость достижения нужного результата..

itzh нравится это.
  39. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    Опять согласен!
    Более того - некоторые рукастые звукорежисёры из чуть заметно лучших исходников добьются заметно лучшего результата.
    Вот только сколько таких исходников, такой музыки и таких звукорежисёров?
    И сколько осталось слушателей, у которых ЕСТЬ ВРЕМЯ и деньги и желание это услышать?

40. Music_Hawk

Симпатии:
    3.081
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    «Если к вам не прижимаются в Парижском метро, это не значит, что метро не существует»
    Приблизительная цитата.
    По Вашей, Александр, версии, идиоты покупают дисиэсы всякие, призмы, шопсы, etc. , etc.
    Пустая трата денег...
    саундпластырь и гарнитура, + пакет плюгинов = результат.
    Лана, лека нощ, как говорят в Болгарии.

presly, itzh и Long нравится это.
  41. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.908
    Род занятий:
    @Aleksandr Oleynik, я буду расценивать каждую безграмотную реплику от вас как личное оскорбление. И неважно, на планшете ли она написана, или на чём-то другом.

42. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    Это ваше право.
    Но я не стану в этой связи тратить время на улучшение своей грамотности в области русского языка, да и не поменяю своё отношение к вам при этом...
    Вас ждут большие разочарования, если вы будете оценивать людей и их отношение к вам исключительно по их языковой грамотности.
    Нас безграмотных, но хороших и весьма полезных для общества людей не меньше, чем грамотных подонков.
    Опять приписываете мне то, что я НИ ГДЕ не писал.

Ortseam нравится это.
  43. Michael Krivicky

Michael Krivicky Well-Known Member

Симпатии:
    481
    @Aleksandr Oleynik, но, с другой стороны, согласитесь, что настоящий профессионал/мастер как раз и отличается повышенной требовательностью к качеству своего продукта. И то, что разницу между "дожал" и "чуть-чуть схалтурил" услышит только 1 % публики - вовсе не повод снижать планку. Я не идеалист и прекрасно понимаю, что ситуации бывают очень разные - в некоторых случаях элементарно времени может не хватить, да и вообще нет предела совершенству. Но ориентация на некий массовый, усредненный стандарт/"усредненного" пользователя - вряд ли есть хорошо.
    Если же конкретно по теме дизайна - согласен с теми, кто отмечает уж очень специфическую нишевость продукции российских производителей. Допустим, какой-нибудь пионер в хоум-студии "работает" на всем бюджетном и заодно "цепенеет" от дизайна - ну так он и не доберется никогда до их продуктов. Если стоит задача агрессивно отвоевывать приличный кусок рынка - понятно, тогда и дизайн важен, но и затраты на продажи такие, что ни один мелкий производитель не потянет.
    Ну и цель бизнеса, как ни странно это прозвучит, тоже может быть разной. Да, в классическом привычном варианте - максимизация прибыли. Но если бизнес основан/ управляется инженером, которому далеко не все равно, что выпускать и как с точки зрения грамотного технического подхода - уже другой вариант. Понятно, в минус себе никто работать не захочет. Но если все отдать на откуп менеджерам-продажникам, они могут такого наворотить, что вместо приличных ЦАПов останутся одни ди-джейские приблуды, вместо нормальных мониторов - нечто невнятно бумкающее-цыкающее (сразу же КРК, Tannoy приходят на ум) и т.д. И таких примеров ведь немало уже. Зато показатели прибыли - на уровне!

44. Noiws

Noiws Active Member

Симпатии:
    84
    Эй народ, что за ерунда! На какой форум не зайдешь, везде только и обсуждают кто как пишет!

Вернитесь в тему! Дизайн должен быть! Точно знаю, что происходит, когда программой занимается только программист без дизайнера. Практически всегда на выходе получается шлак! Тому пример: Reaper и т.д. Отличная DAW с убогим интерфейсом!

P.S. и да меня бесит, что по правилам русского языка! Мужская, немецкая фамилия склоняется! Идиот тот, кто это придумал! :mad:

45. dromax

dromax Well-Known Member

Симпатии:
    625
    А я читаю благородную дискуссию и мне представляется реклама

" Чайковский -> Микрофон DPA -> GraceDesign+DCS-> Чайковский!

Филип Гласс -> Микрофон Беринджер -> КартаБеринджер -> ФилиппКиркоров.......

ГЛАВНЫЙ - даже не звукорежиссёр! Главный - ПРИБОР! "

itzh и Oliver_Cray нравится это.
  46. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    @Michael Krivicky, так в том то и дело, что очень многие считают, что поставил в качестве преампа топовый прибор - и это и будет ключём к успеху, топовым результатом.
    Чтоб услышать в финальном миксе разницу в качестве преампов, нужно быть очень опытным и слышащим звукорежисёром и записывать не попсу галимую или русский рэп.
    Всему своё место. Мне тут многое по ходу дискуссии приписали, чего я не только не писал, а и не думал...

itzh нравится это.
  47. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    1.845
    Род занятий:
    Musicmaker
    Ой) На любом слышно, если честно. И уж, конечно, в большей степени имеет значение где и как микрофон расположен. Так что это "красивое" преувеличение. Мягко говоря.

Oliver_Cray и Aleksandr Oleynik нравится это.
  48. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.816
    @megamediacreative, тут один пользователь год писал свои шедевры на мик от вэб камеры, думая, что пишет на стоящий рядом, но не правильно скомутированный нормальный мик...
    И ни чего, не сразу и поняли :)....
    Шутка, если что - но правда.
    С Аудио приборами происходит ровно то-же, что и с фотоаппаратами....
    В большей части наладонников теперь стоят камеры, которые лет 15 назад невозможно было себе представить даже у топовых мыльниц и начального уровня зеркалок.
    Много вы теперь видите людей путишествующих с зеркалками и тем более мыльницами?
    Целая индустрия канула в лета....

49. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.400
    И опять вкусовщина... Для меня это самый удобный и понятный интерфейс. Я в своё время начал и закончил знакомство с FL потому-что не понял как записать обычную аудиодорожку.

mitinglas и dontbecruell нравится это.
  50. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    1.845
    Род занятий:
    Musicmaker
    ну так я ж и вскрыл ту "схєму") Но микро-нюансы конвертеров или микрофонов неохота в этой теме обсуждать, да и не получится консенсуса найти всё равно. Другое дело, что при ужасном сайте у Лонга хорошие и не уродливые совершенно, нишевые приборы, со своим покупателем и со своей сформировавшейся ЦА. Мелкосерийное производство подразумевает свои подходы, в которых диктат автора вполне оправдан на мой взгляд. Вот когда и если Ули выкупит Лонга - тогда и будет то чём поговорить, а пока не вижу предмета.

Поделиться этой страницей