Настройка DT770-PRO (1 онлайн

DinoMat29

Member
25 Июн 2018
58
2
8
25
Здравствуйте. Начинающий звукорежиссер. Работал до этих пор в простых наушниках Razer Essential, приобрел себе DT770 PRO и столкнулся с проблемой. Пропадает бочка и странно играют низы. За низы я слышал, но привык уже к пробивной бочке, пишу в основном рэп-музыку. Кто подскажет, может их как-то настраивать нужно или я еще не привык после дешманских? Карта scarlett 2i2, может не до конца раскрывает их, но вроде по громкости все норм, на максимум громко. В общем как правильно работать со студийными ушами.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@DinoMat29, наслушаться в них хорошей и качественной музыки. Это единственная рекомендация. "Заточить слух", так сказать. ;)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@DinoMat29, чем громче лупит в ушах (да и на мониторах) - тем хуже будет звучать в итоге. Долбёжка максирует все грехи микса. Доведёшь усиление до перегруза, когда динамики начнут компрессировать; а файл останется таким, как был.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Это ж закрытая конструкция. В них басы невозможно точно контролировать. Работал в них 2 года, без другой пары науников или мониторов не обойдёсся
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@DinoMat29, DT770 PRO хороши при мониторинге в записи (как "уши" для вокалиста например. Эти наушники красят звук, поднимают высокие частоты и раздувают низкие. Вокалист как бы в шоколаде и ему это нравится). Я бы вам рекомендовал всё таки более линейные, например те же Sennheiser HD600 или HD650. Но уж если нет выбора, тогда имеет смысл приобрести вот такую программку - Sonarworks Reference 4 Studio. Там есть пресеты большинства выпускаемых наушников (в том числе и DT770 PRO), программа считывает их и подстраивает под линейный звук. Ставите её в последний слот инсерта в мастер секцию DAW. Работает весьма прилично.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Вставлю свои не аворитетные 5 копеек.
Я думаю тут сразу 3 проблемы.
И то что вы привыкли к звуку старых науников - а он был весьма далёк от "мониторного", и то что текушие ваши анушники не очень линены по АЧХ (хотя это и не единственно важная характеристика). И вооббще не существет идеальных наушников.
В тех же зенхайзерах которые вам рекоментовали (а рекомендация весьма хорошая) есть недостатки в виде слабого суббаса и плохой сцены.
Плюс здесь есть личные предпочтения человека, т.е. надо слушать.
Пока видимо надо привыкать к этим. Но рано или поздно вы наверное купите себе наушники, и воможно не одни )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)